Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
чувствую айфоны резко покупать перестанут, а вот ремонтировать резко спрос увеличится
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Капитализация всего российского рынка акций составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд, следует из данных Bloomberg. Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft ($386,6 млрд) и Apple ($643,9 млрд).

Бакс вчера на торгах вечером 64,45 торговался, ужасть
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так процесс неестественный вообще. Кто то педалирует активно его. Ждемс тбращения Путина 18 го, чо уж.
Вменяемой инфы нет- одно токо нагнетание ужоса повсеместно. Чую, ежели это говно переживем, посыплюцца головы

ЦБ ставку поднял адово - до 17% с 16 декабря. В час ночи... Гыг... Все интереснее и интереснее.
А что Путин сможет сделать? Он ведь не Си Цзиньпин какой-нибудь. Путину экономика стала не интересна совершенно.

Головы не сыпались и не посыплются, Сердюков Анатолий Эдуардычъ.

И у ставки в 17% весь бизнес соснул.

В общем рупь полетел дальше.

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

VideoRegi, Nastromo, вы в глаза долбитесь, на грудь принимаете, или где? Вам же Grom ясно написал, что работа должна быть ОДНА. И нефиг предлагать изворачиваться с унитазами, в гробу успеете навертеться.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Впервые не хочу ехать на каникулы в европу, но позняк, всё давно забронировано. А бабки вчера вечером слил на быт. технику
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
щас тот момент когда ЕВРОПА едет к нам на каникулы, им это в два раза дешевле стало, а многие едут на шоп тур, за машинами - они тут в два раза дешевле получаются, на таможне от пошлины освобождаются ко всему прочему, кто то едет недвижку покупать - гостинки, заправки, магазинчики
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
VideoRegi, Nastromo, вы в глаза долбитесь, на грудь принимаете, или где? Вам же Grom ясно написал, что работа должна быть ОДНА. И нефиг предлагать изворачиваться с унитазами, в гробу успеете навертеться.
Друк мой, в нашей стране каждый, традиционно, знает "как должно быть", однако при необходимости решить любую конкретную задачу специалиста не сыщешь.
Что б иметь высокую зарплату, надобно, прежде всего, соответствовать занимаемой должности. Вот я рассказывал про друга- гинеколог. В то время, как подавляющее большинство зудило про необходимость заставить государство платить достойную зарплату и сетовало на жизнь, он лет 10 мотался по селам да по чумам, ковыряясь в промежностях с рождения не мытых теток, делая аборты и принимая роды в полевых условиях. От такой работы "все нормальные люди" нос воротили, а он работал, ему доплачивали, денег хватило на покупку квартиры, и заработал он себе опыт колоссальный- это называется инвестиции в знания. Теперь, по прошествии более чем 10 лет, непрерывного образования и получения практических навыков, он стал специалистом, коему готовы платить и приплачивать- только б он больше никуда не смотрел, только б никуда не ушел. И предложений о работе у него вал.
Те же, кто раньше зудил про "достойные зарплаты" , теперь зудят, что он мол, хитрая жопа, халтурил и гонялся за длинным рублем.
"Халтурки" у врачей- это не унитазы по совместительству ставить, это всего лишь грамотно распределить свое время. Кто то подрабатывает на мед. Комиссиях, кто то в поликлиниках ведет прием, кто то консультирует в платных клиниках, кто то в военкоматах, кто то по школам, кто то сезонами по деревням, у кого то дежурства в МЧС. Деньги они получают за работу по профессии, а не за унитазы.
Желающих сидеть на одном месте и получать "достойную зарплату" вагоны, да только не вписываются они в рыночную, конкурентную экономику, и никогда не впишутся.
Хотя, эти свойства людей лениться, вполне себе учитываются нынче, где то стимулирующими выплатами, где то сдельной оплатой труда.

Один мой товарищ, тоже врач, долго стенал мол "я не для того 7 лет отучился, что б на нищенской зарплате сидеть! Мне обязаны платить больше!государство обязано об этом позаботиться!". Он почему то думал, что его обучение- это какой то подвиг, за который его должны любить и ценить. Немало трудов стоило объянить, что государство и так уже позаботилось, дав ему возможность получить образование бесплатно. Объяснить, что после института и интернатуры он вышел нетспециалистом, а тупым поленом, коему еще учиться, учиться и учиться, и что только от его усилий зависит все. Не удалось убедить- жизнь убедила. Когда к 40 годам он заработал опыт, прошел кучу обучений, провел сотни операций, когда годами оперировал в травме и когда он действительно СТАЛ специалистом, коего стали ценить и уважать- тогда вдруг понял, что его амбиции поначалу просто смешны.

кхе... Мдя...
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
F5

64,9990

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

с казахстана вчера друзья приезжали, купили смартфоны планшеты теелвизоры - говорят выгоднее на 25%, там купили баксы на свой Тэнге, сдесь баксы сдали и на рубли закупились

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

F5

65,9995

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

F5

66,9995
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
говорят выгоднее на 25%, там купили баксы на свой Тэнге, сдесь баксы сдали и на рубли закупились
Интересно на какие шиши будут коммерсы закупать всю эту аппаратуру снова? Распродали дёшево, бакс вырос, закупочные цены тоже))
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рубль потерял почти 50% по отношению к доллару США в этом году

http://www.bbc.com/news/business-30490082
16 декабря 2014

они про какую россию пишут?

F5

69,6395

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

http://finance.yahoo.com/q?s=USDRUB=X

Bid: 73.1295
Ask: 73.7500
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что б иметь высокую зарплату, надобно, прежде всего, соответствовать занимаемой должности. Вот я рассказывал про друга- гинеколог. В то время, как подавляющее большинство зудило про необходимость заставить государство платить достойную зарплату и сетовало на жизнь, он лет 10 мотался по селам да по чумам, ковыряясь в промежностях с рождения не мытых теток, делая аборты и принимая роды в полевых условиях. От такой работы "все нормальные люди" нос воротили, а он работал, ему доплачивали, денег хватило на покупку квартиры, и заработал он себе опыт колоссальный- это называется инвестиции в знания. Теперь, по прошествии более чем 10 лет, непрерывного образования и получения практических навыков, он стал специалистом, коему готовы платить и приплачивать- только б он больше никуда не смотрел, только б никуда не ушел. И предложений о работе у него вал.
Те же, кто раньше зудил про "достойные зарплаты" , теперь зудят, что он мол, хитрая жопа, халтурил и гонялся за длинным рублем.
...
Один мой товарищ, тоже врач, долго стенал мол "я не для того 7 лет отучился, что б на нищенской зарплате сидеть! Мне обязаны платить больше!государство обязано об этом позаботиться!". Он почему то думал, что его обучение- это какой то подвиг, за который его должны любить и ценить... Когда к 40 годам он заработал опыт, прошел кучу обучений, провел сотни операций, когда годами оперировал в травме и когда он действительно СТАЛ специалистом, коего стали ценить и уважать- тогда вдруг понял, что его амбиции поначалу просто смешны.
.

+1 адназначна
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня два ящика гречки, по 26 куплена, это я щас могу ее на евро поменять?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
видел сегодня гречку примерно за сотню
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Евра обратно откатился до 90.
Не сцать!
Колбасит как самолет в зоне турбулентности, интересно сколько так колбасить будет. Пусть сразу бы 150 рублей за евро и все больше никаких скачков.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
в грядке гречка как была 21 за порцию, так и не поднималась с весны...
Можно хоть каждый день ходить её кушать, но мне хватает раза в неделю её поесть) в чём кипеш с гречкой, и почему именно с ней вообще понять не могу. Жрать макароны будем значит, или рис, или картоху, вот усралась эта гречка всем
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Европейский суд по правам человека не нашёл оснований для обжалования Минюстом РФ решения о взыскании в пользу бывших акционеров ЮКОСа более €1,86

Это война, хрена ли.
 
Сверху