Сбербанк.

Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Вот не знал куда написать, решил сюда. Вчера вечером мне пришла смс от сбербанка, что перевели зарплату (у меня подключен мобильный банк). Сегодня днем решил сходить снять денег. Пришел в один банкомат, не работает, пошел в другой. Пришел, вставил карту, ввел пин код, хотел снять 5000 рублей, вообщем ввел сумму 5000 и банкомат задумался на секунд 20, потом высунул мне чек, в котором было написано - "нет выхода" и на экране банкомата появилась надпись что то вроде - операция невозможна, обслуживание приостановлено ( точно не помню что было написано, но что то вроде этого) и выдал мне мою карту, денег он не выдал, ну тут я ничего такого не подумал, выкинул чек и пошел в другой банкомат, еще замечу, что банкоматы у сбербанка частенько не работают и часто бывает что в них нету денег. Ну я подумал, что нет денег в банкомате или какой то сбой. Пока шел в другой банкомат, мне пришла смс - "выдача наличных успешно - 5000 рублей". Тут я остановился и сразу все понял, денег мне банкомат не дал, а со счета деньги списались. Я развернулся и пошел домой за паспортом, пришел, взял паспорт, пошел в банк, там им все объяснил, они сказали, что сегодня не у меня одного такое, к ним уже с этой проблемой обратилось много человек. Сказали написать заявление, я написал все как сказали, сказали, что разберутся во всем и банк вернет деньги. Но не не очень это верится, что вернут. А теперь, отныне я буду снимать в банкоматах не более 400 рублей за раз и вам советую, чтоб с вами такого не случилось. И ладно у меня подключен мобильный банк, мне сразу пришла смс. А ведь те у кого нет мобильного банка, они сейчас даже не знают, что с их счета сняты деньги. Потому что сегодня в тех банкоматах даже баланс не проверяется, передо мной в очереди стояло человек 10, и у все кто хотел снять деньги, у всех вылезал этот чек, что "нет вывода".
 
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Мда...хотел купить нормальные наушники, а щас ни денег ни наушников..обидно. Сейчас погуглил такую проблему и нашел на хоботе такую тему, оказывается это очень частая проблема, но у меня такое в первый раз, там кто то написал, что ему через 3 дня все вернули, кому через 2 недели, а кто то все еще ждет. И еще раз говорю и вам советую, отныне буду снимать по 400 рублей, даже если надо будет снять тысяч 10, то буду стоять и по 400 рублей снимать..
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Просто нечего в день получки сразу ломится в банкомат за деньгами, лучше подождать пару дней. А нормальные наушники вообще можно было купить и рассчитаться по карточке.
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сталкивался с такой проблемой, деньги вернули на следующий день . Вообще неприятная ситуация. Если столкнулись с этим то надо идти в банк и писать заявление. Рассмотрение данного заявление, по договору, банк может рассматривать и разбираться до 6 месяцев.
Таких случаев действительно очень много,у некоторых людей проблемы возникали при погашении кредита и как понимаете суммы не маленькие, и следовательно это просрочки платежа по кредиту по вине банка, а компенсацию за это некогда не выплачивали.
У сбербанка есть свой сайт и на нем есть форум, на котором масса данных примеров . Так же на сайте можно обратится к специалистам которые помогут разобраться в возникших проблемах.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а вот квитанции в таких (да и в любых случаях) сразу выкидывать не совсем правильный поступок.
 
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Ну да я понимаю, что не надо было выкидывать, но вообще не ожидал такого, да и в банке спросили остался ли чек, который выдал банкомат? я сказал, что нет, ну и они сказали ладно, так понял, что чек в данный момент не важен.
 
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Только что пришла смс, деньги все вернули, что ж, даже не думал, что так оперативно вернут, думал, что будут долгие разбирательства и все такое..а нет :)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ТазикПомидоров ;D, ты ответишь на 4 пост или это большой секрет для маленькой компании?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
big, Чтобы много бабла не свистнули, ТазикОгурцов предлагает снимать по чуть-чуть. Чего не понятно?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
он просто все 100 хочет выбрать из банкоматов, чтобы они еще чаще не работали
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
=) 10 тысяч по 400 рублей) в день получки...) думаю очередь из десятков человек будет очень рада подождать пока ты 25 раз деньги снимаешь...)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
бывает еще и вот так:
Павлик - кросафчег, когда деньги на телефон с карточки кредитной закидывал, ноликом ошибся, теперь у него тариф "п**ди - нехочу" и нечего жрать)))
 
Сверху