Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Это ты про себя?
молодчага, наконец то исправляться начал и я заодно, тварь-бабу бросил

---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 17.12.2014 в 23:53 ----------

сразу стало так легко
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Очень сильно смахивает на вброс, но всё же
Нефть по 120 весной 2015? Как изменится мир скоро

Именно с таким заголовком вышла уважаемая печатная газета в Эр-Риаде.

Но гораздо интереснее было, что в этой газете некий аналитик Д.Бредли (английский эксперт видимо, честно не знаю кто это, но абы кого газета печатать бы не стала), сообщает нам о том, что Саудовская Аравия сейчас играет на руку России. Это кстати говоря расходится с тем, что было недавно в катарских СМИ, о чем я писал на днях. Можете прочесть вот тут.

Некто Бредли заявляет, что сейчас Саудовской Аравией уже управляет не король, а наследные принцы и что они решили кардинально изменить стратегию Саудовской Аравии. Сейчас они специально снижают цены на нефть, чтобы «сыграть на руку американцам», но одновременно обвалить рынок сланцевой нефти, которая становится просто слишком дорогой при таких ценах, а следовательно нерентабельной.

После того, как рынок сланцевой нефти значительно упадет, а значит и упадет общий вклад США в нефтяную экономику, саудиты хотят резко сократить добычу нефти, что приведет к нереальному нефтяному взрыву. Рынок будет лихорадить и цена на нефть может подскочить до 150 и даже 200 долларов за баррель.
http://cont.ws/post/64588
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ab877a77e18e2af7b902d3cf45f.gif
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
http://politrussia.com/ekonomika/tezisno-o-situatsii-550/

Помните:

5.1 Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики

5.2 Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются:

5.2.1 Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась - 9%

5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют

5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве

Тут даже не очень правильно говорить "не успели". Скорее, можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко. Это действительно напоминает 41-й: на нас решили напасть до того как произойдет модернизация армии. А сейчас нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики. У них ничего не получится, вопрос только в сроках и усилиях, которые придется нам приложить. Враг будет разбит, победа будет за нами.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подкину еще...

Россиянам придется самим мести дворы. Курс рубля невыгоден для приезжих
Иностранным рабочим из Средней Азии просто нечего отсылать домой. Если раньше они могли заработать 600-800 долларов за месяц, теперь — в два раза меньше
Российские города могут остаться без дешевой рабочей силы. Гастарбайтерам не выгодно работать из-за рухнувшего рубля.
Если еще совсем недавно иностранный рабочий в Москве мог заработать 600-800 долларов за месяц, то теперь от силы 300. Отправлять домой нечего. Рубль стал дешевле киргизского сома. Если ситуация не изменится, придется возвращаться домой, говорит приехавшая в Москву из Бишкека Мадина.
http://www.bfm.ru/news/281581
и
http://uenews.ru/content/news/122/30667/

:poka:
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
что делает х.йло на заднем плане?

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

dust?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

в теме про украину, кому она интересна еще
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
У Кассада мозги ещё весной сварились. В утиль.
ближе к теме

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

подумать только, наша раша пала ниже кубы, ввп рулит
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У Кассада мозги ещё весной сварились. В утиль.
Дня два уж в фб из украины постят о закрытии аэропортов и военных транспортниках.
Хз. Раз пошла такая пьянка, я в военкомат на всякий пожарный сходил отметился, координаты для связи оставил.
Пн, ср, птн с 9 до 17 на Троицком можно сходить отметиться.
Не дай боже, конечно, но хрена ли делать...
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
В камеди недавно удачно пошутили - рубли в гектарах скоро стану
думешь? чой та тогда войны та с нашим участием нетути? чтоб реально обрушить экономику - нужна война, или реальная осада. нас осадить нет вариков - кетай и брикс хер (ну я надеюсь) дадутся им) да, есть у них варианты давить выдунным (орфография правильная) из прерии долларом потрепать сверх (вопреки расхожим мнениям) державе нервы, в надежде на тупоголовость населения. но это всё что они могут, ибо ребёнку убитому ягой с детства известно - мы шапками закидаем! от того и пытаются на понт взять) и не получится я уверен, а если получится = только из-за тех кто ничего не делает и только ссытся из-за курса. ЗЫ. заебали политикой/курсаме своей, ниодного поста до нг про политику не сделаю, есть вопросы - в личку велкам, не засИрайте форум!
вот когда все флудеры-бездельники вымрут на этом форуме, тогда видимо российская экономика наконец-то будет в нирване
см. выше.
зы.зы. реально на япе был пост правильный - не дословно но текст передам, влом пруф копипастить:
в 1998-м мы ещё ничего не понимали! в 2008-м мы ещё ниче не зарабатывали!
ага, а сейчас в 2014-м мы не понимаем и незарабатывам!
зато насрать в теме и посраться - мы могем, это завсегда! лучше палку схватите раз такие умные и подымите экономику страны или защитите её (а равно свои) интересы!
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху