Сбербанк консультирует

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Андрей Тихонов, да ладно с этими 20000 руб...
вот это интересует больше:
Если деньги выведете с сотового, то транзакция будет засчитана как возврат и, соответственно, 100 бонусных баллов будут списаны с вашего счета.
хм, а если у меня было до этого на счету 501 руб. мне положили 500 руб. стало 1001 руб. и я вывел свои 500 руб. (1 руб. оставил на связь как бы) так тогда? тоже 100 баллов спишут?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
На этот вопрос (снятие своих 500 рублей) сразу ответить не смогу.
Запрошу коллег в Москве, сталкивались ли они с подобной практикой.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Думаю, стоит, так как бонусные баллы за оплату сотовой связи начисляются постоянно в размере 0,5% от платежа.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей. Подскажите, а ведение счета по карте УЭК бесплатное? Будет ли взыматься годовое обслуживание и плата за мобильный банк?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Плата за годовое обслуживание не взимается ( http://sbrf.ru/common/img/uploaded/cards/Tarify_2013_UEK.pdf )
Плата за МБ будет взиматься в зависимости от выбранного пакета услуг.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем оперативно отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Где можно купить монеты из драгметалла, посвященные тематике День святого валентина?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Интересует
Ты и я (Ниуэ)-пазл - 4500р
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Имеются два сертификата. Первый - "Сертификат привилегированных именных акций" от 1993 года в количестве 5 акций. Второй - "Сертификат на 5 привилегированных акций" от 1992 года.
Можно ли в настоящее время их как-то реализовать или уже всё?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Где можно купить монеты из драгметалла, посвященные тематике День святого валентина?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Интересует
Ты и я (Ниуэ)-пазл - 4500р

Могу посоветовать обратиться в любой филиал Сбербанка. Если в вашем офисе такой монеты нет (а это вполне может быть, так как число монет в продаже может быть меньше, чем число филиалов либо уже все раскупили:)), то надо попросить уточнить. в каком из филиалов Архангельска есть эта монета в наличии. По

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

сможем ответить на вопрос только в понедельник, требуется дополнительная консультация у специалистов
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вот расскажите мне доблестные работники Сбербанка.
Сегодня мой товарисч получил УЭК. Девушка в уполномоченной организации в Архангельске (он писал заявление там, а не в Сбере), выдавая карту сказала, что для активации банковского приложения, ему нужно обратиться в отделение Сбера. По дороге домой он зашёл в одно из двух отделений Сбера, которые Вы указывали выше. А именно , филиал №8637/0009, пр.Ломоносова, 258, кор.1 ,зарегистрировался в электронной очереди, операционистка в окне развела руками и отправила к консультантам "в конце зала". Минут 15 пришлось стоять ожидая консультанта. Подошла. Сказала, что про УЭК не знает, это надо в окне. Он ей ответил, что он "в окне" уже был. Потом консультант посоветовалась с одной из операционисток и повела к терминалу. Он вскрыл конверт, там оказалось 4 пина разных. Никаких объяснений, какой пин для чего в конверте нет. На последнем было написано банк пин, но он все-таки уточнил, точно ли вводить надо будет его? Консультант сказала, что не знает. "А зачем Вы меня сюда привели? Узнайте точно, наконец." На всё отделение единственный специалист по УЭК и она работает наравне со всеми остальными операционистами, обслуживая других клиентов. Никаких объявлений, указателей или упоминаний УЭК нигде нет. Ещё 10 минут ждал, пока около окна стоял клиент. За это время та, которая консультант, долго жаловалась, что карты только появились, они ничего не знают, их никто не научил, что пункт в меню регистрации очереди по УЭК ещё не ввели и куча ненужной и абсолютно пустой информации. Он ей сказал "Мне всё это неинтересно, мне нужен результат". Человек пришёл получить услугу, а не оправдание, почему он её получить не может.
Та девушка, которая специалист подтвердила, что нужен пин-код банковского приложения, но как-то не очень уверенно. "Вы вообще первый пришли"

Вот расскажите мне уважаемые, зачем срок получения карт переносился на год? С момента первых заявлений прошло больше месяца, а своих сотрудников подготовить вы не сумели.
Ещё он спросил в банке, что если у него есть где-то сберкнижка, как увязать счета? Ответ - никак .Это совершенно отдельный счёт. Ну почему внутри одного банка одному клиенту надо городить многоэтажные заборы, чтобы даже грамотный запутался, у бабушек мозг вообще взорвётся?

С УЭК всё оказалось просто. Как и со всеми обычными банковскими картами.В конце концов он, в другом отделении, где очереди у банкоматов поменьше, сам активировал карту, запросив баланс, потом внес наличные через банкомат на карту и затем попробовал расплатиться ей в кафе. Всё работает. Но куча вопросов осталась.
Как узнать номер своего счёта ?Как реализовать он-лайн банк? Как подключить мобильный банк и т.д. То есть всё, чем пользуются держатели обычных карт Сбербанка. Собюственно этот пункт меню и был выбран в электронной очереди. Но пришлось уйти ни с чем.Почему бывалые работники Сбера так пугаются всего лишь ещё одного типа карт? Разошлите им подробно разжёванную информацию. Вдруг единственный на филиал "специалист по УЭК" заболеет?
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поддерживаю k.kirillov на счет ситуации с УЭК.
Несколько дней назад я отправился в одно из двух отделений сбербанка в Архе. Прождал очередь, как только в окне узнали про то, что я пришел регистрировать карту УЭК, сотрудница банка куда-то убежала. Вернулась со словами "извините, приходите с 6 до 7, человек, который этим занимается будет на месте." Туда я ехал на автобусе, в заранее выбранный выходной, подменился ради этого. :)
Далее я отправился ко второму месту в городе, где можно совершить эту же операцию. Выждав очередь, сотрудник банка начала улыбаться и смотреть на меня "как на идиота", когда я сообщил, что хочу зарегистрировать универсальную карту сбербанка. В ответ я услышал: "что вы подразумеваете под универсальной картой?". Я: "Так вы что, даже собственный сайт не смотрите, сбербанка-то". Той уже подсказали, что СУЩЕСТВУЕТ такая карта. У меня взяли номер телефона, сказали запишут на удобное для меня время. Прошло дня 3, звонка так и не было.

Так я "зарегистрировал" карту УЭК.
a552e4b8a5f9.jpg
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Sentina
Мне необходим адрес филиала, примерная дата вашего визита, ваше ФИО и телефон.
Узнаю у сотрудников, почему до сих пор не перезвонили и попрошу связаться с вами.
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Sentina
Мне необходим адрес филиала, примерная дата вашего визита, ваше ФИО и телефон.
Узнаю у сотрудников, почему до сих пор не перезвонили и попрошу связаться с вами.

1. . г.Архангельск, филиал №8637/0009, пр.Ломоносова, 258, кор.1
2. 11.02.13
3. фио можно не здесь?
4. 89523051406
Причем обещали записать двух человек, при совершении обещанного звонка. (Не один приезжал)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Относительно 4 разных пин-кодов прокомментировать не могу. У карты всегда один пин-код. Возможно, за разъяснениями нужно обратиться в офис УЭК.
Подключение Сбола и Мобильного банка происходит также, как и с любой картой Сбербанка. Сбол - заключаете УДБО, МБ - через операциониста или банкомат. Карта УЭк с банковским приложением ПРО100 действует как обычная дебетовая карта, но только в рамках услуг, которые предоставляет ПРО100.
Обучение сотрудников по проекту УЭК проходит постоянно, но обращаю ваше внимание, что Сбербанк является партнером проекта УЭК, а не его инициатором. Следовательно, по ряду вопросов более профессиональную консультацию смогут предоставить сотрудники УЭК. Сотрудники банка предоставят вам исчерпывающую информацию по основным вопросам карты, а также ее банковскому приложению.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

Sentina
ФИО в личную почту можете направить?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Подключение Сбола и Мобильного банка происходит также, как и с любой картой Сбербанка. Сбол - заключаете УДБО, МБ - через операциониста или банкомат.
Ну так и я о том же. Если УЭК - это обычная дебетовая карта, то почему об этом не знают в филиале на Ломоносова,258/1, который один из двух, про остальные филиалы я даже боюсь подумать. И по поводу пинов, речь шла об одном конкретном, с помощью которого карта активируется и ею возможно пользоваться как банковской. Именно ответ на этот вопрос и требовался от сотрудников.

По поводу остального функционала, этот же филиал на Ломоносова,плюс ещё один на Троицком,102 - два из множества, где принимают заявления о выдаче УЭК. Если Сбер расписывается в собственном бессилии только потому, что он не инициатор, надо было отказаться вообще и от приёма заявлений и выдачи карт, оставив себе только узкие вопросы по банковскому приложению. В уполномоченной организации на Шубина,30 никакой очереди. Пусть они и отдуваются, как инициаторы. Ну, а если уж подрядились, снабдить необходимой информацией сотрудников надо было. Даже добывая её таким кривым способом, которым воспользовались мы, юзеры - через интернет.

По пинам информацию сами нашли
Аутентификация держателя
Виды ПИН-кодов:
 ИД ПИН1– право Держателя использовать карту УЭК;
 ИД ПИН2 (ПИН электронной подписи) – разрешение держателя карты УЭК на формирование квалифицированной электронной подписи;
 ИД КРП (код разблокировки) – возможность держателю карты УЭК разблокировать заблокированный ПИН1 или ПИН2.
 банк ПИН - для использования банковского приложения в банкоматах и терминалах


ПИН1 позволяет пользоваться при заказе гос и муниципальных услуг через терминалы, контактные и бесконтактные ридеры
Подробно про электронную подпись в Вики
остальное понятно.

Теперь вопрос, если УЭК обычная дебетовая карта, можно ли заключить УДБО, подключить СБОЛ и МБ в любом филиале? Или надо идти снова в те же?
На официальном сайте УЭК говорится, что привязать уже имеющиеся счета в банке пока не возможно. Так ли это и будет ли возможно в будущем?На этот вопрос Вы не ответили
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Подключить можно в любом филиале.
По привязке счетов уточню.
Банк ни в коем случае не расписывается в бессилии. Оформление карт идет, клиенты консультируются. По каким-то причинам сотрудник, к которому вы обратились, не смог вас проконсультировать. Персонал филиалов, которые были выбраны для участия в проекте УЭК, прошел необходимое обучение.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
к которому вы обратились
Не я, мне ещё предстоит только, поэтому и придираюсь
Персонал филиалов, которые были выбраны для участия в проекте УЭК, прошел необходимое обучение.
В количестве двух человек на весь город - по одному на два филиала. И этот персонал пока знает меньше тех, кто карты получил. Где мне пройти обучение с выплатой проездных и командировочных? А то не удалось в этом году никуда пока выехать)))
обращаю ваше внимание, что Сбербанк является партнером проекта УЭК, а не его инициатором.
Сбербанк России - основной акционер ОАО "УЭК". Ну это же просто случайно так получилось. Никто не виноват.))
По привязке счетов уточню.
Спасибо.
Подключить можно в любом филиале.
Вот мы хотим с другом до конца рабочего дня, пока народ не набежал, прогуляться? Не знаем, к чему и готовиться,На Вас можно будет ссылаться, что в любом? А то ведь сейчас опять в футбол начнут играть.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Yuri
Рекомендую обратиться в отдел по работе на финансовых рынках Архангельского филиала по телефону (8182) 65-66-51, 65-66-91. Специалисты проверят вас в реестре акционеров и ответят на все вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

k.kirillov
Ссылаться можно и буду благодарен, если сообщите о результатах.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно было узнать про подключение УЭК к Сбербанку. Сама хотела в пятницу, 15 февраля сходить в один из двух филиалов, в которые отправляют, но теперь дождусь логическог завершения Ваших начинаний, а потом уж пойду.

Андрей, такой еще вот вопрос, вроде простой, а меня сходу в тупик поставил.
Можно ли пользоваться СБоЛ, если не подключен мобильный банк.
 
Сверху