Русская автономная область

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да ,блин , главный вопрос - что это даст ? Ответ прост - да не хера . Отток работающего(конечно не правильно сказано -трудоспособного населения ) очень велик , из области . Знаю о чём говорю . Замещают их ,пока , не гастарбайтеры , но это временно .Во первых до хера причин отъезда. Сам свалю при возможности .Цена жилья + квартплата (посмотрите среднюю полосу в этом плане ) . Так что автономия это бред , и ещё раз бред . надо развивать север , а это работа в первую очередь правительства . Тогда и этого бреда не будет . У нас этносов в разнообразии , но количества не велико .


я так мыслю, мне не удалось донести мысль... мдя... дело не в АВТОНОМИИ, не в отделении, и не в очередном заборе.

Вопрос только один - формализация какой бы то ни было территории в рамках РФ (вологодская, новгородская, тверская, архангельская) - не важно какой именно, как места компактного проживания русских как ЭТНОСА, и защита интересов ЭТНОСА внутри этой территории, приоритеты функционирования экономики этой территории - в интересах ЭТНОСА.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
nastromo Да мысль то понята правильно , но любая идея должно иметь под собой какую то основу . как места компактного проживания русских как ЭТНОСА, и защита интересов ЭТНОСА внутри этой территории, приоритеты функционирования экономики этой территории - в интересах ЭТНОСА.
В данной концепции требуется изменить конституцию ( равенство , стать я не помню , но если полезем дальше ,найду ) То есть по Вашему - человеку откажут в рабочем месте на основании не местной прописки ,или на лицо черноват ? Блин - это ток то дискриминация и расизм . И как известно к хорошему это не приводит , Сам я далеко не толерантный , но надо понимать , личную не приязнь , и долгосрочную перспективу .
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
я так мыслю, мне не удалось донести мысль... мдя... дело не в АВТОНОМИИ, не в отделении, и не в очередном заборе.

Вопрос только один - формализация какой бы то ни было территории в рамках РФ (вологодская, новгородская, тверская, архангельская) - не важно какой именно, как места компактного проживания русских как ЭТНОСА, и защита интересов ЭТНОСА внутри этой территории, приоритеты функционирования экономики этой территории - в интересах ЭТНОСА.

дак дальше то что? что ты сказать то пытаешься?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo Да мысль то понята правильно , но любая идея должно иметь под собой какую то основу . как места компактного проживания русских как ЭТНОСА, и защита интересов ЭТНОСА внутри этой территории, приоритеты функционирования экономики этой территории - в интересах ЭТНОСА.
В данной концепции требуется изменить конституцию ( равенство , стать я не помню , но если полезем дальше ,найду ) То есть по Вашему - человеку откажут в рабочем месте на основании не местной прописки ,или на лицо черноват ? Блин - это ток то дискриминация и расизм . И как известно к хорошему это не приводит , Сам я далеко не толерантный , но надо понимать , личную не приязнь , и долгосрочную перспективу .

на кой болт так пыжить с сайзом то? ))

я вот не вижу покуда расизма.
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в этом есть одна большая пакость - такая позиция, суть зеркальное отображение позиции, по отношению к нам, приняв такие условия, русские могут лишиться собственной идентичности, превратившись из этноса в идею - а это прямой путь к вымиранию, ибо отрыв от корней очевиден

Рискну забаянить-русский всегда было "идеей".
Пушкин эфиоп?
Лермонтов француз?
И т.д.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Пушкин такой же эфиоп, как Пётр 1 немец. 7-я вода на киселе в общем.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Да с размером погорячился ,а в остальном прав . Просто на законодательном уровне , это не реально . В советское время ,знакомые ездили в Краснодарский край , так вот местные жители сами создали такие условия проживания , что вместо переселения , они уехали обратно на север . Так что как то так
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
я так мыслю, мне не удалось донести мысль... мдя... дело не в АВТОНОМИИ, не в отделении, и не в очередном заборе.

Вопрос только один - формализация какой бы то ни было территории в рамках РФ (вологодская, новгородская, тверская, архангельская) - не важно какой именно, как места компактного проживания русских как ЭТНОСА, и защита интересов ЭТНОСА внутри этой территории, приоритеты функционирования экономики этой территории - в интересах ЭТНОСА.

Вот русских в России - 111 млн. Вы хотите, чтобы через 20-30 лет им по всей стране дружно говорили "Вали в свою Русскую (вологодская, новгородская, тверская, архангельская область)...". Ну и до кучи: Арх.область не богата ресурсами-хотите услышать "Хватит кормить русяс! У них нихера нет, ну и пусть живут с лучиной да рыбку трескают". Защитили этнос...
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
я так мыслю, мне не удалось донести мысль... мдя... дело не в АВТОНОМИИ, не в отделении, и не в очередном заборе.

Вопрос только один - формализация какой бы то ни было территории в рамках РФ (вологодская, новгородская, тверская, архангельская) - не важно какой именно, как места компактного проживания русских как ЭТНОСА, и защита интересов ЭТНОСА внутри этой территории, приоритеты функционирования экономики этой территории - в интересах ЭТНОСА.
nastromo говорят пара лет условно и миллиона полтора штрафа хорошее лекарство от "кухонных" разговоров в интернете

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Вот русских в России - 111 млн. Вы хотите, чтобы через 20-30 лет им по всей стране дружно говорили "Вали в свою Русскую (вологодская, новгородская, тверская, архангельская область)...". Ну и до кучи: Арх.область не богата ресурсами-хотите услышать "Хватит кормить русяс! У них нихера нет, ну и пусть живут с лучиной да рыбку трескают". Защитили этнос...
+1
лучше и не напишешь
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Пушкин такой же эфиоп, как Пётр 1 немец. 7-я вода на киселе в общем.

А что, западэнцы все чистокровные? Думаю, нациков там значительно больше чем "расово чистых" хохлов. Если будет желание, для осознания своей отличности и исключительности, хватит и 7 воды.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo говорят пара лет условно и миллиона полтора штрафа хорошее лекарство от "кухонных" разговоров в интернете

для идиотов - в шапке предупреждение.


Вот русских в России - 111 млн. Вы хотите, чтобы через 20-30 лет им по всей стране дружно говорили "Вали в свою Русскую (вологодская, новгородская, тверская, архангельская область)...". Ну и до кучи: Арх.область не богата ресурсами-хотите услышать "Хватит кормить русяс! У них нихера нет, ну и пусть живут с лучиной да рыбку трескают". Защитили этнос...

Давай не будем смешивать. Русские как нация, и русские как этнос - понятия не идентичные.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Давай не будем смешивать. Русские как нация, и русские как этнос - понятия не идентичные.
Русские - это прилагательное ,то есть русский немец ,русский еврей , русский эвенк ,будет правильно сказано . Плохо , что история меняется каждый год , но вроде были и Русы ,и Росичи . Но nastromo
Вы правильно сказали - не надо смешивать
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Давай не будем смешивать. Русские как нация, и русские как этнос - понятия не идентичные.

Мы не смешаем-так смешают другие.
Подведут идейную базу.
Ну и еще по поводу выделения "этнической территории".
Вот есть у нас в стране Еврейская автономная область.
Там русских 93%, украинцев 3%, евреев-1%.
Как-то не заметно ожидаемых вами эффектов от названия:
"и населеньице увеличится значительно, и порт оживить скорее получится, и на международном уровне поддерживать с русскими диаспорами по всему миру плотные такие контакты и оказывать поддержку".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Давай не будем смешивать. Русские как нация, и русские как этнос - понятия не идентичные.
Русские - это прилагательное ,то есть русский немец ,русский еврей , русский эвенк ,будет правильно сказано . Плохо , что история меняется каждый год , но вроде были и Русы ,и Росичи . Но nastromo
Вы правильно сказали - не надо смешивать

сверху-справа есть кнопочка "цитировать" или QUOTE специально для русских эвенков)))

Сия постановка вопроса имеет место быть, да не каждый с ней согласен... да...

Мы не смешаем-так смешают другие.
Подведут идейную базу.
Ну и еще по поводу выделения "этнической территории".
Вот есть у нас в стране Еврейская автономная область.
Там русских 93%, украинцев 3%, евреев-1%.
Как-то не заметно ожидаемых вами эффектов от названия:
"и населеньице увеличится значительно, и порт оживить скорее получится, и на международном уровне поддерживать с русскими диаспорами по всему миру плотные такие контакты и оказывать поддержку".

мммм... во первых - создание таковой не цель, а средство, а уж насколько эффективно получится использовать это средство - другой вопрос.


ЗЫ, Хотелось бы пояснить для особо упоротых: Тема создана не для пропаганды каких бы то ни было идей, а для обсуждения проблематики с разных точек зрения, разными людьми... мдя... так что дегенератам, стремящимся блеснуть эрудицией, желательно пройти мимо, а желающим обсудить вопрос, следует ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, желательно аргументированно, а не тявкать..

мдя...
 
Последнее редактирование:

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
nastromo Ну Вам не угодиш ))
Мы же, того , здесь флудим . По этому ,к оформлению текста ,я хернёй страдаю . Отсюда и размер и прочяя фигня
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
так что дегенератам, стремящимся блеснуть эрудицией, желательно пройти мимо, а желающим обсудить вопрос, следует ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, желательно аргументированно, а не тявкать..

Спасибо за кнопочку-не знал.

Если мой пост-это пост "дегенерата, стремящегося блеснуть эрудицией" и "тявкание", а не аргументированное высказывание, тогда уж и не знаю, как вы представляете "желающих обсудить".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спасибо за кнопочку-не знал.

Если мой пост-это пост "дегенерата, стремящегося блеснуть эрудицией" и "тявкание", а не аргументированное высказывание, тогда уж и не знаю, как вы представляете "желающих обсудить".
не стоит принимать на свой счет))

nastromo Ну Вам не угодиш ))
Мы же, того , здесь флудим . По этому ,к оформлению текста ,я хернёй страдаю . Отсюда и размер и прочяя фигня

надо наверное как то вернуться к началу будет, ибо "как вы яхту назовете"... неверно сформулированная проблематика уводит разговор в сферы национализма и сепаратизма - оно не относится к сути подымаемого вопроса))
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Тема интересная , но увы бесперспективная . Кухонный трёп .Я сейчас смотрю http://www.youtube.com/watch?v=4dwNaTo55G8 и самому интересно - смог бы я ТАК работать . Просто не давно ездил поработать в Питер , дак у меня и условия проживания , и (ну про оплату я молчу ) отношение было в разы лучше , один хер свалил домой . Работодатель был , мягко говоря в шоке ,всё спрашивал - дак сколько вам платить то надо ? И сколько же Вы в Новодвинске зарабатываете ?
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
надо наверное как то вернуться к началу будет, ибо "как вы яхту назовете"... неверно сформулированная проблематика уводит разговор в сферы национализма и сепаратизма - оно не относится к сути подымаемого вопроса))

С одной стороны вроде да: как назовешь, та и поплывет.
С другой на мой взгляд проблемы нашей области (и многих других) не в названии, а в отсутствии гос.политики их развития. А у местных "элит" нет ни полномочий, ни денег, ни зачастую умения, чтобы переломить ситуацию...
 
Сверху