Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
И чо? Вон олигарх очередной из-под домашнего ареста штоле или из заключения вышел, и рубль сразу укрепился. Где Ололёша, и где олигарх.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

буит много недовольных скачком на валютном рынке, ннада кого-та кинуть на одр в качестве приношения... и/или для отвлечения)))
Долбонавтов с баксами на руках и нераспакованными телевизорами в прихожей и кинут. Впрочем, они сами себя кинули.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну и нафиг тогда чо-то срать в теме про политоту?
 
Последнее редактирование модератором:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
3 телевизора сходил бы лучше посмотрел.:gg: Распаковал уже, нет?
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
3 телевизора сходил бы лучше посмотрел. Распаковал уже, нет?
я? даже не дёргался на тему курса ниразу. я не менеджер, руками работаю и головой. мне курс без разницы.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто что думает по поводу?
Что мы имеем:

1) Цены на технику со временем падают в любом случае, т.к. она постоянно обновляется, появляются новые, более крутые модели
2) Торгаши были бы рады просто продать по обычным ценам все старье и "не очень" перед Новым Годом, что обычно и делали, называя это громким словом "распродажа" (завышая цену на 20% и снижая на 10%)
3) Цена прошлую неделю на большинство техники была задрана благодаря/из-за ослабления рубля на 30-40%

И так:
4) Уже сегодня цена на то, что скоро пропадет с прилавков, т.к. будет заменено новыми образцами, начала снижаться к нормальному уровню. Большой анализ рынка делать тут не надо. Я смотрю на стоимость комп. товаров
5) За неделю продаваны продали вдвое-втрое больше, чем обычно продают перед НГ праздниками, да еще и по завышенной цене.

Mission completed (Миссия выполнена).
Наш народ как всегда повелся. Зато теперь можно купить с рук кучу новой техники по сниженной цене.

/не ну а чо, темы про падение рубля создавались каждый день, а как он начал отыгрываться - молчим все?
Может пора начать признавать свои ошибки?
п.с. сам купил 1.5 недели назад хернюшку за 1100 рублей, которая потом стала стоить 1500, сейчас 1250, можно сказать не поддался на провокацию. Ибо денег нет, да и есть все что нужно sm_biggrin.gif Да и дарить телевизоры на НГ некому, у всех все имеется.

/Не говорю, что КОГО-ТО конкретно развели. И себя не считаю разведенным ):
Я про саму систему... И народ в общем.

/В комментах говорят, что местами цены на технику и на 100% поднимали, пока всю не забрали - подозреваю, что это про МСК речь идет, в Питере такого не ощущалось. У нас 30-40, ну край 50% и в 3-4 раза больше продаж - друзья из магазинов техники рапортуют.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic994675.html
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Закуп по бытовухе от дистрибуторов поанализровал. Текущий декабрь по ценам на уровне января т.г. Падение цен пошло в апреле мае на 30-40%. Сейчас вернулись на места.
В рознице правда видим более существенный подьем. Причем к лету от прошлого января розница явно не на 30% упала.
Спекулируют откровенно на ситуации.

По жрачке по закупу беглым взглядом прошелся - многие местные сети и дрищептовики еще более откровенно спекульнули.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
что что, паникеры как обычно все просрали
4495851.jpg
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Закуп по бытовухе от дистрибуторов поанализровал. Текущий декабрь по ценам на уровне января т.г. Падение цен пошло в апреле мае на 30-40%. Сейчас вернулись на места.
В рознице правда видим более существенный подьем. Причем к лету от прошлого января розница явно не на 30% упала.
Спекулируют откровенно на ситуации.

По жрачке по закупу беглым взглядом прошелся - многие местные сети и дрищептовики еще более откровенно спекульнули.
А чему удивляться, если идиоты орут, дайте мне 10 телевизоров в двое дороже, чем вчера :gg: дайте мне кило гречки по 100рэ
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А чему удивляться, если идиоты орут, дайте мне 10 телевизоров в двое дороже, чем вчера :gg: дайте мне кило гречки по 100рэ
Ну так то верно. Бизнес есть бизнес, не отдел соцзащиты:)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня заказ в атодоке висит с четверга. Тогда был почти 5000 ру. Сегодня почти 4500. Подожду еще )).
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ага. Железяку одну две нед назад заказали, 450 тыр. Пока не оплатили, но деньги взяты под это дело. Сегодня уже 380... Ждать не ждать :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хз, мне долларов брякнулось малость- закупил звучки да гитарной мелочевки- вышло в два раза больше, чем обычно))) на след день все цены подняли, и пока что не опускаются. Но чот нисколько не переживаю по поводу курса, ибо хоть сто рублей за доллар, хоть тыща, хоть тридцать- ничего критичного не произойдет вообще)))
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Ну да, в Архангельске ведь алмазы на деревьях растут (правда за забором).
Продал алмаз, купил гречки.
 
Сверху