Сабвуферы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Не так давно прикупил новый сабик к системе до этого юзал её 3 года без НЧ вообще... во сейчас встал вопрос об настройки саба об его ПРАВИЛЬНОЙ настрйоки, а не подоткнул и включил... помещение маленькое, место для саба не самое удачное, да вообще, откровенно хреновое, но хочу всё же попробовать настроить его так, что бы он плавно продолжал низы колонок а не забивал всё своим басом, ну и не поддавался локализации... на сабе имеется регулятор среза, фазы, мощности. НА рессивере имеются дистанции до компонентов и задержки до каждого компонента. Кто что подскажет?
Рессивер: Яма
Акустика: алекс полочники, довольно высокго класса
саб: мб куарт (голова 28 см)

Заранее благодарен за ДЕЛЬНЫЕ советы!!!
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто что подскажет?
Что тут подскажешь.... ты думаешь советы могут помочь тебе настроить твою аппаратуру??? Хорошо...
Берешь генератор белого шума, подрубаешь к твоей аппаратуре, далее шумоизмерительный тракт, точки измерения необходимо разместить в области наиболее частого расположения слушателей, нужен микрофон и узкополосный многоканальный анализатор спектра, вся аппаратура предпочтительнее фирмы Брюль и Кеъер... Проводми измерения с подстроикой... Рисовать спектры какие должны быть???? Ой у вас нет данных трактов? Вы не знаете время реверберации вашего помещения??? Есть хотябы ФЧХ и АЧХ саба и доп акустики???
Я не хотел издеваться но вы задали идиотский вопрос... Что бы настроить саб ПРАВИЛЬНО у вас нет ни средств ни возможности ни знаний...
Поэтому настраивайте так как вам нравиться по слуху...по вашему слуху...
з.ы и еще..так чисто для себя....
что означают фразы?
а не забивал всё своим басом
и
и не поддавался локализации
???
10 лет работаю в области акустики, но такое слышу в первые =))))) особоенно про локализацию =)))))))))))))
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OneLexus, странно что вы не слышали "термин" локализация - это что-то типа "так чтобы не казалось что кто-то пердит в норе и место этой норы по слуху определить можно было".
Сенсей на пальцах просто поставиь подстол на кубышки и громкость поставь ниже остальной акустики даже если кажется что надо громче.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сенсей на пальцах просто поставиь подстол на кубышки и громкость поставь ниже остальной акустики даже если кажется что надо громче.
=))))) Ну что то вроде того =))) Только кубышки должны быть из перфорированой резины =)))

RogeP,
странно что вы не слышали "термин"
ну теперь буду знать =)))) Все очень доходчиво объяснено =)))))))))))))))))))
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
OneLexus, Брюль и Къер, если быть точным! А графики нарисуй всё же! в качестве генератора белого шума могу использовать запись с частотой дискретизации 96Кгц и потоком в 1.8мб\сек. на счёт тракта шумоизмерительного, что RFT уже никуда не годится? Или Германия хуже Дании делает железо?
И вообще, к чему всё это? Я лишь просил помоч настроить в реальных условиях, а не выёживаться у кого какое оборудование, слух и пр...
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
RogeP, спасибо, но я уже сам всё настроил...


Тема исчерпала себя!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху