Сдача квартиры, взятой в ипотеку.

madss

New member
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вполне реально заработать, только необязательно с двушки начинать, можно и с комнаты в 700 тыщ начать)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А взять ипотеку на себя а квартиру на родственника никак получается ?
Право собственности на квартиру регистрируется на титульного заемщика. Пытались по разным банкам провернуть такую схему: ипотечный договор заключается на 2-х лиц (А. и Б.). Первый титульный заемщик. Но зарегистрировать право собственности на Б. Банки (все без исключения) противились и не давали добро.
Я так понимаю родственник не обладает таким же доходом как ты, поэтому ипотеку на такую же сумму ему не дадут?
Если все же доход не совсем крошечный у него, то можно ипотеку оформить на него, а тебя в договор созаемщиком. Кредитная сумма подрастет, ответственность по оплате в случае невозможности платежей титульным заемщиком будет на тебе.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Право собственности на квартиру регистрируется на титульного заемщика. Пытались по разным банкам провернуть такую схему: ипотечный договор заключается на 2-х лиц (А. и Б.). Первый титульный заемщик. Но зарегистрировать право собственности на Б. Банки (все без исключения) противились и не давали добро.
Я так понимаю родственник не обладает таким же доходом как ты, поэтому ипотеку на такую же сумму ему не дадут?
Если все же доход не совсем крошечный у него, то можно ипотеку оформить на него, а тебя в договор созаемщиком. Кредитная сумма подрастет, ответственность по оплате в случае невозможности платежей титульным заемщиком будет на тебе.
Да. Такой доход только у меня. А в виду своей проф дейятельности ( впрочем ты знаешь)) я не могу сдавать квартиру в аренду. Великий закон о корупции запрещает
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а 13ти процентный вычет при такой схеме как работает?
Не понял вопроса. У собственника конечно вычет будет.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

А в виду своей проф дейятельности ( впрочем ты знаешь)) я не могу сдавать квартиру в аренду. Великий закон о корупции запрещает
90% сдают без регистрации договора и сделки. К тому же, если на родственника ипотека будет, то, как я понимаю, процент по ипотеке будет выше, т.к. работодатель у него другой.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Не понял вопроса. У собственника конечно вычет будет.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------


90% сдают без регистрации договора и сделки. К тому же, если на родственника ипотека будет, то, как я понимаю, процент по ипотеке будет выше, т.к. работодатель у него другой.

Так точно. Меня вообще в схеме сдачи жилья вообще фигурировать не должно. Даже нелфициально
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Да многие так делают. Особенно "молодые семьи"- сами у родителей живут, а ипотеку за счет аренды платят. Это удобно. Кстати, слышал, что хотят вроде какой- то запрет на это вводить. Чтобы так ипотеку не гасили.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
дак без договора сдавайте, я как понял вы госслужащий.
Многие без договора сдают или пусть мама сдаст вашу квартиру на себя договор оформит

В принципе родственник может взять ипотеку на себя, а вы будете созаемщиком.
Тогда 13 процентов не получите (он может получить их если захочет)
И родственники разные бывают (сейчас доверять себе можно и то с опаской)

спроси в соседней теме у Андрея Тихонова когда берешь квартиру в договоре об ипотеке написанно, дилье приобретаеться для собственного проживания или членов семьи.


Хороший вариант Купить квартиру переехать всем с кем живешь в нее, а ту сдавать на кого она будет оформлена.
Это для тебя безболезненный никто не прикопаеться ни на работе не в банке.
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
дак без договора сдавайте, я как понял вы госслужащий.
Многие без договора сдают или пусть мама сдаст вашу квартиру на себя договор оформит

В принципе родственник может взять ипотеку на себя, а вы будете созаемщиком.
Тогда 13 процентов не получите (он может получить их если захочет)
И родственники разные бывают (сейчас доверять себе можно и то с опаской)
Да, госслужба. С родственниками все ок)) мама не предаст :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
если мама то идите созаемщиком и все (поручителя надо найти и не одного для 2700 то )
Созаемщик не может быть поручителем нужен для того что если у мамы зарплата 30000 не позваляеет выплачивать тогда будет учитываться ваш доход
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
если мама то идите созаемщиком и все (поручителя надо найти и не одного для 2700 то )
Созаемщик не может быть поручителем нужен для того что если у мамы зарплата 30000 не позваляеет выплачивать тогда будет учитываться ваш доход
Мама уже на пенсии у нее зп нет :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
там прожиточный минимум у вас должен оставаться около 8 рублей на человека.

Поэтому многие и хотят но не могут взять ипотеку
муж заработывает 20000 жена 15000 ребенок 0
итого 35000 на троих
им надо есть 24 на еду и одежду
итого 11 на ипотеку не хватит
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
там прожиточный минимум у вас должен оставаться около 8 рублей на человека.

Поэтому многие и хотят но не могут взять ипотеку
муж заработывает 20000 жена 15000 ребенок 0
итого 35000 на троих
им надо есть 24 на еду и одежду
итого 11 на ипотеку не хватит
Я один грубо говоря живу. Зп больше 35 в месяц. Так что я думаю попадаю под ипотеку
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
Средняя стоимость квадратного метра жилья в 2012 году в крупных городах России

Города Российской Федерации
Цена квадратного метра, тыс. рублей
Москва

162,5

Санкт – Петербург

92,2

Архангельск

43,4

Астрахань

36,9

Белгород

44,5

Брянск

31,8


ссылка http://bs-life.ru/domashnyaya-economica/kwartira/stoimost-ziliya2012.html
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Архангельск
43,4

Не совсем объективная информация, так как берется средняя стоимость квадратного метра по жилью всех категорий. Число ветхого и аварийного жилья в Архангельске зашкаливает (пусть официально и неотнесенного к таковым). В том же Белгороде основные категории жилья иные, а по таблице уровень цен схож (даже в Белгороде выше).
У них цена благоустроенной квартиры по цене нашей деревяшки. Пример квартиры в центре Белгорода: http://www.avito.ru/belgorod/kvartiry/1-k_kvartira_33_m_44_aet._132761004.
 
Сверху