Северодвинцы

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и с автоманьяков нужно брать плату за кислород :)

То есть, если я работаю водителем, то я автоманьяк? А на своей личной машине я наездил всего 3000 км за 2 года. Если сами не понимаете, то спросите друзей, много это или мало?
(Это я типа тоже стебусь :))
Хотя посмотришь иногда старые советские фильмы, где утром на рассвете едут по Москве поливальные машины, а кроме них вокруг машин больше нет, только влюбленные парочки прогуливаются, аж завидно становится. Частных машин практически нет, а ездит только общественный транспорт и рабочие машины. Я когда в ДОСААФе на военного водителя учился машин немного в городе было, а теперь... Только за прошлый год в области стало на 17 тысяч водителей больше, на сколько машин даже не знаю.
Так, а теперь о шприцах, тема-то серьезная
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
А чего вы удивляетесь шприцам ? Раньше не было наркоты легально, так? А сейчас есть. Оттуда и шприцы, и наркомания в таких масштабах.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
да,совсем недавно всплывала тема,что в Новодвинске (а может и не в нем,точно не помню) дети в садике укололись использованными шприцами,а потом в этих шприцах обнаружили ВИЧ и гепатит,вот что страшно,а так у нас большая часть народа халявы,постоянно вижу под окнами валяется всякий мусор,даже в пакетах,видимо сходить выкинуть лень. И собачьи прелести тоже. В общем где живем там и гадим.
 

Alpha_dog

New member
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69, потому что не чувствует народ, что может понести наказание. нужны жёсткие законы. очень жёсткие.
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да дело даже не в людях, главный виновник грязи на улицах это администрация города.
Раньше ко мне друзья приезжали из разных городов в гости и все удивлялись чистоте в городе, было чисто и приятно да же гордость брала за наш Северодвинск. А теперь, что мусор везде ,самое чистое место в городе это около мерии.
В свое время администрация города отдала право заниматься ,уборкой города,организации которая предложила за свою работу наименьшую цену . Результатом экономии мы получили грязный город .
Предлагаю кому не безразлична судьба города , взять любой мусор у своего дома , (бутылку,фантик ,пакет что угодно) и принести на крыльцо мерии ,там точно уберут.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
да,совсем недавно всплывала тема,что в Новодвинске (а может и не в нем,точно не помню) дети в садике укололись использованными шприцами,а потом в этих шприцах обнаружили ВИЧ и гепатит,вот что страшно,а так у нас большая часть народа халявы,постоянно вижу под окнами валяется всякий мусор,даже в пакетах,видимо сходить выкинуть лень. И собачьи прелести тоже. В общем где живем там и гадим.[/QUOTE

иду как-то во дворе Воронина 6 около детского садика.
мальчик пытается достать рукой шприц, лежащий на улице за забором
садика. не достать... подошла девочка с лопаткой стали вместе
этот шприц подгребать ближе к себе.Тоже соображают!!!!
я подошел, взял этот дурацкий шприц и выбросил его в железный
контейнер для мусора. шприцы сейчас дешёвые, взрослые об этом
не задумываются. бросают где попало.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Да дело даже не в людях, главный виновник грязи на улицах это администрация города.
Раньше ко мне друзья приезжали из разных городов в гости и все удивлялись чистоте в городе, было чисто и приятно да же гордость брала за наш Северодвинск. А теперь, что мусор везде ,самое чистое место в городе это около мерии.
В свое время администрация города отдала право заниматься ,уборкой города,организации которая предложила за свою работу наименьшую цену . Результатом экономии мы получили грязный город .
Предлагаю кому не безразлична судьба города , взять любой мусор у своего дома , (бутылку,фантик ,пакет что угодно) и принести на крыльцо мерии ,там точно уберут.
интересно а откуда у вас мусор особенно бутылки которые по воздуху не летают,у вашего дома,какая же свинья их накидала,козлы с администрации таскают,да наверное им это будет в лом делать,а вот некоторым жильцам вашего дома да и не только его это делать не в падлу
да и на счет чистоты раньше,по простому нечем было мусорить
грязный город это не результат экономии средств,это показатель культуры населения проживающего в нем
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, хотите сказать уровень культуры упал за пару лет - это же смешно.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
maxsim.vlad, хотите сказать уровень культуры упал за пару лет - это же смешно.
почему же за пару лет это как раз смешно,за последние 20 лет минимум
вспомните когда вы последний раз собирались на субботник по уборки мусора или посадке во дворе дома деревьев,наверное никогда,не принято это сейчас,фиг кого заманишь и не заставишь все стали шибко грамотные и знают свои права а про обязанности часто забывают
вы иногда обращайте внимание какие горы мусора собирают дворники сейчас и сколько было 20 лет назад и на сколько времени хватает их генеральной уборки,а также сравните численность населения тогда и сейчас
а на счет смешно или нет это вам решать как и на счет мусора вокруг вашего дома
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, правильно согласен и про 20 лет назад и про население и про культуру . Я говорю, что два года назад было чище чем сейчас.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Porsh339, 2 года назад уже было так же, как сейчас, просто вы внимание на это не обращали.
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Porsh339, 2 года назад уже было так же, как сейчас, просто вы внимание на это не обращали.
В Архангельске может и да.
В Архангельске срач был всегда, что в центре и тем более на окраине покрай не мере лет 10 точно.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
А вы, Северодвинцы, вовану пожалуйтесь, мол так и так город в говне тонет... Глядишь МЧС`ников зашлют, спасать... Вовчик вас очень любит и часто навещает. Как же, ядерный shit россиянии.:lol::lol: Режимные всегда хорошо жили. Я еще помню, как за КПП за колбасой гоняли :lol:

В Архангельске может и да.
В Архангельске срач был всегда, что в центре и тем более на окраине покрай не мере лет 10 точно.
Около моего дома,не всегда... Пока Кузница работала и субботники были (реально добровольные), и быдло всякое по подъездам не шлялось :(
 
Сверху