Сбербанк консультирует

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
я вообще,сколько лет,если я буду регулярно продлевать карту7=))Пока есть на свете Сбербанк?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Да, совершенно верно: Visa Classic или MC Standart
так сейчас же я тоже могу оформить VC || MC? или по завершении срока моментум новая карта уже будет готова и не нужно будет ждать ее выпуска?
>>
в чем отличие от оформления новой карты через заявку на сайте и после окончания срока моментум?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
За 10-15 дней до истечения срока кредитной карты Momentum держателю карты выдается новая, стандарта Visa Classic или MC Standart.
второй вопрос уточните, пожалуйста, не до конца понял.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
стандарта Visa Classic или MC Standart
т.е. если у меня сейчас Visa Momentum, то мне выдадут Visa Classic? и нужно будет просто придти за 10-15 дней в отделение и получить новую карту без лишних телодвижений?
второй вопрос уточните, пожалуйста, не до конца понял
это другая транскрипция первого вопроса :)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Порядок работы подразделений Северного банка 22-24 февраля

В праздничные дни февраля 2013 года подразделения Северного банка Сбербанка России работают по следующему графику:
22 февраля - обслуживание клиентов производится в режиме работы подразделений банка, сокращенном на 1 час.
23 февраля - обслуживание клиентов производится в филиалах, со список м которых можно ознакомиться по ссылке http://sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_seb/files/vsp_fevr_mart.xls
С 24 февраля обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном режиме.
Банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка России работают круглосуточно
Подробная информация о режиме работы подразделений банка в праздничные дни на сайте www.sberbank.ru.
Информацию об услугах банка можно получить по телефону 8 800 555 5550
По вопросам обслуживания банковских карт обращайтесь по телефону 8 800 200 37 47

---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было 21.02.2013 в 16:41 ----------

Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем оперативно отвечать на ваши вопросв.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в пятницу.
Поздравляю всех мужчин с праздником!
И всем - удачных выходных!
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Здраствуйте,у меня вот такой вопрос допустим я хочу купить волюту(доллары) есть какие то ограничения по покупки?допустим отталкиваясь от 50 или от 1 доллара?

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

в личку можно
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здраствуйте,у меня вот такой вопрос допустим я хочу купить волюту(доллары) есть какие то ограничения по покупки?допустим отталкиваясь от 50 или от 1 доллара?

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

в личку можно
Минимум доллар наверное, сам только евро брал немного. Сдачу русским рублем отдадут.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
STRAIKER
Поскольку вопрос будет наверняка интересен и другим пользователям, отвечаю в теме. :)
Можно купить любую сумму (разумеется, в пределах хранящейся в кассе). Минимальная - по купюре минимального достоинства, то есть от 1 доллара и 5 евро. Разумеется, сумма, которую вы покупаете, должна быть кратной 5, если приобретаемая валюта - евро.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
andy077
Только что вошел без каких-либо затруднений.
Предполагаю какую-то кратковременную проблему со связью или настройками.
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
STURM29
Доброе утро
Только что потестировал: перевел с карты на вклад и с вклада на карту - все прошло успешно. Не уточните подробнее, заключен ли УДБО, что сообщает система и т.д.?
Сегодня хотел перевести сумму на погашение ипотеки с карты во вклад - написали что не могу с карты, только со счета. Придется опять идти в терминал и там переводить...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Извиняюсь. В Ярославской и Ивановской областях уже такие переводы возможны. Следующие на очереди - Архангельская и Вологодская области. Окончательно банк перейдет на новую платформу в июле этого года.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая новость для всех, кто хочет взять ипотеку или автокредит
Сбербанк снижает процентные ставки по жилищному кредитованию и автокредитованию на 1 процентный пункт в руб. и инвалюте (доллары США и евро) по заявкам, которые будут поданы с 1 марта 2013г.

Минимальные ставки в рубл@х составят 12% годовых по жилищному кредитованию и 13,5% годовых по автокредитованию.

Кроме того, Сбербанк запускает новую акцию для первичного рынка жилья и всех категорий заемщиков, по которой будут действовать специальные условия: единая ставка 12% годовых в рубл@х на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Акция распространяется на новые заявки, поданные с 1 марта по 31 мая 2013 года. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют.

По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Официальная информация Сбербанка России
Пресечена деятельность группы мошенников, занимавшихся хищениями денежных средств у клиентов Сбербанка

28 февраля 2013 года, Москва – Подразделения МВД России в тесном взаимодействии со службой безопасности Сбербанка пресекли деятельность группы мошенников, занимавшихся хищениями денежных средств у клиентов Сбербанка в Приволжском федеральном округе с использованием банковских карт, выпущенных по фиктивным документам.

Подозреваемые получали сведения о держателях банковских карт, наличии и количестве денежных средств на их счетах, а также их паспортные данные, после чего путем предоставления ложных сведений о трудоустройстве ряда держателей оформляли на их имена банковские карты в рамках реализации зарплатных проектов. По фиктивным доверенностям от руководителей специально созданных организаций злоумышленники получали эти пластиковые карты. В дальнейшем они посредством удаленных каналов обслуживания переводили на них денежные средства с уже имеющихся у реальных клиентов счетов и осуществляли их хищение путем обналичивания.

Подозреваемые задержаны, ведется следствие. Основанием для проведения мероприятий правоохранительными органами явились материалы, полученные Департаментом безопасности Сбербанка и переданные в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт).

Большая часть денег уже возвращена гражданам, пострадавшим от мошеннических действий. После проведения дополнительных проверок по остальным эпизодам всем потерпевшим будет возмещен ущерб в полном объеме.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Андрей Тихонов, у нас на работе предлагают карты Виза-классик и Мастеркард-Стандарт, типа вместо зарплатных Маестро, стоит ли переходить на них ? Какие преимущества у них ?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Медвежуть
Если коротко, то:
- Карты Visa Classic и MasterCard Standart являются классическими картами, в отличие от карт начального класса, как Маэстро.
- снятие денег в банкоматах сбербанка по картам Visa Classic и MasterCard Standart бесплатно по всей стране. В случае Маэстро на территории другого территориального банка (к примеру. Мурманская область или Карелия - территория Северо-Западного банка) будет взиматься комиссия в размере 0,75%.
- Существует услуга экстренной выдачи наличных (вы за границей, украли карту или карта заблокирована при подрзрении на мошенничество). По картам Visa Classic и MasterCard Standart экстренная выдача есть, по Маэстро - нет.
- За границей 99,9% торговых точек, принимающих карты, работают с Visa Classic и MasterCard Standart, число точек, работающих с Маэстро ниже.
- Благодаря чипу Visa Classic и MasterCard Standart более защищенные.
Мое мнение: стоит. Да, их обслуживание стоит дороже, но за эти деньги вы получаете универсальный платежный инструмент.
 
Сверху