Шпаргалка. Поделитесь опытом, плиз

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый,

Прошу поделиться опытом использования шпаргалок на экзаменах, тестах и тд. Очень интересует необычные и оригинальные виды - с "гармошкой" вроде и так все понятно.
Интерес вызван желанием написать работу по истории и видам шпаргалок, опытом их применения. Хочется проследить их эволюцию, если таковая будет :)
Отдельно буду признательна тем, кто готов отдать образцы "в надежные руки". Уникальные экземпляры - на шоколадку.

Заранее спасибо всем откликнувшимся. :)
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
День добрый,

Прошу поделиться опытом использования шпаргалок на экзаменах, тестах и тд. Очень интересует необычные и оригинальные виды - с "гармошкой" вроде и так все понятно.
Интерес вызван желанием написать работу по истории и видам шпаргалок, опытом их применения. Хочется проследить их эволюцию, если таковая будет :)
Отдельно буду признательна тем, кто готов отдать образцы "в надежные руки". Уникальные экземпляры - на шоколадку.

Заранее спасибо всем откликнувшимся. :)
Пишет вам такой-то такой-то - преподаватель такого-то университета:lol:
Не палите студентов,а? Пусть знания преподов о шпаргалках так и закончатся на "гармошках"
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Есть клевые ручки с невидимыми чернилами, светятся в ультрафиолетовом свете :) Причем УФ-фонарик встроен прямо в ручку. стоит порядка 120 рублей, продается в магазинах с приколами (там где всякие блевотные конфеты, и прочая хрень)

однажды пользовался. не то чтобы очень удобно, но вообще полезная штука, главно не светить фонарем преподу в глаз :gg:
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пишет вам такой-то такой-то - преподаватель такого-то университета:lol:
Не палите студентов,а? Пусть знания преподов о шпаргалках так и закончатся на "гармошках"

Смешно все это. Думаю, что преподаватели знают о шпорах гораздо больше, чем студенты, ибо практики больше :)

А я просто мама школьника, и мы вместе с ним собираем материал для работы. Просто хочется сделать такую работу, которую с интересом будут слушать его одноклассники.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть клевые ручки с невидимыми чернилами, светятся в ультрафиолетовом свете :) продается в магазинах с приколами :gg:

Может немного отстала от жизни - не подскажете, где такие магазины?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Может немного отстала от жизни - не подскажете, где такие магазины?

В архангельске в "океане" был, и, кажется, в детском мире, то ли на 2 этаже то ли на 3-м. там еще продается всякая типа-готическая мелочевка типа украшений, футболки всякие с черепами, зажигалки-электрошокеры, взрывающиеся ручки...

Еще вспомнил, была у меня забавная ручка - на вид нормальная, но сбоку етсь металлическая полоска, и если за нее потянуть то можно вытянуть оттуда лист бумаги, который сам обратно свернется - на пружинке.
Правда, бумага однаразовая :) Но ручка вполне обычная, плюс чернила ароматизированные. покупал в ларьке роспечати - такая однотонно синего цвета.

Ну и ессесно еще телефоны, плееры... помню некоторые умудрялись на пары ноутбуки таскать. правда, эт все-таки универ, а не школа, в большой аудитории спрятать ноут вполне возможно)

В инете можно купить беспроводную микрогарнитуру, которая втыкается в ухо и ее со стороны вообще не видно.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
http://planetashkol.ru/articles/6166/

только не хорошо это, вот расскажет ваше чадо что да как а как потом учиться будет? преподователь будет на стороже, оставте ему хоть пару видов чтоб он не зачитывал, ведь зачастую смысл шпоргалки не в том чтоб ее использовать, а что написал и запомнил, а если знаешь что преподователь на стороже, то и писать может будет лень?;)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Еще вспомнил, была у меня забавная ручка - на вид нормальная, но сбоку етсь металлическая полоска, и если за нее потянуть то можно вытянуть оттуда лист бумаги, который сам обратно свернется - на пружинке.
Правда, бумага однаразовая Но ручка вполне обычная, плюс чернила ароматизированные. покупал в ларьке роспечати - такая однотонно синего цвета.

Во во у меня тоже такая есть хотел написать да вижу ты первый. =)
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
самая интересная наверно шпора - бомба, а вообще шпора не обязательно на бумаге, я дак помню раньше на канкуляторе писал с обратной стороны карандашем)
 

mak

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если на черной обложке органайзера написать ручкой то видно под опреденным углом потом с мылом отмываешь обложку и новую тему пишешь никаких проблем вообще, ни разу не спалился, только обложка должна быть из кожзама глянцевая.
 
Сверху