Самовольная перепланировка/переустройство квартиры

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кисс, а я не вижу проблемы. Чего то хотеть от власти, а самому не соблюдать закон (я не о вас). Дело то плевое. Нарисовал план перепланировки (по "шкафам", допустим, проект не нужен), согласовал, заказал инвентаризацию, получил доки. И всё! В общей смете различных работ и расходов по ремонту квартиры это будет совсем незначительной частью.
А шкафы - это Вы уберете. Но у нас же разгильдяйство, халатность и самодеятельность кругом и для какого-нибудь дядь Сережи это кругом все дураки и мудаки (особенно в БТИ), а он самый умный, все знает и вообще он Д`Артаньян - капитальную стену поломает живя на 1м этаже, с электрикой и отоплением заодно намудрит. Мало чтоли случаев? Я считаю, что эти "гниды бюрократические" как Вы назвали, наоборот мало работают..как и прочие инстанции связанные с контролем (пока не буду о больном - о сохранении памятников истории и культуры).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
памятников истории и культуры
ахаха, это шкафыто из ДэЭсПэ??? :rolf:
я ведь не вообще об перепланировке, я про шкафы, да и шкафами то их назвать сложно, сборщики соседских тараканов и моли!!!
яж говорю почему у нас всё до маразма доводят???
может мне ещё план составить где табуретки расставить и пойти в БТИ за разрешением???
вот што я имел ввиду!
а работают они да, мало, больше мозг трахают!
собственно как и везде у нас в подобных структурах! :(
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
какого-нибудь дядь Сережи это кругом все дураки и мудаки (особенно в БТИ), а он самый умный, все знает и вообще он Д`Артаньян - капитальную стену поломает живя на 1м этаже, с электрикой и отоплением заодно намудрит.

но но, ты серёжу не трожь((( у меня очередь на ремонт на год вперёд, не чета фирмам там всяким
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
2111d68e2916.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
j2me это у тебя так сделано? наверняка твой проэкт :gg: не даром унитаз запотевает часто! :lol:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Только я не понял .?А древние антресоли и шкаф из ДСП тож что ли восстанавливать надо.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Стандартная панельная пятиэтажка 72 года.Квартира треха 45 кв.Это какая серия чтоб параметры гуглить.?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
УУУ..как все запущено. гуглить...Не в обиду :) Смотреть нужно в документах. У Вас либо технический паспорт должен быть (там смотрите в план и экспликацию) или технический план (сейчас их выдают). Так вот: смотрите обозначены ли Ваши шкафы там. Если нет, то делайте с ними чего хотите. Чаще всего так оно и есть. В редких случаях при инвентаризации раньше встроенные шкафы могли попасть в обмеры.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Стандартная панельная пятиэтажка 72 года.Квартира треха 45 кв.
Ток сейчас заметил. ничего себе квартира :) в 45 метров строители умудрились 3 комнаты забабахать. :)
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Снос встроенных шкафов из дсп,замена окон на пластик,входной двери на металл и открывание наружу---на все это сейчас смотрят свозь пальцы,не то-что раньше,а снос перегородок несущих и не несущих в том числе между туалетом и ванной это серьезный косяк.

з.ы.Кстати ещё зашивка и остекление балкона.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Снос встроенных шкафов из дсп,замена окон на пластик,входной двери на металл и открывание наружу---на все это сейчас смотрят свозь пальцы,не то-что раньше,а снос перегородок несущих и не несущих в том числе между туалетом и ванной это серьезный косяк.

з.ы.Кстати ещё зашивка и остекление балкона.
Что то Вы путаете. Какие окна..какие двери...в квартире собственника. Хоть с кем согласовывать нужно было? На соответствие чему?
Да и перегородка меж туалетами - не "косяк" и согласовывается "на раз"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у мня братец дверь прорубил самовольно. "Бдительные соседи" тут же стукнули. Но штраф сразу не выписывали, когда комиссия пришла, просто повелели восстановить как было, он навроде вообще гипсокартоном после дырку закрыл и пофигу.

А на работе дак "добрый сосед", коему впоследствии дали кличку "Швондер", мило поступил. Пришел и говорит: "А можна я у вас пару бумажек распечатаю, а то у меня принтер не работает". Ну, пустил ясенна, жалко что ли. А этот гавнюк, оказывается, заявление в суд на меня писать приходил))) гыг... Нихрена он , конечно не высудил, но "Швондер" его теперь зовут все)))
 
Сверху