Сбербанк консультирует

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня получилось сделать перевод с карты на вклад. Неужели заработал новый функционал? В интерфейсе изменений не заметил.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
заработал-заработал! Я еще в понедельник проверил... Но все равно просто так с карты коммуналку не оплатить - только через вклад. :( Зато вклады разные можно открывать, и не за 0.01%, а за целый 1% :)
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Мне нужна многоразовая карта, на каторую я могу переводить деньги с основной карты )))
думаю многие хотели бы такую.
а пока обходимся QIWI Visa Virtual, Виртуальная карта МТС
бесплатные карты Кукуруза, Почтовая карта
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
заработал-заработал! Я еще в понедельник проверил... Но все равно просто так с карты коммуналку не оплатить - только через вклад. :( Зато вклады разные можно открывать, и не за 0.01%, а за целый 1% :)

Да, сейчас заканчивается переход Архангельского региона на новое ПО, в связи с чем функциональность СБОЛ заметно расширяется. Действительно, можно делать переводы с вклада на карту и наоборот, открывать вклады под повышенную ставку и т.п. Единственное - платежи по прежнему возможны только со счета вклада, но это ненадолго - как только будет переведено на новое ПО Костромское отделение (не удивляйтесь, к Северному банку относятся также Ярославль, Вологда, Иваново, Кострома), необходимость в этом отпадет.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Мне нужна многоразовая карта, на каторую я могу переводить деньги с основной карты )))

Виртуальная карта - это новый проект. Функциональность постепенно будет дорабатываться, но затруднюсь озвучить сроки. Внедрение ее в целом по России только-только начинается.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
криво ещё работает онлайн
оффлайн еще кривее: получать новую Визу Классик, взамен истекающей сроком Моментум, оказалось нужно было в соседнем филиале. в родное отделение ее так и не прислали :(
 

gunja

New member
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Здравствуйте! Я потерял зарплатную карту сбербанк, заблокировал её, написал заявление о перевыпуске, мне мказали: "ждать 3 неддели". Через три недели я прихожу в сбербанк, мне сказали: "произошла какая то ошибка, что карта не перевыпустилась, ждать еще 3 недели". У меня такой вопрос: как такое вообще возможно? Какие ошибки там могут происходить?
p.s: в августе ехать на юг а карты нет уже месяц и не знаю сделают ее или нет.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Какие ошибки там могут происходить?
про одну ошибку уже написал выше: карту просто направили в соседнее отделение :)
кста, информация о выпуске новой карты появилась в СБОЛ еще в начале июня. по предыдущему опыту, после этого сообщения в СБОЛ карту можно получать через 3 недели.
 

drjackoceanic

Заблокирован
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вопрос про ипотеку.
если приобретать квартиру в ипотеку в сбербке не в архангельской области, можно ли получить кредит в архангельске?
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
что в очередной раз доказывает нам что москва это не россия
Деле не в этом. Любой продукт всегда тестируется, потом внедряется в одном из регионов. Только после положительного опыта проект тиражируется еще на несколько регионов, далее на всю страну. Иначе не избежать ошибок.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

криво ещё работает онлайн
Смогу ответить поподробнее, если опишите характер "кривизны" или хотя бы дадите примеры:)
Скорей всего, часть вопросов самоустранится после внедрения нового ПО. А так да, всегда есть что улучшать и над чем работать :)

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

оффлайн еще кривее: получать новую Визу Классик, взамен истекающей сроком Моментум, оказалось нужно было в соседнем филиале. в родное отделение ее так и не прислали :(

Удивлена. Обычно новая карта поступает в тот филиал, где оформлялась предыдущая (я имею в виду предыдущую Визу Классик), так как именно в этом филдиале ведется Ваш карт-счет.
В любом случае, если имеет место быть ошибка сотрудников, то приношу извинения. Готова более предметно разобраться в причинах , если в этом есть необходимость

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Здравствуйте! Я потерял зарплатную карту сбербанк, заблокировал её, написал заявление о перевыпуске, мне мказали: "ждать 3 неддели". Через три недели я прихожу в сбербанк, мне сказали: "произошла какая то ошибка, что карта не перевыпустилась, ждать еще 3 недели". У меня такой вопрос: как такое вообще возможно? Какие ошибки там могут происходить?
p.s: в августе ехать на юг а карты нет уже месяц и не знаю сделают ее или нет.

Добрый день. К сожалению, иногда технические ошибки и ошибки персонала. Карта действительно выпускается примерно 3 недели. У меня большая просьба: перешлите мне на oamokrova@sberbank.ru Вашу личную информацию (ФИО, серия-номер паспорта, номер филиала куда обращались и примерно дату последнего обращения - когда стало ясно, что с заказом произошла ошибка).
Я постараюсь выяснить информацию поподробнее.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

про одну ошибку уже написал выше: карту просто направили в соседнее отделение :)
кста, информация о выпуске новой карты появилась в СБОЛ еще в начале июня. по предыдущему опыту, после этого сообщения в СБОЛ карту можно получать через 3 недели.

да, так оно и есть. Карта в СБОЛе появляется заранее. А в филиал поступает за неделю-две до окончания срока действия предыдущей карты.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

вопрос про ипотеку.
если приобретать квартиру в ипотеку в сбербке не в архангельской области, можно ли получить кредит в архангельске?

Да, жилищный кредит, в том числе ипотеку, можно оформить как по месту жительства, так и по месту нахождения недвижимости.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Уважаемые пользователи ветки!
В связи с длительным нахождением в командировке, возможно, я не на все вопросы смогу ответить удаленно. Ответ на часть вопросов будет предоставлена в следующий понедельник. По срочным вопросам пишите на oamokrova@sberbank.ru
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, каким образом возможно изменить телефонный номер мобильного банка?
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, каким образом возможно изменить телефонный номер мобильного банка?
пишешь заявление на отключение текущего номера, после отключения (придет смс на телефон) подключаешь мобильный банк на другой номер в банкомате (уже сам). при подключении в банкомате требуется 4 последних цЫфры номера паспорта
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
видимо мне не везёт, пришёл в СБ сказал девушке, что мне нужна самая дешёвая зарплатная карта visa или mc, ответили что как раз есть для нашего предприятия зарплатная мс с обслуживанием 150 руб\год, получил карточку.. а сейчас выяснилось что это мс стандарт с обслуживанием 750 руб\год, мобильный банк так же 60 руб\мес(вместо 30 у более дешёвых), в довесок она ещё овердрафтная(отключить можно? звонил по 8 800... девушка ни чем не смогла помочь, сказала идите... туда где получали карту :p). вот и думаю теперь оставлять или нет ^^, с одной стороны это хорошая карта для покупок в инете, с другой стороны у неё дорогое годовое обслуживание и всё равно придётся оформлять вторую карту виза электрон с обслуживанием 150 руб\год чтобы переводить на неё зарплату,

вопрос, http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/virtual/ можно ли получить в Архангельской обл?
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, каким образом возможно изменить телефонный номер мобильного банка?
Необходимо обратиться в отделение банка и обязательно написать заявление об отключении Мобильного банка от прошлого номера. Одновременно нужно оформить заявление на подключение нового номера. Поключить услугу на новый номер можено как обратившись к сотруднику банка, так и самостоятельно, череб устройства самообслуживания.
Благодарю пользователей ветки за помощь в консультировании, пока меня не было!

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

видимо мне не везёт, пришёл в СБ сказал девушке, что мне нужна самая дешёвая зарплатная карта visa или mc, ответили что как раз есть для нашего предприятия зарплатная мс с обслуживанием 150 руб\год, получил карточку.. а сейчас выяснилось что это мс стандарт с обслуживанием 750 руб\год, мобильный банк так же 60 руб\мес(вместо 30 у более дешёвых), в довесок она ещё овердрафтная(отключить можно? звонил по 8 800... девушка ни чем не смогла помочь, сказала идите... туда где получали карту :p). вот и думаю теперь оставлять или нет ^^, с одной стороны это хорошая карта для покупок в инете, с другой стороны у неё дорогое годовое обслуживание и всё равно придётся оформлять вторую карту виза электрон с обслуживанием 150 руб\год чтобы переводить на неё зарплату,

вопрос, http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/virtual/ можно ли получить в Архангельской обл?

Затруднюсь ответить сходу, почему могла возникнуть такая ситуация. Предположу (как один из вариантов), что при оформлении заявления была проставлена галочка не в том окошечке. Другой вариант - в соответствии с условиями зарплатного договора с вашей организацией, предусмотрена именно мастеркард, а не маэстро. Пожалуйста, уточните этот вопрос на всякий случай в своей бухгалтерии. Кроме того, возможно, ваше предприятие самостоятельно оплачивает годовое обслуживание и Вам не придется ничего платить? Таких компаний достаточно много.
После выяснения всех вопросов, безусловно, от этой карты можно отказаться и не получать, если в ней нет необходимости, и заказать более дешевую.
Со своей стороны отмечу, что, конечно, Мастеркард - это арта более высокого уровня. Она лучше защищена и с ней удобней путешествовать за границей (если для Вас это актуально): далеко не все торговые точки зарубежом принимают Маэстро; другая преференция - если будете снимать заграницей средства в банках партнерах (это актуально для Украины, Белорусии, Хорватии, Турции, Казахстана), то с карт Маэстро берется комиссия, с Мастеркард - нет.
В общем, нужно взвесить все За и Против и принять решение.
По своему опыту могу сказать, что если Вы вооьбще планируете пользоваться картой активно, то целесообразней иметь 2 карты - одну зарплатную, другую личную. К примеру, я сама никогда не оплачиваю покупки с зарплпатной карты, а тем более не использую ее при оплате в сети интернет. То есть никогда все средства не лежат на одном счете. Так и удобней, и безопасней.

По вопросу вируальной карты: да, теперь такую карту можно оформить. Подробнее http://www.sberbank-respect.ru/respects/
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Сбербанк России предлагает своим клиентам воспользоваться льготной кредитной ставкой в рамках государственной программы субсидирования автокредитов по ставке от 8% годовых.

В соответствии с информацией, опубликованной Министерством промышленности и торговли РФ, кредит в рамках данной программы предоставляется на новые автомобили стоимостью не более 750 тысяч рублей, полная масса которых не превышает 3,5 тонны. Кредит выдается в рублях на срок до 3-х лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости автомобиля.

Для подачи заявки на получение льготного автокредита в Сбербанке достаточно обратиться в офис банка или к любому из автодилеров – партнеров банка по автокредитованию. Процедура оформления кредита проста и удобна. В рамках программы клиенты могут воспользоваться автокредитом без подтверждения дохода и занятости. Сроки принятия решения от 2 часов.

Размер кредитной ставки по программе зависит от срока кредита, марки кредитуемого автомобиля, а также категории заемщика. Для клиентов, получающих зарплату или пенсию через Сбербанк, ставки составляют 8-9% годовых, для остальных клиентов – 9-10% годовых. По кредиту отсутствуют какие-либо комиссии. Погашение кредита осуществляется аннуитетными платежами. Кроме того, приобретаемый автомобиль оформляется в залог в качестве обеспечения по кредиту, который необходимо застраховать в пользу банка (страховой полис/ договор страхования КАСКО).
 
Последнее редактирование:
Сверху