Сбербанк консультирует

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я так понял, что с этими карточками можно совершать покупки в интернете ?
можно, только очково как-то зарплатную карту публиковать))) лучше почтовую, кукурузу или виртуальную завести, имхо.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
можно, только очково как-то зарплатную карту публиковать))) лучше почтовую, кукурузу или виртуальную завести, имхо.

ну я так то использую вебмани виртуальную визу, просто думал что, с реальной то проще, но если гришь что, небезопасно, то наверно не буду тогда ))
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ну я так то использую вебмани виртуальную визу, просто думал что, с реальной то проще, но если гришь что, небезопасно, то наверно не буду тогда ))
Карты с чипом в принципе защищены лучше. К примеру, если случается скимминг, то в первую очередь страдают карты типа Виза Электрон, Мастеркард Масс, карту с чипом не подделать (по крайней мере, в практике нашего банка таких случаев мы не встречали). Но в любом случае стоит прислушаться к совету, данному выше, он весьма дельный и здравый: действительно, если у Вас есть возможность иметь несколько карт, то это оптимальный вариант. На одну получать зарплату, другую использовать при оплате покупок и при оплате в интернете. Лично я так и делаю.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума.
В выходные мы не сможем оперативно отвечать на ваши вопросы. Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
удачных выходных!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Северный банк предлагает драгоценные монеты в подарок к 8 Марта

Накануне 8 марта Северный банк Сбербанка России предлагает в качестве подарка приобрести драгоценные монеты.

В офисах банка можно выбрать монеты различной тематики с различными изображениями цветов (розы, орхидеи, пионы, лилии, подснежники, ромашки и др.). Для тех, кого переполняют чувства, Сбербанк предлагает монеты, посвященные любви с изображениями лебедей, голубей, сердец. Также для клиентов банка такие монеты, как «Сотворение Адама», «Жемчужница», «Серый жемчуг», монеты, посвященные бабочкам и экзотическим животным мира, монеты с пожеланиями удачи и счастья.

Все монеты выполнены из серебра высшей пробы, масса монет варьируется от 14 до 155 г. Цены на монеты составляют от 2 500 рублей.



 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Сбербанк предупреждает: смс-мошенники активизировались

В последнее время зафиксирован рост случаев, когда клиенты Сбербанка получают мошеннические СМС-сообщения о блокировке банковских карт или о проведении операций, которых клиент не совершал.

В смс-сообщении указывается контактный номер телефона, как правило, сотовый, позвонив на который клиент попадает в мнимую «Службу поддержки» банка и, в конечном результате, лишается своих денег.

Необходимо отметить, что мошенники становятся всё более изощрёнными: смс отправляют от имени «Центробанка» или «Сбербанка», знают имя получателя, иногда указывают телефон мнимой службы поддержки, который начинается на 8-800-… Нередко мошеннические смс приходят с номеров, внешне похожих на номер телефона услуги «Мобильный банк» ОАО «Сбербанк России» (номер телефона 900). Например, вместо двух нулей указываются две буквы О или ставится какой-либо символ перед цифрой 9: е900, s900, i900, и др..

Во время разговора мошенники представляются сотрудниками банка, службой поддержки клиентов, службой безопасности и т.д., после чего пытаются максимально полно узнать у клиента его паспортные данные, адрес места жительства, а также информацию, указанную на банковской карте. Нередко мошенники просят подойти к банкомату и «временно» перевести деньги, либо набрать специальный код, прочитать данные с чека или экрана банкомата, либо совершить иные действия.

В этой связи убедительно рекомендуем при получении СМС о блокировке карты, списании денег (операция Вами не проводилась) и прочее не перезванивать по номерам, указанным в СМС. По всем вопросам, связанным с вашей банковской картой или банковским счётом, звоните только по бесплатным телефонам службы поддержки банка, которые указаны на обороте вашей банковской карты, или обращайтесь в ближайший офис банка, где вам окажут квалифицированную помощь.

Запомните: сотрудники банка никогда не спрашивают у клиента пароли и пин-коды, никогда не просят перевести деньги или подойти к банкомату, информационно-платежному терминалу и совершить какие-либо иные действия.
Будьте бдительны!
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Здравствуйте! 15 февраля я написал заявление об утере карты №427....6623 (заблокирована) в ДО 8637/0188 Архангельского ОСБ. Заявление приняла Родина Л.Б. Ждал карту две недели, 5 марта пришёл получать в отделение, но там сказали что она не пришла и предложили написать новое заявление (принято Белозёровой М.Л.). Я позвонил на горячую линию Сбербанка, там сказали что карта не перевыпускалась и моего заявления также нет. Когда я спросил что мне делать, мне сказали, что надо писать новое заявление (которое сегодня пришлось написать) и предложили написать жалобу на отделение. Но б...ть, карта быстрее от этого не выпустится, и теперь ещё две недели ждать!!!!!!!!!!!!!!! Я уже неуверен что карту вообще выпустят, мне проще в ВТБ 24 все счета перевести. В ДО 8637/0188 Архангельского ОСБ Вы специально столько баранов собрали и закрыли бронированным стеклом? Чтоб над народом глумились? В других банках за бронестеклом только касса, с сотрудником разговариваешь сидя за столом, лицом к лицу.

----------------------------------------------------------
Все Ваши рекламные акции идут в ж.... при таком отношении к клиентам




З.Ы. Полгода назад мне в этом же отделении "девачка" не смогла открыть простой валютный счёт, отфутболила к другой операционистке, которая умела это делать. Я был в шоке! А про открытие брокерских счетов я у них даже спрашивать боюсь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ударник каптруда
Ваш отзыв я скопировал и обязательно передам в отдел качества клиентского обслуживания для анализа произошедшего.
Да, жалоба на филиал перевыпуск карты не ускорит, но поможет избежать таких же ситуаций другим клиентам.
Если я правильно понял, у вас сейчас перевыпуск карты. В это время вы можете получить деньги в данном филиале по предъявлению паспорта.
И рекомендую убрать полный номер карты из сообщения.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Порядок работы подразделений Северного банка 7-9 марта

В праздничные дни марта 2013 года подразделения Северного банка Сбербанка России работают по следующему графику:
7 марта - обслуживание клиентов производится в режиме работы подразделений банка, сокращенном на 1 час.
8 марта – обслуживание клиентов не производится.
С 9 марта обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном режиме.

Банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка России работают круглосуточно

Подробная информация о режиме работы подразделений банка в праздничные дни на сайте www.sberbank.ru.

Информацию об услугах банка можно получить по телефону 8 800 555 5550
По вопросам обслуживания банковских карт обращайтесь по телефону 8 800 200 37 47

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Поздравляем всех женщин с приближающимся 8 Марта!
Желаем счастья, здоровья, успехов и побольше отзывов о банке!!!

Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и пожелания, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник!
Удачных выходных!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сейчас кассирша в Березке реально отожгла. такой глупости на форуме не часто встретишь. после третьего непрохождения оплаты по карте она выдала:
-Вы слишком быстро пин-код вводите, касса не успевает!!!
пришлось при всем скопившемся в кассу народе поставить ее на место: дал ей карту, которая не требует ввода пин-кода. результат ее ошеломил. оплата прошла только со второго раза. причем отказы в оплате наблюдаются постоянно в этом магазине и со всеми типами карт и банками. а в соседнем Гаранте в этом же доме оплата проходит всегда с первого раза.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Уточните адрес магазина. Если там установлено эквайринговое оборудование Сбербанка, то передам информацию профильным специалистам.
Березка, 30 - установлено оборудование не Сбербанка.
 
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, Андрей

Старушка, хочет отложить деньги на похороны, дабы никого не напрягать расходами и со "спокойной душой", как она говорит, уйти в мир иной.
Деньги хранить дома не хочет, есть желание положить в банк.
Подсказала ей сделать вклад и оставить доверенность на получение на имя человека, кт и будет заниматься этой процедурой, а сейчас понимаю, что это будет не совсем легально, поскольку когда потребуются деньги, выданная доверенность будет уже недействительна из-за ее смерти.

И у меня тут два вопроса -
1. Возможно ли снять деньги в день смерти или на следующий день после смерти вкладчика при наличии доверенности.
2. Есть ли какой-то другой вариант, при которм вклад можно снять непосредственно сразу после смерти вкладчика, не дожидаясь шести месяцев для установления наследства?

Заранее спасибо.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
ситуация следующая
По статье 1174 Гражданского Кодекса (ч.3) предусмотрена выплата сумм на достойные похороны вкладчика (до 40 тыс.руб). Эти деньги может получить не только наследник, но и любой человек, который организовывает похороны.
Для этого человек должен обратиться к нотариусу, предоставить свидетельство о смерти. Нотариус оформляет документ и с ним человек отправляется в банк.
Остальные деньги, к сожалению, наследник получает спустя 6 месяцев, в момент вступления в наследование.
 
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, а в случае, если завещательное распоряжение написано на постороннего человека, а у вкладчика есть прямые наследники, выдача вклада не может быть оспорена? Точно не нужно будет ждать 6 месяцев, пока все наследники не объявятся?
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
"Сложно устроено. Просто платить"(с)
Для того, чтобы перевести деньги клиенту Сбербанка с картой на счет другого клиента Сбербанка (не на карту), требуется предоставить наличные деньги(!), несмотря на наличие карты от Сбербанка. При этом, разумеется, берутся немалые комиссионные, т.к. это клиент как-бы вообще чужой и просто с улицы пришел.
Реально смешно для 21-го века.
На всякий случай - Дополнительный офис № 8637/0131, ул. Гагарина, 45
 
Сверху