Русская автономная область

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зашел сегодня в кухонной баталии разговор о возможности или даже необходимости создания таковой (гипотетически).

Смысел, я думаю, понятен. В России полно всяких народов, народностей, этносов и у всех есть так называемые "места компактного проживания", одна только многострадальная "титульная нация" на всей территории РФ как в гостях. Безо всякого посыла к разжиганию нац розни и прочей требухи, предлагаю обсудить такой вот вопрос.
Скажем, объявить какую либо из исконно русских волостей такой территорией, назовем покуда условно: Русская Архангельская Автономная область.
Ну, и со всеми вытекающими...

ЗЫ. Просьба воздержаться от расистских и экстремистских высказываний. Чисто политика, психология, экономика.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Помницца, при развале СССРа были личности, которые призывали Поморье отделицца. Бред в общем.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Помницца, при развале СССРа были личности, которые призывали Поморье отделицца. Бред в общем.
речь не об отделении, а формализации русской территории как этнической, в составе РФ
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
У калмыков есть, у татар, у чукч, у чеченцев, у адыгейцев, у эвенков, у дагестанцев - у всех есть, а у русских нету.
И чо тебе эта автономия даст? Таджиков меньше станет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И чо тебе эта автономия даст? Таджиков меньше станет?
в рамках автономной области защищать национальные (этнические ) интересы - прямая обязанность, а в рамках титульной нации - экстремизьм. Думается мне, и населеньице увеличится значительно, и порт оживить скорее получится, и на международном уровне поддерживать с русскими диаспорами по всему миру плотные такие контакты и оказывать поддержку... тут дело такое..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нет такого народа - дагестанцы )

ну, не будем там впариваться в этносы и субэтносы - сие не принципиально... На кавказе вообще живут одни только нарты, ехарныбабай, сие не мешает им делиться родами, семьями, тейпами, туккумами и прочими формациями.... а называцца осетинами, дагестанцами, чеченцами....
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
в рамках автономной области защищать национальные (этнические ) интересы - прямая обязанность, а в рамках титульной нации - экстремизьм. Думается мне, и населеньице увеличится значительно, и порт оживить скорее получится, и на международном уровне поддерживать с русскими диаспорами по всему миру плотные такие контакты и оказывать поддержку... тут дело такое..
Да ладно давай, вон Коми возьми - такая же фигня творится, как и у нас.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
наоборот, мы у себя дома, поэтому отдельный угол не нужен. а всякие такие размежевания они к добру то не приводят.

оно и понятно, но как я вижу, есть и "за" и "против" в самой постановке вопроса - чего больше? ))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
тут ведь встает вопрос, а кто будет определять и как, кто русский, а кто не очень?

Да не думаю я. Калмыки небось не спорят кто больше калмык и не меряют черепа да разрез глаз.... кхе... тут больше значение имеет традиция, религия, социальные связи...
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Лучше взять Орлова за грудки чтоб заявление написал, а то думает как Михальчук до конца дотянуть.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
хех, ты поди попробуй вон в еврейскую общину вступить например, думаю не примут тебя

да я и не попрошуся, равно как и идеи "принять меня в дагестанцы" как то не возникает...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну дык. в этом плане в америке было раньше правильно устроено. неважно кто ты по национальности, но раз ты приехал к нам - принимай наши ценности или уезжай. тоесть на входе разные итальянцы, англичане, китайцы и арабы, а на выходе - американцы. также и у нас национальности разные, а на выходе - русские. кстати иностранцы не различают наших национальностей, для них мы все - русские. русский же это не национальность - это мировоззрение.
в этом есть одна большая пакость - такая позиция, суть зеркальное отображение позиции, по отношению к нам, приняв такие условия, русские могут лишиться собственной идентичности, превратившись из этноса в идею - а это прямой путь к вымиранию, ибо отрыв от корней очевиден
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
в рамках автономной области защищать национальные (этнические ) интересы - прямая обязанность, а в рамках титульной нации - экстремизьм. Думается мне, и населеньице увеличится значительно, и порт оживить скорее получится, и на международном уровне поддерживать с русскими диаспорами по всему миру плотные такие контакты и оказывать поддержку... тут дело такое..

264910_html_e436264.gif

Динамика роста средней заработной платы в России и Хабаровском крае, руб.
Индекс Кейтца (соотношение минимальной и средней заработной платы) – это показатель, который характеризует степень регулирования заработной платы в стране. Пропорция данного соотношения, рекомендованная Международная организация труда, равна 50%, а Евросоюзом – 60%. В развитых странах индекс Кейтца составляет 40% – 50%. Наиболее высокие индексы Кейтца в Италии и Норвегии, они превышают 60% от средней заработной платы. Значительно ниже средних величин этот показатель в Испании – немногим более 30%. В ряде латиноамериканских стран, таких как Венесуэла, Сальвадор, Парагвай и Гондурас, степень регулирования заработной платы достаточно высокая. В Венесуэле отношение минимальной оплаты труда к средней ее величине составляет 87%, что превышает показатель европейского лидера – Италии. Индекс Кейтца в России достиг 22% в 2010 г., что свидетельствует о разбалансированности механизмов регулирования заработной платы на всех уровнях управления.
Доходы оказывают существенное влияние на формирование модели социальной стратификации, которая является одним из основных стратифицирующих признаков. В концепции и стратегии заложены показатели увеличения среднего класса до 52 – 55%, то есть увеличение доходов в 3 раза, однако, в данных программных документах не предусмотрены механизмы для изменения (в таком масштабе) данного показателя. Анализ соотношения прожиточного минимума и среднедушевых доходов, представленный в таблице 2, показывает, что в России к среднему классу (по критерию 6 прожиточных минимумов) могут быть отнесены в 2010 г. 11,4% населения. В Хабаровском крае к среднему классу могут быть отнесены условно 16,5% населения.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Да ,блин , главный вопрос - что это даст ? Ответ прост - да не хера . Отток работающего(конечно не правильно сказано -трудоспособного населения ) очень велик , из области . Знаю о чём говорю . Замещают их ,пока , не гастарбайтеры , но это временно .Во первых до хера причин отъезда. Сам свалю при возможности .Цена жилья + квартплата (посмотрите среднюю полосу в этом плане ) . Так что автономия это бред , и ещё раз бред . надо развивать север , а это работа в первую очередь правительства . Тогда и этого бреда не будет . У нас этносов в разнообразии , но количества не велико .
 
Сверху