Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Озолотится то как раз некоторые сумели,а вот во всем остальном где-то рядом с Нигерией.Так что плакать не надо,что нас не любят "омериканцы и гейропцы проклятущие"

Да хоть рядом с Заиром- разница то какая? По поводу нелюбви омериконцев и гейропейцев, мне лично по барабану- эт просто ФАКТ. Они другие, живут как могут, но стремиться "в их семью" или тягать их в свою, штука бессмысленная.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

У нас американцев и европейцев очень не любят, только айфоны любят, компутеры, машины и вообще всё что там производят)
Ты заради счастья владения ойфоном родилса то? Не? Или за ради счастья производить ойфоны?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ты заради счастья владения ойфоном родилса то? Не? Или за ради счастья производить ойфоны?
Я не про это Паша, я про то что нельзя не любить свою девушку и заниматься с ней любовью одновременно))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я не про это Паша, я про то что нельзя не любить свою девушку и заниматься с ней любовью одновременно))
Что за странные у тебя эротические аналогии? Откудова? У кого то бананы растут, у кого то ойфоны производят, у кого то рыба ловится, у кого то земли навалом- все при деле, каждый своим умом живет.
К чему тут любовь- нелюбовь?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ни для кого не секрет что наша страна не производит ни чего конкурентоспособного с продукцией из за бугра. Весь мир можно сказать кормит нас, одевает, обувает, даёт нам машины, оборудование и тд. А что мы даём взамен? Нефть которая сегодня никому не нужна) В этом виноваты видимо американцы))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ни для кого не секрет что наша страна не производит ни чего конкурентоспособного с продукцией из за бугра. Весь мир можно сказать кормит нас, одевает, обувает, даёт нам машины, оборудование и тд. А что мы даём взамен? Нефть которая сегодня никому не нужна) В этом виноваты видимо американцы))
Ежели ты видишь пути развития в интеграции в "мировое сообщество" так хоть усрись, но кроме нефти и газа тебе производить ничего не дадут, да и это отымут со временем. Нет никакого "всего мира" .
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ни для кого не секрет что наша страна не производит ни чего конкурентоспособного с продукцией из за бугра. Весь мир можно сказать кормит нас, одевает, обувает, даёт нам машины, оборудование и тд. А что мы даём взамен? Нефть которая сегодня никому не нужна) В этом виноваты видимо американцы))

Ну не совсем уж так и ничего. Доска (обрезь/необрезь), вагонка, брус, пеллеты (те вообще закантрактованы все объемы на год вперед минимум) - очень даже конкурентноспособны нашего производства особливо в свете падения рубля к баксу. Лесного дела производнюки знаешь как сейчас карманы набивают)))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Ежели ты видишь пути развития в интеграции
это спали и видели с 91-го такие правители наши, не ужели не понятно, кто все инвестиции какие то привлекал, и тут же на запад и перегонял

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

да и это отымут со временем
с таким мировоззрением мы далеко пойдем

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

потому и дожить бы до светлых дней
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Сразу чувствуется ,какой умный народ у нас на форуме.Все всё знают))С радостью покупал бы отечественную электронику,если бы была такая.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Ни для кого не секрет что наша страна не производит ни чего конкурентоспособного с продукцией из за бугра. Весь мир можно сказать кормит нас, одевает, обувает, даёт нам машины, оборудование и тд. А что мы даём взамен? Нефть которая сегодня никому не нужна) В этом виноваты видимо американцы))
Ну ну,мысли обывателя который дальше своих потребностей невидит ни хрена.Космос.вооружение.энергетика и далее.Да так между прочим для справки посмотрите добычю нефти на душу населения в России ну и к примеру Норвегию,а потом расскажите кто за счёт чего живёт в этом мире
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
еще соперничает с китайскими поделками советская, правда ее все меньше и меньше, и были даже помнится наши компы агаты, аналог того времени аппле
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну ну,мысли обывателя который дальше своих потребностей невидит ни хрена.Космос.вооружение.энергетика и далее.Да так между прочим для справки посмотрите добычю нефти на душу населения в России ну и к примеру Норвегию,а потом расскажите кто за счёт чего живёт в этом мире
Все это скорее вопреки нашим доморощенным евро-миро интеграторам, нужно сказать.
Поставить вопрос можно с другой стороны, к примеру: на кой производить если выгоднее купить? Или, к примеру: Зачем закупать, если в этом нет необходимости?
Или вот еще, сторона проблемы: Зачем увязывать идеологические и мировоззренческие проблемы с технологическими?
А в итоге: зачем пытаться продить чужую жизнь, вместо того, что б наслаждаться своей собственной?
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Ну ну,мысли обывателя который дальше своих потребностей невидит ни хрена.Космос.вооружение.энергетика и далее.Да так между прочим для справки посмотрите добычю нефти на душу населения в России ну и к примеру Норвегию,а потом расскажите кто за счёт чего живёт в этом мире
опять делитантское мнение, все что перечислил закладывалось в институтах сталинской эпохи, нефтяника с золотодобычей мало претерпела изменений бериевского периода, сам в этой отрасли 8 лет находился, знаю о чем говорю, и далее про лесную вообще не говорим, она и загнулись у нас выработав не единожды свой ресурс, и запад тут вообще неуместно приводить, приезжали америкосы так они на нашей земле на нас же свысока и смотрели, т к в 21-ом веке работают на металлоломе списанном не раз, и к стати они выходят из этой отрасли проработав 5 лет в таких экстремальных условиях (по их меркам экстремальных) обеспеченным людьми до старости, и сравнивать тут вообще не корректно, сравнивать теперь осталось только эффективность госслужащих на душу населения у них и нас
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
опять делитантское мнение, все что перечислил закладывалось в институтах сталинской эпохи, нефтяника с золотодобычей мало претерпела изменений бериевского периода, сам в этой отрасли 8 лет находился, знаю о чем говорю, и далее про лесную вообще не говорим, она и загнулись у нас выработав не единожды свой ресурс, и запад тут вообще неуместно приводить, приезжали америкосы так они на нашей земле на нас же свысока и смотрели, т к в 21-ом веке работают на металлоломе списанном не раз, и к стати они выходят из этой отрасли проработав 5 лет в таких экстремальных условиях (по их меркам экстремальных) обеспеченным людьми до старости, и сравнивать тут вообще не корректно, сравнивать теперь осталось только эффективность госслужащих на душу населения у них и нас

То, что они там на тебя свысока смотрели, так это их проблема, а не степень превосходства. Посмотри кась на досуге как твои омериканцы добывают золото, по дискавери и нешнл географик частенько кажут. Из всего "технологического превосходства 21 века" разве что джип руководителя. А работяги в навозе и грязи на честном слове без гарантии оплат. А техника, мама не горюй- разве что не паровые машины... Мдя...
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
То, что они там на тебя свысока смотрели, так это их проблема, а не степень превосходства. Посмотри кась на досуге как твои омериканцы добывают золото, по дискавери и нешнл географик частенько кажут. Из всего "технологического превосходства 21 века" разве что джип руководителя. А работяги в навозе и грязи на честном слове без гарантии оплат. А техника, мама не горюй- разве что не паровые машины... Мдя...
да не на меня, на подчинённых, да и до меня это было, но поменялось мало, зачем мне смотреть на грязных мексиканцев, когда весь мир они и подчинили, а как там план давать будут им по фаллосу, хоть на хромой козе Нигер запрягай, это капитализм в чистом виде, куда нас и впрягли из цивилизованного общества, а новое оборудование по бурению нам китай уже шпарит
 
Последнее редактирование:

alex28

New member
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
То, что они там на тебя свысока смотрели, так это их проблема, а не степень превосходства. Посмотри кась на досуге как твои омериканцы добывают золото, по дискавери и нешнл географик частенько кажут. Из всего "технологического превосходства 21 века" разве что джип руководителя. А работяги в навозе и грязи на честном слове без гарантии оплат. А техника, мама не горюй- разве что не паровые машины... Мдя...
Ну если вы ТВ шоу за чистую монету принимаете...Не знаю,что сказать...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну если вы ТВ шоу за чистую монету принимаете...Не знаю,что сказать...

Есть другие источники информации? Инторнеты? Радио? Может личным визитом на прииски Аляски можете похвастать?)))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
да не на меня, на подчинённых, да и до меня это было, но поменялось мало, зачем мне смотреть на грязных мексиканцев, когда весь мир они и подчинили, а как там план давать будут им по фаллосу, хоть на хромой козе Нигер запрягай, это капитализм в чистом виде, куда нас и впрягли из цивилизованного общества, а новое оборудование по бурению нам китай уже шпарит

Интересно кем вы там работали?
 
Сверху