Сервер на балконе. Нужен совет!

xan29rus

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Народ всем здорова. Пришёл у вас совета спросить:
"Я сервак хочу на балконе ставить, балкон не застеклённый, сервер будет под игровой"
Есть два вопроса:
1) От и До скольки комп нормально будет работать. больше всего волнует зима и конденцат.:-/
2) Саму коробку дерево-пластик герметичную. (Винты на выдув идут)
3) и вообще что вы по этому поводу думаете, про ДЦ не надо предлагать - хочу чтоб рядом был физический доступ.:)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
xan29rus, Ты уже окончательно решил на балконе ставить? Не переубеждать тебя?:)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
xan29rus, сделай безшумное охлождение и закинь на антресоль проблем то
или просто на антресоль, его оттуда слышно не будет
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
xan29rus, У меня в общаге якобы игровой сервер стоит. Всё охлаждение по минимуму по "дебилам". Корпус открыт - не слышно его..
Техника должна быть устойчива к перепаду температур... К сожелению наши компутеры не предусмотрены к таким условиям.
Гермитично ты не сделаешь никак - воздух всё равно должен быть в корпусе "свежий" =) С другой стороны... Если ты на этом серваке зарабатывать собрался и менять железо раз в год для тебя не проблема - тогда ставь)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
идея бредоватая на мой взгляд.Во первых нужно заземление полюбому,во вторых очень трудно осуществить непопадание снега зимой(даже если кулеры работают на выдув,все равно воздух подсасывается через все щели,а вместе с ним и снег) и капель дождя в остальные времена года.В общем нужно придумывать специальную защиту,чтоб ни дождь,ни снег не попали.Проще дома все эт сделать,кстати ко сну с работающим компом быстро привыкаешь (эх,помню то время со 110 кб, когда круглосуточно комп качал=) ).
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ой... я что то думал что балкон застекленный))))))))))))
Нормальные условия для эксплуатации компьютера | Поднимите наверх

* Температура окружающего воздуха: от +10 ОС до +35 ОС;
* Влажность воздуха не более 60%;
* Запылённость не более 0,75 мг/м2;
* Отсутствие химически активных паров (щелочей, кислот), газов, вызывающих коррозию металла или пластмасс, дыма;
* Отсутствие сильных магнитных или электрических полей, электромагнитных излучений, радиационного фона, превышающего нормы безопасности;
* Избегать попадания прямых солнечных лучей.
* Обеспечить расстояние до отопительных приборов не менее 1,5 метров;
* Рабочее положение системного блока - на ровной горизонтальной поверхности, на ножках, при установке на пол желательна подставка. Расстояние между задней стенкой системного блока и ближайшей вертикальной поверхностью должно быть не менее 15 см. Другое положение системного блока не допустимо.
 
Последнее редактирование:

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если действительно герметичный ящик сделать, замазать всё нахрен селиконом(в том числе и платы машины), поставить фильтры и влагопоглотители на куллера и запихать в такой угол чтобы солнце не достало, то может и получится что...

зы: а какой провайдер у нас подключает к линии с аплоадом большим?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
автор, ставь скорее и подождем, тока потом не забудь отписаться!
особо интересуют следующие вопросы:
как поведет себя "сервер"
-летом в жару
-зимой при морозах ниже 30
-при высокой влажности и т.д.
желательно потом с описанием и фотками!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ПС: можно еще поконкретнее про будущую конструкцию
Саму коробку дерево-пластик герметичную. (Винты на выдув идут)
как я понял - мы имеем герметичную коробку + технологические отверстия с кулерами на выдув.
вопрос:
1) если оно выдувается в одном месте-то в каком месте вдувается (при условии герметичного корпуса) ?
2) как корпус может быть герметичным -если все таки предусматриваются отверстия для выдува ?




а если вообще по теме:
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=25420 тут
и тут
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/12595/
посмотри -может что дельное найдешь -но учитывай, что там все таки камрады не с севера
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Игровой сервер надо)
а чем не гипотенузит? хошь - файлопомойку с торентами и ослами организуй, сервак для игрушки какой, сайт в конце то концов размести...
что, цена пугает? или руки чешутся окунуть системник во враждебную среду, и смотреть, выплывет ли он? :lol:
накрайняк организуй водяное охлаждение, тихо как в гробу с мертвецом будет...:D
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
greenstayer, правда игры разные бывают... мой на 20 человек и 2 ядерных хватает.. а на 100 - лагать будет - 4 ядерник же надо будет)
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а моё мнение - влажность его в раз убъет, у нас доходит до 100%. так что увы и ах.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
xan29rus, как видешь - никто не поддерживает твою идею с установкой сервера на балконе... Открой корпус в рабочем режиме позажимай кулеры (остановить) поочереди и ты поймешь какие нужно заменить... Будь уверен - можно добится того что ты услышешь как шпиндель винта перемещается по блинам)
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1) От и До скольки комп нормально будет работать. больше всего волнует зима и конденцат.
2) Саму коробку дерево-пластик герметичную. (Винты на выдув идут)
3) и вообще что вы по этому поводу думаете, про ДЦ не надо предлагать - хочу чтоб рядом был физический доступ.
С влажностью - не знаю, что-то совсем запутался. Одни говорят у нас очень влажно, плесень заводится, другие наоборот - очень сухо, статика мать ее, увлажнители покупать надо. Думаю на балконе без регулировки температуры в ящике комп за пару зим сгниет равномерно физически и морально, выкидывать не жаль будет. Выше 10 градусов конденсата не будет, т.к. он и сам греется и вентилируется.
Коробку лучше сделать баальшуую и утеплить пенопластом. Ну и флуда ради - По размерам самое лучшее - во весь балкон. Захочешь стеклить - вырежешь амбразуру.
 
Последнее редактирование модератором:

xan29rus

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Народ блин спасибо - не думал что стоко людей даж отпишется. :)
Вар-ты отпадают сразу:
1) стеклить очень дорого выйдет, плюс к этому балкон с солне4ной стороны - тоесть летом температура подымется до 40-45 градусов - сервер сгорит.
2) водяное охлаждение на все части компа - тоесть тоже дорого, и не факт то, что оно будет охлаждать хорошо.
Ещё как вар-ант поставить в коридоре, но там мало места, тоесть не точный вар-ант. Вы спросите сколько за сколько сервак брать буду? - около 20.000 - более смысла нет, т.к. инет не позволяет больше. Сервера исключительно контры если кто спросит)) Вот посоветуйте как лучше коробку изготовлять, в ней прорежем чтоб винты на выдув гнали воздух, сама коробка в виде домика:cool:)))

Аплоад самый высокий только у АТк
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху