Самый лучший браузер.

Лучший браузер на ваш взгляд (Windows)


  • Всего проголосовало
    249

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Пытаюсь полностью на хром перейти. Еще б у ИЕ не было такой популярности, приобретаешь новый комп - хоть раз с него да выйдешь ))) хотя хз хз
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Internet Explorer 10 уверенно лидирует по фишинг-безопасности

Компания NSS Labs провела очередное тестирование распространённых браузеров на устойчивость к фишинг-атакам, а также вредоносным загрузкам. Основным направлением тестирования были сайты и программы, построенные на принципах социальной инженерии, как наиболее трудные к распознаванию. Исследованию подверглись актуальные на апрель 2013 года версии браузеров Internet Explorer, Chrome, Firefox, Opera и Safari на операционной системе Windows 8.

Методика тестирования включала в себя 754 образца реального вредоносного ПО, использующегося на различных сайтах в Интернете. Браузеры проверялись в течение 28 дней, во время которых это через все браузеры проводились загрузки данных троянов в произвольном порядке, после чего выводился процент "отбракованных" образцов вредоносного ПО. По результатам тестирования первое место уверенно занял Internet Explorer, блокировав почти 100% угроз, обойдя почти на 20% Google Chrome:



Другие браузеры совсем плохо проявили себя в этом тестировании. Специалисты NSS Labs заявили, что преимущество браузеров от Microsoft и Google заключается в специальных механизмов CAMP (защита от вредоносного ПО, независимо от типа содержимого), которые реализованы в Application Reputation у Internet Explorer 10 и Download Protection у Chrome. Другие браузеры подобных решений не имеют, благодаря чему их устойчивость к атакам социальной инженерии крайне низкая. Тем не менее, стоит помнить, что методики тестирования у разных лабораторий отличаются, поэтому и результаты не всегда совпадают.

(с) Интернет
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Браузеры, мать их

Последнее время пользуюсь браузером Maxthon.
После оперы ни к чему душа не лежала, пользовался до последнего, но когда они перелезли на новый движек - все, терпение лопнуло. Все, что было в опере хорошего исчезло, появился уродец - недохромиум. Как я матерился. Знаю многие до сих пор используют версии Опера 12. Но они уже не сильны в современных фичах предоставляемых сайтами.

Макстон выбрал потому, что там есть встроенный перевод и можно дублировать вкладки.

Предлагаю без фанатизма обсудить браузеры, которыми мы пользуемся, их плюсы и минусы.

По опыту знаю, многие используют возможности программ лишь на 10%, не более, в этой теме возможно мы поможем друг другу научиться полнее использовать потенциал браузеров.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
IE11 на планшете и телефоне. Хром на ПК из-за отсутствия некоторых нужных расширений на осле. С выходом спарты, перелезу на него окончательно.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
А нахрена мне опрос 2008 года ?
Уже семь лет прошло, опера уже не в теме, многое поменялось, даже народ другой.
Да и браузеры изменились изрядно.

Да и тема была не про "Лучший браузер" - заведомо глупый вопрос, больше риторический. Тема была про то чем лучше пользоваться, почему, а также для того, что бы поделиться опытом работы с данным софтом. Показать новые полезные возможности, "изюминки" каждой софтины.

А письками меряться - дебилизм полный.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А нахрена мне опрос 2008 года ?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Уже семь лет прошло, опера уже не в теме, многое поменялось, даже народ другой.
Тема, в котору я перенес вашу, не про Оперу. Читать умеем или акромя гонора и нервов ничего нет? Тема называется, Самый лучший браузер. А ваша тема один в одни с этой.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Причем тут опера?
В опросе она первой идет, не отражая положения вещей на сегодня, поэтому была упомянута.

Моя тема ничего общего с "Самым лучшим браузером" не имеет, цели и задачи, а также предмет обсуждения совершенно другой. И если в этой теме вопросы поставленные мной проскакивают только боком, то у меня предусматривалось совершенно другое направление - сугубо утилитарное. Для пользы дела, так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

пост 167
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Причем тут опера?
В опросе она первой идет, не отражая положения вещей на сегодня, поэтому была упомянута.

Моя тема ничего общего с "Самым лучшим браузером" не имеет, цели и задачи, а также предмет обсуждения совершенно другой. И если в этой теме вопросы поставленные мной проскакивают только боком, то у меня предусматривалось совершенно другое направление - сугубо утилитарное. Для пользы дела, так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

пост 167
Вот и я не понимаю, причем тут опера, про которую вы тут мне толкуете. Ваши слова, опера уже не в теме? Или как? Что ваша тема, что эта, про браузеры. Так? Вот и раскрывайте ваше видение, ваше понимание в одной теме про браузеры, а не надо плодить мильЕн тем про одно и тоже.
 

vatavata27

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Какой браузер из ныне существующих кушает меньше всего оперативной памяти? Хром просто убийствиннен по аппетитам.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
650 сечас отъел макстон - 11 вкладок и смотрю по ютубу документалку

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

А тему давно надо было в архив сдать, может начнем поднимать темы по Windows 3.11, если разговор о Windows пойдет?
С такой логикой в будующее не проедем.

Волюнтаризм, 37 год, культ личности, в общем бардак.
 
Последнее редактирование:

Stefani

New member
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в разных)
Какой браузер из ныне существующих кушает меньше всего оперативной памяти? Хром просто убийствиннен по аппетитам.

У меня на старом компьютере с этой целью имелась Опера, тоже не из новых. Отличалась умеренным аппетитом в плане оперативки
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
и ни у кого такого нет

для этого форума использую браузер "Форумы Архангельской области". очень удобно. щелкнул на ярлыке на рабочем столе и уже на форуме :D

 

Stefani

New member
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в разных)
Патентовать свое изобретение не пробовали? уведут еще конкуренты, не ровен час)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опера на новом движке стала вполне юзабельна версии с 22-й.
Потихоньку возвращают старый функционал на новом движке.
Лично мне на данный момент не хватает только Opera Link
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Опера на новом движке стала вполне юзабельна версии с 22-й.
Потихоньку возвращают старый функционал на новом движке.
Лично мне на данный момент не хватает только Opera Link

еще один плюс, почему я сейчас на макстоне, он даже куки сохраняет походу

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

попробую качнуть оперу, только какую?
стабильную, для тестов, для девелоперов ?
(stable, next, developer)
 
Последнее редактирование:
Сверху