Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, Андрей

На Троицком 158 Центр Глобус банкомат не работает уже вторую неделю. Очень буду признательна, если удастся его отремонтировать в ближайшее время.
Заранее спасибо.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Благодарю за информацию. Сейчас уточню у специалистов.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Уточнил. На Троицком 158 Центр Глобус у банкомата менялись часть деталей. Сегодня банкомат загружается, не позднее завтрашнего дня должен заработать.
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
Здравствуйте.Интересует Универсальная электронная карта (УЭК) гражданина РФ. В архангельске делают? метро в Москве и питере можно оплачивать?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Hollyvvood
Добрый день
Да, в Архангельске делают.
-Троицкий пр-т, 102,
- пр-т Ломоносова, 258, к.1.
Северодвинск, Архангельское шоссе, 52.
Относительно транспортного приложения УЭК в Мск и СПБ информацией, к сожалению, не владею. Рекомендую обратиться с адрес уполномоченной организации по УЭк в Архангельске.
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Прошло уже столько времени а ничего не изменилось, а именно:
Обещали к сентябрю сделать возможность делать оплату коммунальных платежей через сбербанк онлайн с карт, а не только с универсального счета, так же до сих пор нет возможности переводить с карты на универсальный счет, я не знаю как мне пополнить его.
Я нахожусь в Азии и не знаю как мне оплачивать коммуналку, дайте совет?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
psych88
Пока механизм прежний - длительное поручение на перевод части средств с карты на вклад, о чем вам я ранее писал неоднократно.
Процесс перехода на новую платформу идет. В настоящее время завершается переход Вологодского отделения. следующее - Архангельское.
Полностью банк мигрирует на новую платформу к июлю.
 

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прошло уже столько времени а ничего не изменилось, а именно:
Обещали
Обещанного три года ждут. (с) Народ.

Полностью банк мигрирует на новую платформу к июлю.
Ага, верю... а какого года? 2014? 2015? Ибо пост от 22 марта 2012 года:
4. возможность оплаты коммунальных услуг для клиентов СбербанкОнлайн в Северном банке запланирована на второй-третий квартал текущего года.
Гм-гм.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так там про:
Северном банке
у нас, видимо, Крайне-Северный банк. ибо:
В соответствии с законами Российской Федерации к районам Крайнего Севера относят :
-Все острова́ Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова́ Берингова и Охотского морей.
-Архангельская область — Ненецкий автономный округ, город Северодвинск; районы: Лешуконский, Мезенский, Пинежский, а также Соловецкие острова.
:D
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
lexa7
Сроки я обозначил. Июль 2013 года.
Динамика миграции на новую ит-платформу:
ноябрь 2012 - Ярославское отделение
январь-февраль 2013 - Ивановское отделение
март-апрель 2013 - Вологодское отделение.
Как видите, отделения постепенно переходят на новую платформу. Следующий после Вологды - Архангельск.
поэтапность перехода связана со степенью готовности ИТ-базы отделений. К слову, Архангельское ГОСБ самое большое в Северном банке.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

j2me
В Сбербанке есть еще Северо-Западный банк (ваши соседи туда входят - Мурманск и Карелия), и Северо-Восточный (Якутия, Чукотка). :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Северо-Западный банк
хм. всегда считал что Архангельская область относится к Северо-Западному Федеральному Округу:

Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Ненецкий автономный округ
Новгородская область
Псковская область
Республика Карелия
Республика Коми

у СБ другое деление по округам?)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Да, в системе Сбербанка деление несколько иное. Северо-Западный банк: Санкт-Петербург и область, Калининградская, Псковская, Новгородская, Мурманская области и Республика Карелия.
Северный банк - Архангельская область и НАО, Ярославская, Вологодская, Ивановская и Костромская области.
Более подробно - http://www.sbrf.ru/yaroslavl/ru/about/territorial_banks/

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Уважаемые пользователи форума
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Belka
Благодарю за информацию. Сейчас уточню у специалистов.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Уточнил. На Троицком 158 Центр Глобус у банкомата менялись часть деталей. Сегодня банкомат загружается, не позднее завтрашнего дня должен заработать.

то же самое в магазине "петровский" на троицком напротив 14 школы.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

Такой вопрос. У меня родители (пенсионеры) оплачивали госпошлину за загранпаспорт. В связи с тем, что зрение в их возрасте подводит - воспользовались услугами операциониста и как следствие перепутана фамилия в квитанциях. Обратились в отделение где платили, там выдали заявление и отправили в УФМС, в УФМС отправляют обратно в банк. Что делать и куда жаловаться. Что за издевательство над людьми?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в пятницу даже в отделениях банка наличных небыло в банкоматах. Советская 50. не говоря уже про уличный банкомат. девушка, которая ничего не делая стояла при входе, не удосужилась заправить банкомат. кста, уличный еще и током бьет.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
evgen99
по банкоматам сегодня уточню.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

evgen99
Ситуация следующая. Подписав платеж, ваши родители тем самым подтвердили правильность введенных данных. Но насколько я знаю, данная операция проводится с предъявлением паспорта. Поэтому я рекомендую либо вам, либо вашим родителям написать заявление в любом филиале банка или на сайте https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
В заявлении укажите, что просите либо вернуть деньги, либо перечислить их от плательщика с правильной фамилией.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уточнил. На Троицком 158 Центр Глобус у банкомата менялись часть деталей. Сегодня банкомат загружается, не позднее завтрашнего дня должен заработать.

Была сегодня утром в 9-00. Все еще OUT OF ORDER


И еще вопрос.
В прошлом году с большим удовольствием и пользой для здоровья приняли участие всей семьей в Зеленом Марафоне. Планируется ли в этом году повторить такой праздник?
 
Сверху