Samsung U 600

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите плиз, где можно скачать рабочую аську на телефон, сколько не пробовал все глючат, телефон вроде нормальный.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Написано уже было на форуме же.. лень поискать было чтоли?

ПодсоединяеЖ кабель к компьютеру и телефону.. У вас уже должны быть установлены драйвера и программа PCStudio с диска, который шёл в комплекте с телефоном.. Запускаем PCStudio, выбираем Диспетчер файлов. Теперь разархивированные файлы из приложеного файла jimm.zip (Jimm.jar и Jimm.jad), копируешь в папку Other files (на телефоне).. Отсоединяешь кабель от телефона, заходишь в Меню -- Мои файлы -- Другие файлы. Здесь жмём кнопку i (по середине на джойстике) на файле Jimm.jad, телефон спросит, установить приложение или нет, жмём левую софт-клавишу (Да). На вопрос, запустить ли приложение сейчас, отвечаем нет.
После нажатия кнопки i могут поджидать такие неожиданности, как различные ошибки. Самая непонятная из них - это Ошибка JAVA. Исключения ввода-вывода. Если у вас возникла это ошибка, то проверьте ещё раз, всё ли вы правильно сделали. Если да, то придётся либо пробовать другие версии джима либо просто забить про аську на телефоне.. эта версия работает на D830, D840, E210, E490, E570, E790, E840, E900, E950, J600, U100, U300, X820 .. это те что точно были мной проверены.. по идее и тебе должн подойти и работать..

КОПИРОВАТЬ 2 ФАЙЛА НАДО НА ТЕЛЕФОН!!! .. а не на ФЛЕШКУ

Настройка Jimm'а

Заходим в Меню -- Приложения -- JAVA-приложения -- Мои игры и запускаем Jimm и сразу же жмём левую софт и заходим в Настройки..

Пункт Сеть:

В других версиях этот пункт может называться Подключение.. Здесь вводятся пожалуй самые важные настройки для того, чтобы Джимм успешно подключился..

- Сервера: оставляем как есть
- Порт: 5190
- Тип подключения: Socket (Сокет)
- Поддерживать подключение: Да
- Таймаут пинга: 120
- Настройки подключения: оставляем галочки только на Безопасный логин и на Асинхронной передаче.

Остальные пункты не изменяем и жмём левую софт (Сохран.).. Теперь жмём правую софт (Назад) и выбираем Подключиться.. При запросе на передачу данных оставляем Спросить один раз и жмём левую софт (ОК)..
Если Джимм выдаст ошибку Сервер не отвечает или Неизвестная ошибка, то пытаемся подключаться ещё раз, потому как эти ошибки возникают часто и совсем не означают, что неправильно настроены Джимм или интернет..
Если Джимм зависнет в самом начале подключения, то выходим из него кнопкой С/Отмены вызова, заходим и пробуем подключиться снова..

Для того, чтобы Джимм не закрывался при закрытии слайдера, идём в Меню -- Настройки -- Телефон -- Настройки слайдера и ставим на Вниз - Продолжить операцию и жмём левую софт (Сохранить)..

Управление подсветкой на U600 не работает..

Иногда случается такой глюк, что после захода в Джимм при попытке написать кому-либо сообщение динамик издаёт истошное похрипывание и телефон намертво зависает. В этом случае помогает только извлечение аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
olifus,
у него проблема не аськой самой а установкой её.. на самсунгах этой платформы частое дело..


Оффтоп:
решил высказать своё мнение ..по началу мне почему-то показалось что немного ты неадыкватный типчег .. :lol: ..по прошествии времени и видя твои посты я поменял своё мнение.. респект тебе! ;)
 
Сверху