Сбербанк консультирует

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Но я всегда стараюсь предложить какой-нибудь вариант за неимением других.
Не, ну я же не спорю, что Вы делаете великое дело, я готов ещё раз спасибо сказать. Где бы ещё пользователи форума так оперативно решали самые простые вопросы, которые почему-то невозможно решить обычным порядком.
Вот забудьте на секунду, что вы сотрудник Сбера, обязанный одним полушарием ответ сочинять, а другим пытаться корпоративную этику не нарушить.
Я хотел и хочу до сих пор быть полноценным клиентом Сбера только из-за самой распространённой сети филиалов и банкоматов, чтобы всё решать и делать в одном банке. И в то же время пока воздерживаюсь, я пока не готов заниматься публичным сексом, кроме Почты России, налоговой, ещё и в Сбербанке.
Почему до сих пор, чтобы в полной мере заработал Сбербанк-онлайн надо зачем-то заводить сберкнижку - анахронизм, неизвестный нигде, кроме Сбера, не говоря о других странах? Почему нельзя установить суточный лимит расходования средств со счёта? Почему, почему...? Я не могу требовать ответа от Вас и про конкретные сроки "Ну когда?". Мне интересно Ваше мнение и взгляд изнутри. Вышеперечисленное и многое другое, уже здесь обсуждаемое не раз - это вообще-то проблемы программирования, которые решаются обычно быстро и только в Сбере как-то ужасно сложно и неповоротливо. Что такого сложного во внедрении этих изменений? Многие банки ничего собственно не изобретали, а приобрели готовые решения, многократно обкатанные в заграницах и просто адаптировали их к нашим условиям. Почему глобальные перемены в Сбере решаются, а менее глобальные, как то организационные решаются только пинками сверху из вышестоящей конторы? Что бы Вы поменяли в своей работе и в работе Сбера, если бы были генеральным директором? Чем чёрт не шутит, а вдруг в будущем Вы им станете, а мы тут всем форумом гордиться будем, что вот, дескать, общались с САМИМ )))
Вот горячо любимый мной банкомат работает всё лучше и лучше , благодаря Вашей заботе, а должен работать вообще-то и так.
Вы с одной стороны :
Однако и в некое подобие саботажа или некачественного выполнения работ я не верю.
А с другой стороны тут же подтверждаете мои слова буквально и противоречите себе:
Однако наши сотрудники в Архангельске на протяжении долгого времени пытаются решить проблему со связью.
Что-то не так с сотрудниками в Архангельске, если что-то одно долгое время не решается. Я допускаю, что проблемы со связью могут долго иметь место на островах СЛО, где-нибудь в Белушьей Губе.Но даже там связь есть.
Зачем, на Ваш взгляд держать целую службу на круглосуточном бесплатном федеральном телефоне, если ни я , ни мои знакомы ни разу не могли решить ни один вопрос с помощью этой службы? Девочки охотно рассказываеют про условия кредитов, щёлкают тарифы, как семечки, но про проблемы ни в зуб ногой.Они зависают при любой попытке рассказать что-то простыми словами. А ведь всё, что они говорят по телефону, есть на сайте, на рекламных материалах в филиалах. И уж точно информацию со слуха не поймёт до конца и не запомнит никто лучше, чем на сайте, из буклета или при живом общении в филиале. Модные во всех отраслях call-центры у нас свою функцию не выполняют, даже роль громоотвода для рассерженных клиентов не выполняют. Что нужно на Ваш взгляд, чтобы ЭТО заработало, как надо?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день,
нужно: перевести деньги из города А в город В, времени на оформление карточки нету, нужно в ближайшие сроки сделать карточку, или иной вид через который нужно переправить деньги без комиссии(такая услуга есть у банка ВТБ24), т.к ВТБ24 не очень удобный вариант, ближайшее отделение на Южной, а нужно на Яграх, есть ли аналогичные решения в сбере? В идеале нужно получить карточку(рабочую, за один приход в отделение сбербанка), и возможность положить на нее деньги в любом городе.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Visa Momentum оформляется бесплатно и выдается в течении 15 минут - проверено. условие: держатель зарплатной карты.

такая есть, но по-моему там нельзя перевести деньги так, как мне нужно. Вообще я не сведущ в вопросах данной организации, почему и спросил.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
lightday
j2me подсказывает верно: карта Momentum. Оформляется за 15 минут. Как Вам необходимо перевести днги? На карту сбербанка либо на другую?
 

igor-nnn

New member
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день!
28 сентября сделал платеж с карты (интернет-банкинг). Сегодня возникла необходимость узнать, на какой именно счет были переведены деньги. В отделении банка, где оформлял карту, мне не смогли помочь, т.к. такой отчет можно сформировать только через месяц и его формируют только в Москве, а они только могут распечатать его. Так ли это и есть ли возможность узнать, на какой счет был осуществлен перевод?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
lightday
j2me подсказывает верно: карта Momentum. Оформляется за 15 минут. Как Вам необходимо перевести днги? На карту сбербанка либо на другую?

необходимо наличные перевести на карту через терминал, и снять в Спб с карточки
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
lightday
Здравствуйте
Никаких проблем не должно возникнуть. Карта Momentum пополняется через терминал ровно как и любая другая. Впрочем, есть и ограничения.
1. Карта прнимается к оплате только на территории РФ
2. Снятие наличных только через банкоматы Сбербанка
3. Снятие наличных на территории другого территориального банка Сбербанка (Северный банк - Архангельская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Ярославская области и Ненецкий АО) - комиссия 1 %, но не более 1000 рублей. То есть, при снятии наличных в Москве (Московский банк) или Санкт-Петербурге, Мурманске (Северо-Западный банк) будет взиматься комиссия.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
lightday
Здравствуйте
Никаких проблем не должно возникнуть. Карта Momentum пополняется через терминал ровно как и любая другая. Впрочем, есть и ограничения.
1. Карта прнимается к оплате только на территории РФ
2. Снятие наличных только через банкоматы Сбербанка
3. Снятие наличных на территории другого территориального банка Сбербанка (Северный банк - Архангельская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Ярославская области и Ненецкий АО) - комиссия 1 %, но не более 1000 рублей. То есть, при снятии наличных в Москве (Московский банк) или Санкт-Петербурге, Мурманске (Северо-Западный банк) будет взиматься комиссия.
вот это я и хотел узнать, а если зарегистрировать карту например в Спб, и деньги переводить с Северодвинска?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
lightday
Безусловно, это возможно. Вы можете открыть карту Momentum в любом филиале Сбербанка на территории РФ.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

igor-nnn
Добрый день
возможно, я Вас неправильно понимаю. Если Вы платите в адрес организации, значит, средства уходят на введенные Вами реквизиты. Плюс Вы можете прямо в Сболе воспользоваться функцией "Печать чека" и получить все реквизиты....
 

igor-nnn

New member
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов
Не совсем так. Я оплатил заказ через процессинговый центр на странице онлайн магазина, т.е. где предлагается ввести номер карты и прочее. SMS подтверждение сбербанк-онлайн пришло (там было указано наименование магазина и сумма платежа). Теперь мне надо узнать, куда именно ушли деньги, т.к. магазин утверждает, что оплата не прошла. Вот и хочу выслать им подтверждающий документ от моего банка, где указан счет зачисления.
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Если вы пополняете свою карту, комиссии нет


Финансовая грамотность
Сберегательные сертификаты Сбербанка России

Известно, что банковские вклады являются надежным способом сохранения сбережений. Однако в этом отношении депозиты не одиноки. Можно воспользоваться таким инструментом получения дохода, как сберегательный сертификат.

Сберегательный сертификат ОАО «Сбербанк России» – это ценная бумага на предъявителя, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, а также право вкладчика получить по истечении установленного срока сумму вклада и проценты по нему.
На первый взгляд может показаться, что сертификаты мало чем отличаются от депозитов. Но отличия есть, и они значительные.
Прежде всего, сберегательный сертификат более мобилен. Если эта ценная бумага имеет статус «на предъявителя», то ее без переоформления вкладчика можно передать любому человеку. Последний сможет легко обменять сертификат на деньги в филиалах сбербанка по всей России. Соответственно, сберегательный сертификат можно использовать как подарок, к примеру, детям на свадьбу.
Мобильность сертификата позволяет использовать его в тех расчетах, когда необходимой суммы наличных средств нет, либо она слишком велика, а потому неудобна для перевозки. К примеру, это расчет за купленную или арендованную недвижимость или транспорт. Данный безналичный вид оплаты получателю даже более выгоден, поскольку позволяет со временем получить не только сумму вклада, но и проценты.
Сберегательный сертификат может выступать и в роли залога. Поскольку эта ценная бумага может быть легко обменяна на деньги, она выгоднее, чем транспорт или недвижимость, на которые еще необходимо найти покупателя.
Наконец, процентные ставки по сберегательным сертификатам Сбербанка России выше, чем по вкладам. Более того, с 1 сентября они повышены, чем делает этот вид ценных бумаг еще более привлекательным.
Приобретая сберегательные сертификаты, следует помнить и о некоторых ограничениях по сравнению с вкладами. Так, срок хранения сертификата не продлевается. Кроме этого, сертификаты не участвуют в системе страхования вкладов физических лиц. Однако за счет экономии на обязательных отчислениях в фонд страхования вкладов Сбербанк имеет возможность увеличивать ставки.

Сберегательный сертификат - достаточно популярный инструмент. В текущем году Северный банк реализовал более 40 тысяч сертификатов, и количество их обладателей ежедневно растет.

Как стать владельцем сберегательного сертификата, или Правило 5 шагов
Шаг 1. Обращаетесь с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, в филиал Сбербанка
Шаг 2. Определяете количество сертификатов, их номинал (сумму вклада) и срок.
Шаг 3. Оплачиваете сертификат наличным или безналичным способом.
Шаг 4. Получаете сберегательный сертификат.
Шаг 5. После окончания срока действия сертификата обращаетесь в любой филиал Сбербанка, осуществляющий операции с этим видом ценных бумаг, и получаете сумму вашего вклада и доход по сертификату.







Уважаемые пользователи портала.
К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на ваши вопросы. Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 
Последнее редактирование:

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов, можете уточнить такой вопрос
И если кончается срок действия карты, и я не собираюсь ее продлевать, счет не заморозят? На этот счет иногда приходят деньги и я хочу просто переводить через сбербанк онлайн между счетами на другую карту (рабочую)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
novosel666
Здравствуйте
Это зависит от Вашего официального дохода. Лимит на кредитные карты, к примеру, Visa Classic или MasterCard Standart - от 10 000 до 200 000 рублей/

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

psych88
Здравствуйте
Если Вы не намерены пользоваться картой, счет будет ликвидирован. Могу рекомендовать лишь снять с карты все деньги и написать заявление на закрытие счета.
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
psych88
Здравствуйте
Если Вы не намерены пользоваться картой, счет будет ликвидирован. Могу рекомендовать лишь снять с карты все деньги и написать заявление на закрытие счета.

Ну как так будет ликвидирован? а деньги куда денутся? меня нет в России а время карты закончится в январе, меня так же не будет в России, можно подробнее про ликвидацию? и куда будут уходить деньги, которые на этот счет будут отправлять? я бы пользовался картой, но у вас такая тупость что нельзя ранее чем за сколько то месяцев до закрытия карту перевыпускать, я даже приходил в сбер и пытался перевыпустить ее по утрате, хоть 3 человека из вашего банка сказали что так можно, но выпустили карту опять с старой датой окончания, нет слов одни эмоции!!!!!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
psych88
Вчера в Вашем вопросе содержались две основные позиции: карта заканчивается, продлевать не собираюсь. Исходя из этих позиций я и строил ответ. Если Вы не подадите заявление о закрытии карты, карта будет автоматически перевыпущена и Вы сможете затем ее забрать. Ликвидации счета не будет.
Относительно перевыпуска карты. Вы можете перевыпустить ее в любое время, и срок действия карты будет 3 года - с момента выпуска новой карты.
Относительно перевыпуска со старой датой - такое я вообще первый раз слышу. можете прислать личные данные, чтобы я проверил это?


Сбербанк России выпустил первый номер «Живой газеты»

В Интернете по адресу http://sbergazeta.ru размещен первый номер «Живой газеты» Сбербанка. В пилотном выпуске представлены видеосюжеты, аудиоматериалы, инфографика, опросы, слайдшоу и очень много разной полезной информации.
При создании нового информационного ресурса Сбербанка были использованы новейшие разработки в сфере интерактивной верстки и дизайна, разработаны специальные сервисы, позволяющие учитывать мнение пользователей. Банк представил на суд публики уникальный проект, над реализацией которого трудилась большая команда ИТ-специалистов банка, в том числе и в сфере flash-программирования.
Читатели первого номера газеты смогут оценить статьи, написать комментарии, поделиться информацией с друзьями в соцсетях и даже создать личный кабинет. Номер газеты состоит из шести рубрик. Каждый из разворотов посвящен определенной теме. О том, как «передвигаться» по газете, подробно написано на ее первой странице в закладке «Как устроена газета».
 
Последнее редактирование:

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сбербанк опять начал брать деньги в размере 15 руб за клочёк бумаги с мини-выпиской по счёту.
 
Сверху