Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
462d7260f6c8.jpg
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Не по какому курсу, а на какую сумму?!))) И кто из нас тупит)))
А может тебе ещё сказать где ты столько ручек стыбздил? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

А зачем?! Я квартиру купил в центре. А ты иди еще 10 баксов прикупи, вдруг успеешь
Началось писькамерство)) Заметь я не спрашивал тебя об этом. Ты можешь себе купить самолёт и мне будет похер))
А ручки тырить нехорошо))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А может тебе ещё сказать где ты столько ручек стыбздил? :gg:

Давай, сорви покровы, разоблачитель доморощенный :rolf::rolf::rolf:

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

Началось писькамерство)) Заметь я не спрашивал тебя об этом. Ты можешь себе купить самолёт и мне будет похер))
А ручки тырить нехорошо))

С какого переляху ты решил, что я их стырил? Иди полечись, у тебя паранойя по ходу)))

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Хоть бы мою тему апал, а не засорял эту тему))) Она про падающий рупь, напоминаю)))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Давай, сорви покровы, разоблачитель доморощенный
Фильм смотрел "Место встречи изменить нельзя"? Вот от туда ты взял идею и ходишь теперь по кинотеатрам)) А продаёшь здесь на барахолке, что бы не спалиться :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Фильм смотрел "Место встречи изменить нельзя"? Вот от туда ты взял идею и ходишь теперь по кинотеатрам)) А продаёшь здесь на барахолке, что бы не спалиться :gg:

Ты там пьян что-ли?! :gg:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Пздц, "стырил ручки". Чо за фигня. Кто бы стал тырить ручки?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не, ну если б были золотые какие...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Во.
Помницца пару тройку годов назад мы тут тоже срачи устраивали по тому же поводу))

Помните?
Откуда берутся российские рубли

или история о том, как ЦБ РФ вывел 200 лярдов под приличною личиною "поддержания курса рубля".

Чот мысель возникла, а не возжелали ли нынче, ситуацию повторить, дабы основательно пощипать ЗВР и фонды?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
курс доллара и евро прибавили почти по 8 руб в настоящий момент к дневному курсу, установленному ЦБ. Такого еще не было...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
курс доллара и евро прибавили почти по 8 руб в настоящий момент к дневному курсу, установленному ЦБ. Такого еще не было...
Так процесс неестественный вообще. Кто то педалирует активно его. Ждемс тбращения Путина 18 го, чо уж.
Вменяемой инфы нет- одно токо нагнетание ужоса повсеместно. Чую, ежели это говно переживем, посыплюцца головы

ЦБ ставку поднял адово - до 17% с 16 декабря. В час ночи... Гыг... Все интереснее и интереснее.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все интереснее и интереснее.
Не чувствую волнений в сообщениях.:)) С бизнесом по закрывалкам и камерам все хорошо будет? :) Офисный планктон с двумя высшими образованиями болты крутить нужен?? :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не чувствую волнений в сообщениях.:)) С бизнесом по закрывалкам и камерам все хорошо будет? :) Офисный планктон с двумя высшими образованиями болты крутить нужен?? :)))

А чо бизнесам будет то? Всякие технические приблуды токмо экономить позволяют, да эффективность труда повышать. Эт у нас принято "для галочки" да "для понтов" , а в реале грамотно установленный комплекс систем денег позволяет сэкономить немерянно. Я считал тут для торговой сети- систему видеонаблюдения за 150-250 тыр на магазин они отбивают от 1 до 4 месяцев всего- выгодное влтжение)))
Но мне камеры пофиг давно, так, по инерции таскаю для старых клиентов))

Волнения? Кхе. Волнует не курс рубля, ибо его реал нарисуют какой хочешь. Волнует то, что кто то осознанно сие говно затеял. Для чего токо?))) с момента как Путин пообещал спекулянтам дать по рукам мол "мы знаем кому и как", рубль вошел в крутое пике- не к добру.
А прожить то проживем, чо))) надо будет, и лопаткой помашем, и баранку покрутим, и провода спояем- ко все у приучен, бывало и похуже)))
 

Boss

Заблокирован
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Pomorland
нефтяной ренты уже не будет, что думаете?
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
незнаю как остальные - а я пользую форекс
пока нефть дешевеет - рубль будет ползти в гору на графике по отношению к одному мятому баксу )
и как бы рубль не участвует в торгах - не та валюта - моя рекомендация : вкладывать в канадский доллар - он только начал набирать рост
а пендосы забивают свои огромные хранилища дешевой нефтью , и пока не наполнят - нефть не выростит , рубль будет дешеветь.
в феврале росия будет отдавать внешний долг - что то к февралю будет фееричное - внешний долг дорогим баксом ни кто отдавать не станет ...

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

Доллар около 75 руб, евро не менее 90 р завтра увидим

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:47 ----------

у сбера ставка 68.26 за бакс!!!!!!!!!!!!!!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чо бизнесам будет то?

Еще как будет. И уже есть - ряд предпринимателей "уходит". Это, конечно, касается малого бизнеса...в большей степени в сфере услуг. Да и за доказательсвом далеко ходить не надо - 98й и 2008 годы. Мой, кстати, свечной заводик почти встал - работы сейчас мало. Сейчас торговле хорошо - все деньги пытаются в разный хлам вложить. Денежная масса пока есть.
 
Сверху