Самые экономичные автомобили

Absurd

New member
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
подскажите какие самые экономичные иномарки до 400 т.р. ? кроме всяких маленьких каров навроде матиза)
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хёндай акцент 1,5 по трассе около 6 литров.
Рено символ 1,4 по трассе около 7 литров
Это из того, что знаю на собственном примере.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё малолитражное в теории должно быть экономичным. При условии что авто технически исправен и езды не с тапкой в пол. По-мойму тут особо без разницы, особенно бензиновые атмосферные моторы объемом до 2л. Есть например авео и фабия с моторами чуть ли не 1.2, мож быть они в плане расхода и выигрывают.

Зы: мой лансер по БК показывает 6.8-7.5 зимой по трассе на 5й передаче при 90-100 км/ч. БК подключен не через колодку диагностики(что "малость" настандартно), а напрямую к проводам форсунки и датчика скорости, которые идут в ЭБУ. Как именно это влияет на точность показаний - хз, но на правду они по-мойму поохожи :)
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
экономичность в обывательском смысле часто обходится боком автовладельцу
при пробеге более 20000 в год нужно просчитывать стоимость владения авто с учетом пробега
здесь расход топлива может стать не самой расходной частью автобюджета
самый надежный способ проконтролировать расход - заправляться до горлышка, показания компьютера от лукавого
тот же лансер на автомате с 2-х литровым мотором в городе может кушать до 20 л (не эволюшн)
на у в целом лансер 9 очень неприхотливый крепкий авто, нужно внимательно смотреть двигатель при покупке(если б/у)
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
пежо 206 (хотя сейчас уже дороже 400тыров)
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Fiat Albea - насколько знаю 4,5-6 на 100 км.
Да и о Doblo вроде нормально отзываются...
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ваз 2108 инжектор с прошитыми мазгами под город (уменьшение динамики, уменьшение расхода)
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все зависит какую хочешь Если новую то одно если б/у то другое- ставишь газ и наслаждаешься дешевым топливом( тут опять же от пробега зависит) а вообще если по б/у то японцы в этом плане по экономичнее будут.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
японцы самые экономичные.это из БУ мне кажется... корса опель помоему нюхает тоже))
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Столько бреда___))) акцент при моих пробегах (90% трасса) жрал всегда около 10-ки, да при скорости 90 на пятой может мгновенный у него 6, но в итоге 8ка все равно вылетит. 8ка прошитая гыыы, ну не стоит вообще обсуждения, ланцирь-достойно, но надо учитывать стоимость оригинальных запчастей (у некоторых зч нет аналогов) и кузовни, пыж- это ваще писец, товарищь владел новым 2 года... ну не стоит оно того, а вот на корсу пятидверку я б посмотрел- места много, двиг на цепи, все очень достойно, ну логан- это уж притча)) экономично однозначно))
 
Последнее редактирование:

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
обратите внимание что новый логан (любая иномарка ~ 500 тыс) купленный в кредит(на стандартных условиях) будет стоить владельцу порядка 100 тыс руб в год (невозвратные средства) в первые 4-5 лет без учета стоимости топлива вне зависиости от условий эксплуатации (при бережном обращении)
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
1.jpg


1 л на 100 км
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ищи на вторичке форды пригнанные с европы с движком EcoBoost , с обьемом 1 литр и 99/123 лошади и расход соостветственно 4/4.1 литра на сотню.
В Россию официальная поставка машин с этими двигателями не планируется на сколько знаю.
 

Nezii

New member
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Форд фокус2, 2литра, по трассе 90-120км/ч на круизе 6-7литров на сотню, по городу 10-15литров от стиля езды.Вот.
А так если для города Фабия само то, моторы 1,2-1,4 , около 7 литров по городу, а то и меньше. Все стандартные 8клапанники 1,6 Логаны, калины, акценты будут кушать в среднем по городу 9-11литров, и это не исправить. Опель корса тож ниче, все машинки класса B имеют хорошие показатели соотношения массы и двигателя. Можно и форд с экобустом, но на нашем топливе загнется быстро. Ну и самый экономичный это Фабия, Корса или Меган на дизеле от4до7литров по городу, но зимой надо готовится.
 
Сверху