РЖД требуют с Apple 2 млн рублей за использование своего логотипа

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну в теме про слитый бензин никто же не написал "А был ли слив вообще...". может ТС тупо решил насолить той волге, которая двигаясь по главной не пропустила авто ТС на перекрестке. никаких же видео доказательств слива нет!!!)))
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Согласен, лучше продавать, чем новости читать, новости можно везде узнать, косались бы новости выхода нового бы какого-нибудь телеыфона, пожалуйста, но вот эту херь, что кто-то там с кого-то содрал за что-то несколько лямов - ЭТО БРЕД!
*закрывает лицо рукой*

плюс я начала понимать, что есть люди, у которых ЧЮ еще более не развито, чем мое )))

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

"А был ли слив вообще...".
А был ли мальчик? (с)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
плюс я начала понимать, что есть люди, у которых ЧЮ еще более не развито, чем мое )))
Не, это возрастное "заболевание" под названием "юношеский максимализм, в большинстве случаев "излечивается" самостоятельно и без осложнений )))


новости можно везде узнать,косались бы новости выхода нового бы какого-нибудь телеыфона, пожалуйста, но вот эту херь
"Новости выхода нового телефона" "можно везде узнать", они регулярно появляются на куче специализированных порталов и форумов, с которыми forum29 тягаться бессмысленно, но мы ведь привыкли говорить от имени всего народа)))
Эх, где мои 16 лет...

По сабжу, РЖД решило тупо попиариться. Потому и сумма иска смешная. Шансов получения и этих копеек - ноль. Эппл тем временем удивляется, такие дела решаются в досудебном порядке, есть стандартная форма претензии в поддержку iTunes.Первый релиз приложения, в котором РЖД усмотрела нарушение, был в апреле 2010 года. Оперативность просто пипец. В ноябре ФАС оштрафовала РЖД на 2 миллиарда за низкую скорость товарных поездов (9 км/час). Не иначе, решили убытки покрыть ))).
Господа юристы комментируют
«Ответственность за нарушение несет лицо, которое предлагает к продаже товар или услугу, в данном случае товар – программу, так что основания для предъявления иска есть, — считает гендиректор юридической компании «Зуйков и партнеры», патентный поверенный Сергей Зуйков. – Но сам общеизвестный знак РЖД не является основанием иска. Apple может заявить встречный иск о прекращении действия товарного знака РЖД № 341333 в связи с неиспользованием. Тогда РЖД придется доказывать использование знака для производства программ, либо знак будет аннулирован, а в иске о его защите отказано».
Не говоря уже о том, как РЖД в США собираются применять решения российского арбитражного суда? Не иначе госдума штампанёт закон о запрете использования айфонов сиротами в поездах РЖД.
Сейчас многие компании разрабатывают приложения, возможно РЖД хочет предложить своё. А то какой-то самозванец Сироткин за бабло помогает людям тариф на грузоперевозки рассчитывать. Ну рекламу-то его приложению они пока не хилую сделали.))
Рунет вовсю развлекается
0_9bb76_5a73ee3_XL.jpg

01-072.jpg

0_9bb64_2c8dc04_XL.jpg


А ещё рассадник экстремизма лурк пишет:
Смена фирменного стиля в течение 2007—2010 годов. Автор нового логотипа «РЖД» — Влад Ермолаев (креативный директор BBDO Branding в 2006-08 годах). Также HardCase Design разработано семейство корпоративных шрифтов RussianRail, состоящем из 15 начертаний. Авторы — Дмитрий Лавров и Ральф дю Карруа.
Бюджет же всея мегазатеи по перекраске круглого в квадратное был невозбранно оценён «Ведомостями» и другими примерно в 120 мегазеленых. Именно столько стоило православно сп...ить дизайн логотипа у компании Kowloon-Canton Railway — китайского оператора железных дорог
Теперь учтём, что под новый логотип нужно было не только веб-сайт переделать, но также сменить вывески, бланки, рекламную продукцию, шторки, коврики, перекрасить вагоны и секретарш — и не забыть про ещё девять тысяч других прекрасных возможностей неплохо заработать, но при этом, по старой традиции, сделать всё хреново.
Rzhd-pid-v2.png

200px-KCR_logo.png

Как в некоторых компаниях умеют всё делать через жопу, описано в картинках у yasviridov опять же на примере РЖД.
В новом навороченном люкс-вагоне фирменного поезда:
Кондиционер? Конечно, он тут есть. Телевизор и dvd-проигрыватель? Безусловно, имеются и они. Отдельный туалет и душевая кабинка в каждом купе? Представьте себе – в наличии даже эти удобства!
Но чтобы попасть на верхнюю полку, надо быть акробатом, ступенька отсутствует, зато в комплекте стремянка. Уже предвижу иски от летающих со стремянки пассажиров.
0_79784_f4975bd3_L.jpg
0_79785_c4b4d0e1_M.jpg
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Не, это возрастное "заболевание" под названием "юношеский максимализм"
Эх, я в его возрасте о романтике мечтала, о прынце на белом коне, о том куда учится пойти, как сделать мир прекрасным и т.д. т.п. а не как купить дешевле/продать дороже.
"В 17 лет я думал - я переверну этот мир, в 20- да ну его нафиг, этот мир"(С)
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Радовались бы лучше за бесплатную рекламу, нет ведь, начинают лезть в бутылку. Кому это нужно по сути то?!
 
Сверху