Sanyo Eneloop

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Ну вот видите - сами пользуетесь зарядником с независимыми каналами, а человеку советуете с парными. Некрасиво.

троллите?

markos
Могу по личному опыту сказать, что Eneloop-ы - это единственно нормальные аккумы, которые у меня работают во вспышке, остальные жуть как греются и очень плохо держат заряд. Стоимость их нормальная, в Арх-ке в магазе на воскресенской комплект энелупов(4шт.) емкостью 2500 стоит 700р.

это к чему Вы написали?
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
тема про самое лучшее зарядное и батарейки или "что купить прямо сейчас"? .. по активной деятельности ТС на форуме я могу утверждать, что товарищ Олег (тс) не любит "ждать покупок", он идёт и покупает то что есть.. поэтому отсылать его на интернет магазины было бы не логично - он всё равно пойдёт и купит то что есть.. :lol:

п.с.
если уж рассуждать о батарейках к вспышке, то ещё Ансманы быстро отдают заряд.. Но лучше энелупов я не встречал
 
Последнее редактирование:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
обычное зарядное устройство с нормальным качеством..
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

не понимаю)))

ВСЕ парные зарядки - говно в принципе.

для энтузиастов - говно, для рядового пользователя - (есть такое слово в русском языке) нормальные /речь не про "совсем кЕтайскую поДелку"/

п.с.
я работать пошёл. некогда спорить, хоть и интересно
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Посоветуйте, пожалуйста, зарядное с независимыми каналами...побюджетнее Ла-Кроссовсих
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прикупил LiFePO4 аккумуляторы размером АА(пальчиковые) в свой фотоаппарат. Надоело с саморазрядом и высоким внутренним сопротивлением металлгидридных париться. Нюанс, одна батарея имеет напряжение 3,2в, поэтому используется с заглушкой-перемычкой в форме батарейки. Да емкость 700мАч, раза в 3 меньше чем в металлгидридных. Думал о энелупах, но на тот момент они были далеко и дорого, а Китай близко. Двух комплектов хватает минут на 50 видео, на фото хз сколько. Ресурс обещают 2000 перезарядок, надеюсь не соврали.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Только к Космосу желательно вентилятор ставить. При таком зарядном токе перегрев обеспечен. Я обычно ставлю USB-вентилятор, направленный сверху на аккумы.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

Прикупил LiFePO4 аккумуляторы размером АА(пальчиковые) в свой фотоаппарат.

Почему не литий-ионные?
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почему не литий-ионные?
Литий-ионные до 4,2 вольта на банке, 2*4,2в больше 4*1,5в на 40%, фотоаппарат сгорит нафиг. 2*3,65 больше 4*1,5 на 21%, тоже много но мой держит нормально.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в снежинку ща позвонил, че то вообще не вывозят, говорят,что не слышали про энелуп(попал в отдел радиодетали)
в итоге сижу с лакросс сайта заказываю
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
в снежинку ща позвонил, че то вообще не вывозят, говорят,что не слышали про энелуп(попал в отдел радиодетали)
в итоге сижу с лакросс сайта заказываю

Магаз на Воскресенской 95, туда иди. В радиодеталях там не бывает
 
Сверху