Сбербанк консультирует

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сегодня в очередной раз проклял Сбер и обозвал самыми поносными словами.

Поскольку на моей карте денег нет, попытались с женой перевести с ее карточки через приложение на ipad. Обычное нужно сказать дело. 10-20-30 тыр переводилось всегда без каких бы то ни было проблем.
Сегодня при попытке перевести 16500 пришла какая то уведомлялка, мол "Позвоните и пройдите верификацию". На трубке провисели минут десять. Просят кодовое слово, но коль скоро его за все время пользования картой ни разу не требовали, жена его просто не помнит. Как восстановить? - идите завтра в банк.
Уменьшили сумму - пропускает 10 тыщ без дополнительной верификации. Деньги списали - адресату не дошли.
В итоге после двух часов танцев с бубнами и звонков в службу поддержки получили хренову тучу списаний денег и комиссий и никуда ни один платеж не пришел.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
печально, кстати, давно хотел спросить, в тему о "пластике", если получить карту visa/mc какого-нить европейского банка, то ведь ей вроде расплачиваться можно в любом нашем магазине и даже не будет комиссии, ведь сама visa/mc комиссию не берёт? и самое главное, никакие левые, якобы ошибочные, тупые, списания не пройдут, ведь счёт будет вне юрисдикции наших пиявок?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
печально, кстати, давно хотел спросить, в тему о "пластике", если получить карту visa/mc какого-нить европейского банка, то ведь ей вроде расплачиваться можно в любом нашем магазине и даже не будет комиссии, ведь сама visa/mc комиссию не берёт? и самое главное, никакие левые, якобы ошибочные, тупые, списания не пройдут, ведь счёт будет вне юрисдикции наших пиявок?

у мня со сберовской карты налоги и штрафы гибдд слупили без предупреждения, а на карте авангарда денежку достать не могут. Кстати, и интернет банк у авангарда не такой тупой как у сбера
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у мня со сберовской карты налоги и штрафы гибдд слупили без предупреждения, а на карте авангарда денежку достать не могут. Кстати, и интернет банк у авангарда не такой тупой как у сбера

с Яндекс Денег тоже не снимают)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тут оформил кредитную карту сбера Виза голд Лимит взял 7000 руб. Это минимум. Получил бесплатный полный пакет мобильного банка. Эту карту сделал основной платёжной. Дебетовую карту маэстро сделал дополнительной. И так же на неё подключается бесплатно полный пакет мобильного банка.
Т.е. я перевожу деньги с маэстро на визу и с неё расплачиваюсь по безналу. Снимать с неё и переводить с неё нельзя. Кредитный лимит не трогаю за ненадобностью. Спросил у сбера, какя им выгода от этого? Например. ответили они, если вы покупаете что-то, например в Эльдорадо. то с вашей покупки сберу идёт 3%.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Спросил у сбера, какя им выгода от этого?

насколько я понимаю мировую практику, обычно пластик выпускается как дополнение к вашему уже существующему банковскому счёту(банки зарабатывают на счёте, вкладах), при этом вы можете работать со своим банковским счётом как вам заблагорассудится, а не как в сбере, потерял\утратил\забыл\перевыпускается карта и пришёл снять деньги со счёта, а тебя послали на 3 буквы. + сама visa и mc не берёт комиссию при покупке и оплате картой. и конечно же самый большой плюс это возможность даже в Зимбабве найти 3 волшебные буквы АTM и снять денежки. увы в нашей стране сплошь и рядом враги и террористы и эти блага цивилизации нам не доступны :(.
 

Bregi

New member
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
В ЕС собираются совсем запретить бумажные деньги.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
нда.. сберыч в своем духе. я не помню, может быть я здесь это уже писала, но с того момента ничего не изменилось в лучшую сторону, а лишь ухудшилось.
чтобы положить денюжку на эту ужасную карту ужасного банка мне всегда приходится использовать как минимум 3 (ТРИ) банкомата, потому что первые два почему-то всегда выплевывают деньги, а третий принимает, но не всегда все сразу.
теперь я знаю, для чего сберыч наставили себе столько банкоматов: потому что один не работает, один карты зажевывает, один деньги не принимает..
а один раз пыталась заплатить госпошлину через банкомат, на самом последнем шаге он меня просто выбрасывает. я полчаса стою у банкомата , уже все данные ввела - БАЦ - выкинули! и так три раза подряд, потом я просто плюнула на них и ушла.
каждый раз пользование этим ужасным банком вызывает недовольство, злость и кучу ругательств.
хорошо, что я им так редко пользуюсь.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Кстати, и интернет банк у авангарда не такой тупой как у сбера
ога, после нескольких лет пользования картами "авангарда" сберовские продукты как-то странно воспринимаются, да еще за смс-уведомления отдельный тариф... совок, как был так и остался, хотя позитивные сдвиги в общем есть и немалые
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
нда.. сберыч в своем духе. я не помню, может быть я здесь это уже писала, но с того момента ничего не изменилось в лучшую сторону, а лишь ухудшилось.
чтобы положить денюжку на эту ужасную карту ужасного банка мне всегда приходится использовать как минимум 3 (ТРИ) банкомата, потому что первые два почему-то всегда выплевывают деньги, а третий принимает, но не всегда все сразу.
теперь я знаю, для чего сберыч наставили себе столько банкоматов: потому что один не работает, один карты зажевывает, один деньги не принимает..
а один раз пыталась заплатить госпошлину через банкомат, на самом последнем шаге он меня просто выбрасывает. я полчаса стою у банкомата , уже все данные ввела - БАЦ - выкинули! и так три раза подряд, потом я просто плюнула на них и ушла.
каждый раз пользование этим ужасным банком вызывает недовольство, злость и кучу ругательств.
хорошо, что я им так редко пользуюсь.

почти 3 года пользуюсь банком этим, не сказал бы что все идеально, таких случаев у меня не было, оплачивай через гос услуги то
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
кривые руки и псехованная голова где хочешь проблем может найти, даже на детском калькуляторе :crazy:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
наличкой пользуюсь крайне мало и редко, поэтому и в банкомат хожу не часто. и уж тем более внесением наличных на карту практически ни разу не баловался. вообщем все отлично у сбербанка. еще бы прием платежей в банкоматах убрали, есть же терминалы для этого. кстати кредитный лимит уже практически до сотни собираются повысить.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
наличкой пользуюсь крайне мало и редко

это исправится с возрастом, когда придёт пора платить налоги, квартплату, поборы в садике\школе\больнице и т.д. :), ходить за продуктами и т.д.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
это исправится с возрастом, когда придёт пора платить налоги, квартплату, поборы в садике\школе\больнице и т.д. :), ходить за продуктами и т.д.
да будет тебе известно, что всю коммуналку и садик можно оплатить на сайте Сбербанка. в любом магазине можно расплатиться карточкой. даже в ларьке на площади можно сигареты по карте купить. ты попробуй, может понравится. если конечно у тебя есть карта банка. я уже много лет так делаю - очень удобно. вот так-то, молодо-зелено.
 
Сверху