Samsung проиграла патентный спор с Apple и выплатит более миллиарда долларов

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Цифра ниже – точная сумма компенсации, которую компании Samsung придётся выплатить Apple в соответствии с решением американского суда по итогам затяжного патентного конфликта. Масштабная война патентов развязалась весной 2011 года, с тех пор Apple и Samsung подали порядка 50 исков друг к другу в различных странах мира. Суть спора сводилась к тому, кто у кого своровал идеи дизайна мобильных гаджетов, а также принципы построения интерфейсов их операционных систем. Благодаря патентным спорам достоянием общественности уже стали десятки интересных документов, например, изображения ранних прототипов iPhone и iPad, убедительно доказывающих, что дизайн гаджетов Apple проектировался ещё в 2003-2004 годах, в то время как Samsung начала штамповать аналогичные устройства лишь после 2007 года.

Хотя некоторые иски Samsung удалось выиграть, в главной судебной тяжбе в калифорнийском Сан-Хосе южнокорейская компания всё-таки потерпела поражение. Суд присяжных признал Samsung виновной в нарушении шести патентов Apple. Хотя итоговая сумма компенсации, равная 1,05 миллиарда долларов, намного меньше 2,5 миллиардов, на которые рассчитывали юристы Apple, в “битве титанов” решение суда в Сан-Хосе стало крупнейшей победой Apple на патентном фронте.
Samsung стоит опасаться не столько миллиардного штрафа, сколько возможных запретов на продажу своих устройств на территории США – это сулит компании гораздо более ощутимые потери.

$1049343530

iFeed(c)



Вот и закончилась тяжба между 2мя гигантами-производителями.
Кто что думает по этому поводу?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
http://www.rg.ru/2012/08/24/apple-samsung-site.html

Суд Южной Кореи после рассмотрения взаимных претензий корпораций Apple и Samsung, пришел к выводу, что производители нарушили патенты друг друга. В двух случаях нарушителем признана американская компания, в одном - южнокорейская. Об этом в пятницу, 24 августа, сообщает The Wall Street Journal.

По информации издания, на основании взаимных нарушений суд постановил ограничить продажи на террории Южной Кореи продукции обеих компаний - как iPad и iPhone, так и планшетов и смартфонов серии Galaxy. При этом, как отмечает газета, ни одно из запрещенных к реализации устройств не относится к последним моделям гаджетов производства Samsung или Apple.

Отметим также, что в настоящее время руководители Apple и Samsung участвуют в заседаниях американского суда, где рассматривается дело о нарушении патентованных технологий и заимствовании дизайна. "Патентная война" между Apple и Samsung длится с апреля прошлого года. В мае нынешнего года главы компаний предприняли попытку урегулировать конфликт во внесудебном порядке, однако к положительным результатам их встреча не привела.
 

antropin29

New member
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
интересный пост на хабре
Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.
— Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?
— Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!
— Да уж…

Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

«… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.
Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

Я, как раз, включал свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».
«Да, можете, 700$», ответил я.
После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»
Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

Кульминация.

Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.
Некоторые из обсуждавших эту новость людей, интересовались моим ноутбуком, и телефоном (Galaxy от Samsung).
Лучшая рекламная компания, которую, когда либо проводил Samsung!
http://habrahabr.ru/post/150246/
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Что За глупости или Глупые Люди , что есть Самсунг ? - сравните ноутбук самсунг и ноутбук Эпл ! смартфон Гэлакси и Айфон, Айпад и Гэлакси Таб... где тут одно и то же ?! Сравнивать Гаджеты Эпл с Клонами от самсунг тоже самое что сравнить настоящий айфон с китайской копией.
Патентную войну Самсунг никак не смогла бы выиграть никогда копируя свои девайсы у Эпла... что касается человека с самсунгом QX410, "развернуть " на виртуалке Хакинтош ;D :lol: Хакинтош - это ваще подобие Оригинальной ОСИ..Сам ставил себе Хак - одно разочарование, Сейчас у меня айМак и понимаю ту разницу Mac OS X и Хакинтош :cool: Виндоус - Давай Дасвиданья
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Смотрел материалы с суда, рассматривали множество факторов, в основном бредовые, как закругленые края устройства, хоум клавиша внизу, форма календарика. Такие прецеденты только тормозят прогресс. Получается сплошная монополия, давка всех мелких производителей, теперь все должны отстёгивать эплу.
Насчет копирования, чтоб не попасть под патенты, нужно сделать круглый планшет с треугольным экраном. Я считаю такие патенты на жесты\формы не должны иметь место, патенты должны быть на изобретение, инновацию.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я вчера ехал в метро, обратил внимание, что все говорят о споре Samsung с Apple.
Тетка у турникетов, подавая бесплатную газету, шепнула "Samsung все...".
Народ ехал с рюкзаками, набитыми старыми инструкциями по Bada. В руках были лопаты, на рукавах - траурные ленточки.
Между ст. Шаболовская и Октябрьская поезд остановился. Через две минуты после остановки из динамиков раздался голос машиниста с просьбой не паниковать, поезд скоро поедет дальше. Не договорив, мужик разрыдался в истерике "Samsung...миллиард".
На выходе (Третьяковская) полицейский патруль остановил смуглого парня в спортивном костюме и кроссовках, попросил документы. Парень с тоской посмотрел на полицейских и с южным акцентом сказал тихо: "Гнусмэс...". Начальник патруля обнял его и заплакал, как дитя.
Я вспомнил, что сегодня выходной и поехал обратно. На такси. Таксиста сразу попросил молчать...
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Я вчера ехал в метро, обратил внимание, что все говорят о споре Samsung с Apple.
Тетка у турникетов, подавая бесплатную газету, шепнула "Samsung все...".
Народ ехал с рюкзаками, набитыми старыми инструкциями по Bada. В руках были лопаты, на рукавах - траурные ленточки.
Между ст. Шаболовская и Октябрьская поезд остановился. Через две минуты после остановки из динамиков раздался голос машиниста с просьбой не паниковать, поезд скоро поедет дальше. Не договорив, мужик разрыдался в истерике "Samsung...миллиард".
На выходе (Третьяковская) полицейский патруль остановил смуглого парня в спортивном костюме и кроссовках, попросил документы. Парень с тоской посмотрел на полицейских и с южным акцентом сказал тихо: "Гнусмэс...". Начальник патруля обнял его и заплакал, как дитя.
Я вспомнил, что сегодня выходной и поехал обратно. На такси. Таксиста сразу попросил молчать...

Браво.)))))))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Apple обрушила акции Samsung
Акции южнокорейской корпорации Samsung, которая на прошлой неделе проиграла американской компании Apple патентный спор в одном из судов США, снизились в понедельник на торгах в Сеуле на 6,9%, сообщает Bloomberg.

Это самый значительный спад, который ценные бумаги Samsung фиксировали с октября 2008 года.

В соответствии с решением федерального суда калифорнийского города Сан-Хосе Samsung должна будет выплатить Apple $1,05 млрд. Американская корпорация пыталась доказать что Samsung копировала дизайн iPhone и iPad, а Samsung – что Apple нарушает ее патенты.

Падение акций Samsung отразилось и на южнокорейском индексе деловой активности Kospi, который снизился в понедельник в первые минуты торгов на 0,6%.

копи с http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung_stock_down.html
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью

400-225.jpg
400-2.jpg

Ранее проигравший патентный спор Samsung подогнал к офису Apple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами. Таким образом южнокорейская компания выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на технологии и дизайн продукции.

30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор "Самсунга" в телефонном разговоре разъяснил главе "Эппл", что именно так компания решила выплатить $1 млрд.

Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Ли Кун Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.

- Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры - мне все равно. Мы выполнили свое обязательство, - сообщил глава Samsung по телефону гендиректору Apple.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
никаких грузовиков не было. утка это. да и самсунг вообще то обжаловать будет штраф по любому.

З.Ы. западные форумчане уже посчитали что вес монет составил бы 100.000 тысяч тонн, и влезли бы они в 2750 грузовиков.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Точно.
Выплата миллиардного штрафа компании Apple монетами оказалась "уткой"
Новость о том, что Samsung выплатил Apple штраф в размере миллиарда долларов пятицентовыми монетами оказалась "уткой", которую придумал мексиканский сайт. Южнокорейская компания пока не может выплатить штраф в принципе, поскольку соответствующий вердикт присяжных не утвержден судьей.
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кста, это уже не первый прикол, когда штрафы платят мелочью. так что Самсунг даже тут "патент" нарушила :lol:

вкурсе истории пары лет давности, когда ИПэшник в Арх-ке задолжал работнице какие-то выплаты, вроде пособие по декретному отпуску, она же по суду выиграла.
Так этот принёс ей несколько килограмм мелочи, знакомая показывала видео как они считали железки и ТВ даже репортаж тогда сделало.... Так что да, не ново)
 
Сверху