Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
нормальнй алкоголь
вопрос-генералы пили , пьют и будут пить водку?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

поскреби монеткой.
во-во
рубль на пол шестого, страна так же и название на р начинается, развал распад и тд
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
вопрос-генералы пили , пьют и будут пить водку?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

во-во
рубль на пол шестого, страна так же и название на р начинается, развал распад и тд

То Путин у тебя в мозгах всплывает, то генералы, а теперь еще и невнятные параллели слов "Россия" и "распад". И все это на фоне алкоголя. Врачей в пору вызывать.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ну а теперь и повод есть-где то у меня еще остовалось доктора аугуст-40%

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

захорошело

я то думаю что ты всякий бред пишешь постоянно, а ты шурик оказывается алконавт! :lol:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Мне нормуль, что я делаю не так?

Может не бухаешь и не ноешь? Попробуй, начни со стекломоя и может через месяц другой ежедневного заплыва начнешь, как минимум, его понимать)))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
у тебя в штанах

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

вот оно наше будущее- здравые вещи-это бред,
видимо лозунг пошел в массы- что было ничем то станет всем

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

аптекарь че то молчит, а то повылазила всякая нечесть-демоны
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
43887d7d1ef2f9f92170cb9f196dc1d9.jpeg
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Один из друзей, перестал со мной ходить в столовую, жрет домашнее хрючево. Второй, как и первый и, еще в добавок, пересел на велосипед. И смешно, и грустно. А Паше все "ссы в глаза - божья роса".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот оно наше будущее- здравые вещи-это бред,

"Необходимо иметь настоящее. Прошлое - это прошлое; вчерашний день закончился; он не вернется никогда. Может наступить завтра, но завтра будет разным, в зависимости от присутствия сегодня".
Г.И. Гюрджиев.
Исходя из этого, твое будущее, Саша, просматривается вполне конкретно:
Стеклоочичтитель и спирт, а твоя реальность- это фантазии, порожденные потреблением того и другого.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
"Необходимо иметь настоящее. Прошлое - это прошлое; вчерашний день закончился; он не вернется никогда. Может наступить завтра, но завтра будет разным, в зависимости от присутствия сегодня".
без прошлого нет настоящего, а настоящее не располагает к предпосылкам процветания в будущем
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Один из друзей, перестал со мной ходить в столовую, жрет домашнее хрючево. Второй, как и первый и, еще в добавок, пересел на велосипед. И смешно, и грустно. А Паше все "ссы в глаза - божья роса".
Вот ты дурачок-то. Люди экономят, чтобы свалить из проклятой рашки. А ты так и будешь плакаться на форумах, мол, бабла нет свалить, "не насосал ещё". Так что давай, жри домашнее жорево и крути педали.:lol:
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот ты дурачок-то. Люди экономят, чтобы свалить из проклятой рашки. А ты так и будешь плакаться на форумах, мол, бабла нет свалить, "не насосал ещё". Так что давай, жри домашнее жорево и крути педали.:lol:
Попчанский горит у тебя, а дурачок почему-то я. :gg:

Ты прям как Питун.

Путин похвалил Центробанк за усилия по укреплению рубля
Президент РФ Владимир Путин отметил усилия Банка России по стабилизации и укреплению курса рубля. Об этом Путин заявил на встрече с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиулиной.

https://meduza.io/news/2015/08/10/putin-pohvalil-tsentrobank-za-usiliya-po-ukrepleniyu-rublya

"Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае, для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути", - заявил Путин на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной в понедельник.

Основные показатели российской банковской системы говорят о том, что она устойчива и находится в безопасной зоне, заявила Набиуллина. По ее оценке, второй квартал для банков оказался лучше первого квартала. По итогам первого квартала банковский сектор РФ заработал 51 млрд рублей прибыли.

"Это, конечно, не 600 миллиардов прошлого года, не 1 триллион позапрошлого года, но это уже положительный момент. И мы считаем, что прибыль банковского сектора будет где-то на уровне 100 миллиардов по году", - сказала глава ЦБ РФ.

"Понимаем, что эта ставка еще достаточно высокая для большинства предприятий, тем не менее, происходит снижение от пиковых значений. Рассчитываем на то, что финансовая система будет сохранять свою устойчивость и будет осуществлять основную функцию кредитования и финансирования экономики", - сказала Набиуллина.

Банк России рассматривает создание Национального рейтингового агентства как часть работы по формированию элементов инфраструктуры финансового рынка, которые будут независимы от ситуации на внешних рынках и от геополитической ситуации. Также глава ЦБ РФ заверила, что работа агентства "будет абсолютно прозрачной, на лучших международных практиках, с точки зрения методологии и так далее".

http://www.interfax.ru/business/459195

А тем временем

Банк России установил курс евро на 11 августа в 70,754 рубля подняв его на 94,5 копейки. Предыдущий раз курс евро ЦБ РФ превышал отметку в 70 рублей в феврале.

Официальный курс доллара на 11 августа установлен ЦБ РФ на отметке в 64,497 рубля (+65,78 копейки). Выше 64 рублей курс доллара предыдущий раз Банк России поднимал также в феврале.

На торгах на Московской бирже за американскую валюту, по состоянию на 13:33 мск, дают 64,22 рубля, что на 11 копеек больше уровня закрытия предыдущей сессии. Евро торгуется по 70,23 рубля (+8 копеек). После открытия торгов рубль значительно снизился по отношению к основным мировым валютам, однако затем отыграл часть потерь.

На бирже ICE в Лондоне нефть сорта Brent торгуется днем 10 августа по 48,94 доллара за баррель. По сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии нефть Brent подорожала на 0,64 процента.

https://meduza.io/news/2015/08/10/tsb-rf-podnyal-kurs-evro-vyshe-70-rubley-vpervye-s-fevralya

У меня, как у патриота, от успехов нашей страны, в потугах укрепления рубля, просто потекли слезы. Утер скупую мужскую слезу.
%D0%AD%D1%82%D0%BE%20%D1%87%D1%91%20%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D0%BE.jpg
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Попчанский горит у тебя, а дурачок почему-то я. :gg:
Походу у тебя попчанский - больное место, т.к. ты постоянно его упоминаешь. В столовке несвежей херней кормят что-ли? Или есть другая причина, м?:rolf:
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Походу у тебя попчанский - больное место, т.к. ты постоянно его упоминаешь. В столовке несвежей херней кормят что-ли? Или есть другая причина, м?:rolf:
Нет, просто от тебя попахивает.
Хотя наверное даже пованивает.
Наверное мне не стоит политкорректничать, буду называть все своими именами.

ОТ ТЕБЯ ВОНЬ ТУТ НЕСУСВЕТНАЯ, ГЛАЗА ЩИПЛЕТ, НОС ЗАЛОЖИЛО, ВАЛЕРА СЕЙЧАС СЛУЧИТСЯ
:gg:
 
Сверху