Сервер на балконе. Нужен совет!

xan29rus

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
автор, ставь скорее и подождем, тока потом не забудь отписаться!
особо интересуют следующие вопросы:
как поведет себя "сервер"
-летом в жару
-зимой при морозах ниже 30
-при высокой влажности и т.д.
желательно потом с описанием и фотками!

Типа через сколько сгорит? ;D Ставить буду летом, когда все экзамены сдам. Обязательно отпишусь.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
xan29rus, не занимайся ерундой. Я в покупках недавно заказал 2 кулера (не водянные) на 1к всего обошлось.
1 x Вентилятор GlacialTech "SilentBlade II GT12025-HDLA1" d120мм, на
шарикоподшипнике (FC69745) 238,0 руб.
1 x Кулер для процессора Socket754/939/AM2/AM3 Thermaltake "TMG A2" CL-P0373
(FC63333) 812,0 руб.
в пятницу должны подогнать. И мой компьютер можно услышать только ночью, и то если только поток воздуха. И вообще ничего не надо придумывать.
 

xan29rus

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
xan29rus, не занимайся ерундой. Я в покупках недавно заказал 2 кулера (не водянные) на 1к всего обошлось.

в пятницу должны подогнать. И мой компьютер можно услышать только ночью, и то если только поток воздуха. И вообще ничего не надо придумывать.

Ерунда это или нет - не тебе решать. Спасибо, что высказал свою точку зрения.
 

xan29rus

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Сервака 2-3 - по 20 слотов где нибудь. Upload у АТК такая же как и входящая - тоесть 4 метра летом будет больше. А потом он будет перемещён в москву.:) Так что человек 60-70 спокойно...
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
xan29rus,
- Поинтересуйтесь какова должна быть температура окруж.среды для работы hdd.
- При большом разбросе температур окружающего воздуха, боюсь, у Вас не получится грамотно спроектировать корпус

Думаю этого достаточно чтобы "балконную" тему закрыть :)
PS Можно добиться практически бесшумной (даже на расстоянии 30см) работы системника другими методами...
 

xan29rus

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
xan29rus,
- Поинтересуйтесь какова должна быть температура окруж.среды для работы hdd.
- При большом разбросе температур окружающего воздуха, боюсь, у Вас не получится грамотно спроектировать корпус

Думаю этого достаточно чтобы "балконную" тему закрыть :)
PS Можно добиться практически бесшумной (даже на расстоянии 30см) работы системника другими методами...

Вообщем вы меня убедили. Поставлю в коридорчике.:)
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Интересная тема. Я давно как то ставил на балкон компьютер, Балкон правда застеклённый был, Основная проблема иней - зараза почти постоянно, начинался от температуры +3 и ниже постоянно влага образовывалась, при перепаде температуры (ночь день, или просто дверь на балкон открыть минут на 15) аж капало с радиатора процессорного, спалил пару материнок, да корпус заржавел весь, вот и забил на эту идею, а сейчас вон процы <65 ватт есть, так собрал домашний кинотеатр себе всего один вентилятор, между процессором и БП (В БП убран), и тот еле крутится, и нормально, стоит под телевизором и не слышно его совсем, правда видеокарта там слабенькая, да мне кино смотреть, да нтв+ больше особо и не надо.
 
Сверху