Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые участники форума! Официальное сообщение!

Оплачивать услуги в «Сбербанк-Онлайн» можно напрямую с карты

Северный банк Сбербанка России завершил переход на новую ИТ-платформу. На данный момент все отделения Северного банка работают на новой платформе AS FSB.

Главным итогом перехода стало предоставление клиентам на всей территории Северного банка полнофункциональной услуги «Сбербанк Онлайн»

Начиная с 29 августа 2013 года, все платежи, включая оплату жилищно-коммунальных услуг, оплату налогов, пошлин, штрафов, услуг связи, доступны со счетов банковских карт.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Еще одно пояснение: шаблоны платежей со вкладов не сохранились. При первой операции шаблон нужно будет создать новый шаблон. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

AKLICHEV
Благодарю за сигнал, разберемся.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А вот нифига с кредитки не платится - отказ в проведении операции уже после подтверждения смс-кой - это как? А раньше нельзя было сказать, что - низзззяяяя?... :)
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
А вот нифига с кредитки не платится - отказ в проведении операции уже после подтверждения смс-кой - это как? А раньше нельзя было сказать, что - низзззяяяя?... :)
Если речь идет об оплате услуг ЖКХ и т.п., то кредитная карта для этих целей не предназначена.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Если речь идет об оплате услуг ЖКХ и т.п., то кредитная карта для этих целей не предназначена.
Это как это не предназначена? Во всех рекламах сбербанка про оплату коммуналки с пластика нигде нет разделения на дебетовки и кредитки. Или это у него политика такая? Чтобы явно не соврать - лучше промолчать? В таком случае хочется знать, когда в автоплатежах коммуналку разрешат?
 

yushin

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не получается оплатить счет за ГВС ТГК-2 в мобильном приложении (IOS). По ИНН 7606053324 не находится. В то же время, по тому же ИНН на сайте - все хорошо.
Хочется и в мобильном приложении :)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
andy077
О том, что коммунальные платежи с карты невозможны, клиентов предупреждает сотрудник банка при заказе или выдаче карты.
согласен, что данную информацию можно тиражировать больше.
информация об операциях по кредитной карте: http://sberbank.ru/yaroslavl/ru/person/bank_cards/credit/cvmclassic/

Относительно автоплатежей по коммуналке - вопрос прорабатывается, так как в отличие от других автоплатежей (сотовая связь, кредиты) здесь сумма является переменной.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

yushin
Уточню ваш вопрос.
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, подскажите пожалуйста, у меня есть карточка МС стандарт, я хотел бы использовать её для покупок в интернете(что и так возможно), но в тоже время не держать на ней крупную сумму денег, как лучше поступить? установить какой-то лимит на проведение покупок через сеть интернет или открыть сберегательный счёт\ещё одну карточку и держать все деньги на ней, т.е. переводить через сбербанк онлайн нужную сумму самостоятельно, ведь если я оформлю ещё одну карточку, то в сбербанке онлайн будут отображаться обе карточки и я смогу переводить деньги с одной на другую?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
andy077
О том, что коммунальные платежи с карты невозможны, клиентов предупреждает сотрудник банка при заказе или выдаче карты.
согласен, что данную информацию можно тиражировать больше.
информация об операциях по кредитной карте: http://sberbank.ru/yaroslavl/ru/person/bank_cards/credit/cvmclassic/

1. Меня лично никто не предупреждал.
2. По ссылке - НИГДЕ не увидел ограничения на коммуналку - наоборот - ВСЕ платежи в СБОЛ и Платежи в банкоматах и терминалах Сбербанка и Операции оплаты по реквизитам карты (по электронной почте или телефону) :)

Так что поздравляю Вас, сбербанк, "соврамши" (с) :)
Понятное дело - никто не хочет ограничения рекламировать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Прошу у вас помощи, как у вышестоящей организации. Уже надоело всё.
Еще в начале июля я заказал карточку Visa в добавок к "Социальной" для возможности оплаты услуг через Интернет. Эту карточку выпускали больше месяца(!).
Но на этом проблемы не закончились. По какой-то причине карточка не добавилась в Сбербанк-онлайн, что мне было необходимо для перевода средств с одной карты на другую.
Я через банкомат взял разовые пароли, но в клиентах для iPhone и iPad эти пароли некуда ввести. Поехал в отделение Сбербанка 8637 г.Архангельска. Там больше часа(!) пытались что-то сделать, чтобы добавить вторую карточку в Сбербанк-онлайн, затем сказали, что всё нормально и карточка добавится через день. В результате карточка добавилась, но... первая пропала(!) :))
Сделайте пожалуйста что-нибудь, чтобы я мог нормально пользоваться услугами вашего банка. Ведь 21й век во дворе...
(номер телефона напишу личным сообщением)
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
andy077
Тоже не могу понять, почему нельзя с кредитки комуналку оплатить. Я ж не обналичиваю, а платёж совершаю..
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Андрей, подскажите пожалуйста, почему в Архангельских ОСБ (Сбербанк России, Филиал № 8637/0138 улица Воскресенская, 116) нет "моментальных" карт
и говорят что может только в центральном офисе есть.
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
первоначальное значение суммы платежа в поле с потолка берется?
Еслим речь идет о платежах в СБОЛ то там ситуация следующая: если в банке есть информация о сумме платежа, то тогда при заполнении необходимых форм сумма высвечивается. Вполне возможно, речь идет о платеже, который в прошлом месяце Вы оплатили как положено, а новая информация от поставщика услуг в банк еще не поступила.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

Андрей, подскажите пожалуйста, у меня есть карточка МС стандарт, я хотел бы использовать её для покупок в интернете(что и так возможно), но в тоже время не держать на ней крупную сумму денег, как лучше поступить? установить какой-то лимит на проведение покупок через сеть интернет или открыть сберегательный счёт\ещё одну карточку и держать все деньги на ней, т.е. переводить через сбербанк онлайн нужную сумму самостоятельно, ведь если я оформлю ещё одну карточку, то в сбербанке онлайн будут отображаться обе карточки и я смогу переводить деньги с одной на другую?
Если есть возможность открыть вторую карту, то это оптимальный вариант. Вообще не желательно активно "светить" карту, на которую нпачисляются основные средства (к примеру, зарплата, гонорары и т.п.). Правильней часть средств переводить на другую и оплату производить именно с нее. Тем более что СБОЛ и Мобильный банк позволяют делать такие переводы практически мгновенно.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Так что поздравляю Вас, сбербанк, "соврамши" (с) :)
Понятное дело - никто не хочет ограничения рекламировать.
повторюсь: кредитная карта предназначена в первую очередь для оплаты в сфере торговли и услуг. Но согласитесь, что ЖКХ - это не оплата за гостиницу. В кредитной карте ключевое слово - кредит.

С другой стороны. я с Вами согласна: если ограничение есть, об этом должна быть информация. Передадим в ЦА просьбу внести изменения в состав информации.
Вы также можете сделать это самостоятельно разместив на сайте банка сообщение в раздел "Подать идею"

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

Андрей, подскажите пожалуйста, почему в Архангельских ОСБ (Сбербанк России, Филиал № 8637/0138 улица Воскресенская, 116) нет "моментальных" карт
и говорят что может только в центральном офисе есть.

Информацию уточню
 

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Народ, кто-нибудь смог с карты через СБОЛ оплатить телевидение МТС ?
Что-то я заплутал...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Народ, кто-нибудь смог с карты через СБОЛ оплатить телевидение МТС ?
в СБОЛ с карты (дебетовая/кредитная) на мобильник МТС кидаешь, на сайте МТС оплачиваешь телевизор с мобильника ;)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:
Сверху