Сдам квартиру 44 кв.м.

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Цены подскочили, однушки по 16к сдают+комуналка.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Хорошая цена, необходимо всем договориться:

АРХАНГЕЛОГОРОДЦЫ!
Всем квартировладельцам, а также членам семей квартировладельцев.
Пока не кончилась зима предлагаю сделать февральскую акцию ВЫБРОСЬ ВАСЮ НА МОРОЗ. Акция проста — нужно неожиданно отказать в аренде квартиры жильцам непосредственно перед 1марта.
Новых жильцов следует пустить уже за бОльшие деньги.
Таким образом квартплату можно будет увеличить процентов на 30-ть, без предоставления дополнительных услуг, а иногородние жильцы будут «опасно ходить».

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

Нужно ценами выдавливать лишних людей в среднюю полосу России. Лучше сразу, чем медленно агонировать.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По мне, так ночные рейды на центральный рынок будут действенней :gg: ... чтобы избавиться от незванных гостей северной столицы...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Сомневаюсь я, что кто то будет "вытворять" из Архангельска людей с области.
Думаю при словах "незванные гости" все думают именно про гостей из южных республик/стран ... Ошибаюсь ? :)

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Перечитал пост roman - тогда вроде тоже я не "понаехал", так как есть квартира в собственности в Архангельске ... :gg:
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Перечитал пост roman - тогда вроде тоже я не "понаехал", так как есть квартира в собственности в Архангельске ... :gg:

Я подразумевал под "лишними" - молодежь без жилья, на Севере им нет смысла оставаться если нет жилья в собственности, ибо покупка его на севере не целесообразна исторически. Лучше создать такие условия чтобы они здесь не пинали говно, а бежали-уезжали. Власти делают медленно - 25 лет область оганизирует. Поциент (область) мертва для проживания обычных людей, депутаты же всегда всем довольны.

На наличие же гастарбайтеров, к сожалению стоимость жилья или аренды не влияет, - их обеспечивают койками работадатели.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
молодежь без жилья, на Севере им нет смысла оставаться если нет жилья в собственности, ибо покупка его на севере не целесообразна исторически
Покупка нецелесообразна? Получается тем "понаехавшим" кто все же купил жилье ЦЕЛЕСООБРАЗНА срочная продажа жилья и всё туда же - с Севера. :)
Когда же roman все же с "депрессивного" севера уедет :)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Когда же roman все же с "депрессивного" севера уедет :)

Когда стоимость жилья в Арх-ске догонит Московскую, года через 4.
Всё это время цены в Москве будут расти медленней чем в Архангельске. Т.к. в Москве массовое строительство, а Архангельск ещё подпитывают людским ресурсом вымирающие ПГТ области.
Хотелось бы хоть сейчас уехать, но хочется купить равноценное жильё.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я подразумевал под "лишними" - молодежь без жилья, на Севере им нет смысла оставаться если нет жилья в собственности

Где б ты то ни было оставаться бессмысленно, если нет жилья в собственности. Перебираться в столицы, что б зарабатывать побольше, но тратить бОльшую часть заработка на аренду жилья и перемещения еще более бессмысленно. "Где родился- там и пригодился" в народе говорят.
Депрессуха в регионах - тоже, можно сказать, прием. Принудительная миграция, как средство людей встряхнуть, заставить шевелиться, искать новой жизни, добиваться новых вершин, работать и самосовершенствоваться. Тоже пользительно весьма. Любые начинания в столицах идут быстрее не потому, что там денег больше, а потому, что люди приезжают именно работать, а не высиживать себе квадратные метры или повышение зарплат.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Где б ты то ни было оставаться бессмысленно, если нет жилья в собственности. Перебираться в столицы, что б зарабатывать побольше, но тратить бОльшую часть заработка на аренду жилья и перемещения еще более бессмысленно. "Где родился- там и пригодился" в народе говорят.
В Архангельске при сомнительных трудовых "достижениях" они тоже тратят существенную часть:
Площадь 44 кв. м. Цена 22000р.

При капитализме не целесообразно существование Архангельска с населением больше 100 тысяч человек. Это выгодно только местным жуликам, ведь в другом городе они не смогут стать депутатами, там свои жулики есть.
Ну и 40% населения пенсионного и предпенсионного возраста "не могут" уехать.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В Архангельске при сомнительных трудовых "достижениях" они тоже тратят существенную часть:
процентное соотношение примерно одинаковое. В столицах куда как больше дополнительно составляют затраты транспортные, на связь, представительские. В абсолютных цифрах - те же яйца, токо в профиль.

При капитализме не целесообразно существование Архангельска с населением больше 100 тысяч человек. Это выгодно только местным жуликам, ведь в другом городе они не смогут стать депутатами, там свои жулики есть.

Твоя логика, основанная на давнишней присказке "пусть у меня не будет коровы, лишь бы у соседа не было двух, уже малость достала.

Не нужно делить общество на угнетателей и угнетаемых. Есть общие цели, задачи, выживание и процветание вида, нации, и каждый в реализации этих целей, занимает положение, которое наиболее соответствует его личностным и профессиональным качествам.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Твоя логика, основанная на давнишней присказке "пусть у меня не будет коровы, лишь бы у соседа не было двух, уже малость достала.

Не нужно делить общество на угнетателей и угнетаемых. Есть общие цели, задачи, выживание и процветание вида, нации, и каждый в реализации этих целей, занимает положение, которое наиболее соответствует его личностным и профессиональным качествам.

Я имел введу капиталистическую целесообразнось (рентабельность, окупаемость и прочее): http://ru.wikipedia.org/wiki/Нуук
При капитализме в Дании население административного центра Нуук 15105 человек.
Если в Дании будет коммунизм то население административного центра Нуук будет 300000 человек. И пофиг что 40 % пенсионеры, а в производстве благ занято 2% населения.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Невидимая рука рынка наводит порядок и в Мурманской области:

fckJ21pSG4.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

В 1926 население Архангельской области было 429 184, потому что было очень много ручного труда. Сейчас экономически обоснованное население Болот Архангельской области не более 300 000 человек.
Через 30 лет так и будет.
 
Сверху