Семейный бюджет

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Леонид Николаевич, так какая разница какая она у нее, в общую копилку скидывает или часть в общую, а остальное на себя, или все себе, а Вы обеспечиваете?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Товарищи, у кого копилка общая отпишитесь, пожалуйста, откуда деньги на подарки друг-другу?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Сообщение от abba29
Ещё вариант - на зарплату одного из супругов живут, а вторая просто копится ... на квартиру/машину/поездку-отдых ...
Хороший вариант.
Но надо продумать также и вариант с разными "бонусами" и т.д.

Себе любимой что-то купить, подарки для семьи, родных
т.е. лишние деньги, которые можно потратить на себя

Напоминает: "сначала едим твое, а потом каждый свое" (с) ))
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Был я на этом купонаторе. ерунда какая-то на еду скидок нет, а фирменные носки адидас за 500 руб. мне и со скидкой не нужны.
P.S. даже на андроид ставится приложние, в списке есть Архангельск, магазины в основном шмотки.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Товарищи, у кого копилка общая отпишитесь, пожалуйста, откуда деньги на подарки друг-другу?

Так если нет денег - то лучше своими руками сделать))))
На самом деле в бюджете всегда должно быть заложено на непредвиденные расходы (немного, но должно).
Помню, когда были бедными - девушка друга снималась Ню за деньги, чтобы купить дорогой подарок на ДР.... правда, когда друг узнал, его это не сильно обрадовало))))
Смысл в том, что всегда можно заработать что то мимо... или продать что то свое, чтобы купить подарок. А вообще в каждой паре должно быть по своему - нужно договариваться. По мне, так лучший подарок - хорошее отношение. Офигенный торт сделанный своими руками, романтическая атмосфера. Ужин на балконе или в стиле арабской ночи и т.п..... костюм медсестры или ужин на набережной со столом и стульями на закате ....поверьте, это лучше, чем просто какая то банальная вещь из магазина. Если очень хочется, то потом можно сходить вместе и купить из общего бюджета)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Помню, когда были бедными - девушка друга снималась Ню за деньги, чтобы купить дорогой подарок на ДР.... правда, когда друг узнал, его это не сильно обрадовало))))
Голова без мозгов что тут сказать-то. Подработать уборщицей гордость не позволяет, а ню или панель норм почему-то.

Если очень хочется, то потом можно сходить вместе и купить из общего бюджета)
Так какой это подарок, если куплен на частично свои? Бюджет-то общий.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Голова без мозгов что тут сказать-то. Подработать уборщицей гордость не позволяет, а ню или панель норм почему-то.
Вот мне тоже непонятно. Почему мужик может работать на нескольких работах, а женщина нет?

Так какой это подарок, если куплен на частично свои? Бюджет-то общий.
Допустим очень хочется Айфон 6 или что то в этом духе, а сознание общного бюджета и достатка семьи дает понимание, что такая покупка нерациональна и скорее всего невозможна, и если твоя вторая половина ведет тебя и покупает - разве не будет радости? Хотя пример не очень типичный. По мне так, почему бы не провести время с любимым, в небольшом шопинге.... ведь можно обозначить сумму - и выбирай себе все что угодно;) Устрой второй половине праздник. Хотя для мужчины это сомнительный праздник))) Меня вот бесит, когда мне дарят вещи, которые мне нафик не нужны)))
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Почему мужик может работать на нескольких работах, а женщина нет?

а сознание общного бюджета и достатка семьи дает понимание, что такая покупка нерациональна и скорее всего невозможна
Куево он как-то значит работает ХДДД
ЗЫ. Смысл в моем сообщении был совсем другой, определенно нам с Вами не понять друг-друга никогда
 

runFreeman

Member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
"Как-то пыталась вести ежедневник расходов - чуть не тронулась умом) только расстроилась" -хахаха, аналогичная ситуация :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
мда....мужик нынче мельчает..)))под каблуком и юбкой спокойнее,решать ничего не надо....знай лове отдал,отчитался,озвучил,оглянулся,денежку свою ж заработанную стыдливо чуток припрятал и на диван жирок копить...)))... ляпота....
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Куево он как-то значит работает ХДДД
ЗЫ. Смысл в моем сообщении был совсем другой, определенно нам с Вами не понять друг-друга никогда

Ну может и куево, но люди, которые работают на трех работах рано или поздно добиваются своего, т.к. стремление есть. Хуже когда на одной работе и ноет, что мало.

PS/ никогда не говори никогда;)))

По поводу совместного бюджета- мое мнение, что это все фигня, и для параноиков. Кто то должен зарабатывать, а кто то должен строить семейный очаг. Тот кто зарабатывает, тот и считает. А подарок - это не факт траты денег, а попытка удивить и сделать приятное и деньги здесь не самое главное.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Тот кто зарабатывает, тот и считает.-------это правильно...,а так бывает придет работяга ко мне на прием,я ему сумму озвучу,а он---надо у женушки поспрошать,денежки то все у нее.....тьфу!
 

Ритуся

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я считаю, бюджет должен быть общий..Каждый берет себе по разумным потребностям, покупки для ребенка вместе. Дите то растет, комбинезон ему надо, сапожки и т.д..
 

Borisfen80

Заблокирован
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Если люди живут вместе, значит и бюджет общий, соответственно и планируется вместе.
 
Сверху