Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А никто и не требует. Я пользуюсь всем тем что мне нравится.

Вот как раз этим всегда всё и заканчивается, ладно я тупой и может быть не нужный там)) Но благодаря вашим суждениям скоро все нужные люди туда перебегут))
Да какие "нужные " то? ))) что проку стенать, что у тебя золотой медали по карате нету и черного пояса, если ты на татами не вышел ни разу? Что проку онанировать на лубочные картинки европейского счастья, если не научились хапцы за собой убирать? У меня вон к корешу на дачу народ ездит, ахает , мол "ах ты буржуй проклатый, какая тут у тебя прелесть! Оно конееечно, ты на московских зарплааатах, а мы то на Архангельских грошаааах!", но как то не задумываются даже, что свое маленькое европейское счастье на даче он создавал 25 лет! Каждые выходные кирпичик за кирпичиком, досочка за досочкой! А зарабатывает достаточно не потому, что москва или теплое место, а потому, что пашет как вол на сборке кухонь! В 5-6 утра подъем, а домой после 23!!!! Годами!!!!! Копеечка к копеечке!!!! Так и куется оно, европейское благополучие, таковым оно и является. Не готовы к такому?- живите на те пособия и подачки, что вам от нефтяной дырки дают и не ропщите
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
". Алеша, вот, старгейзер который, так тот утверждает вообще вот так:
"В нашей стране нету экономики, а что бы была она, надо что бы мы сами производили все лучше других, и дешевле. А для того, что б все производить, надобно нам закупить самое лучшее оборудование на западе, на те деньги, которые во всяких стабилизационных фондах лежат,".
ссылочку можно, утрировано, но зерно есть
Такая вот шизофрения...
конечно, когда не поддаётся пониманию
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
если у нас станкостроение умерло ( сам ездил в командировки и видел в те еще годы 00-ые рязанский станкостроительный завод накрывшейся так же как наша лесная промышленность сейчас), чем ты собрался себя противопоставлять западу?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
если у нас станкостроение умерло ( сам ездил в командировки и видел в те еще годы 00-ые рязанский станкостроительный завод накрывшейся так же как наша лесная промышленность сейчас), чем ты собрался себя противопоставлять западу?
Что значит "противопоставлять"? Конкурентные сйфоны для штатовского рынка выпускать?)))
 

alex28

New member
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если у нас станкостроение умерло ( сам ездил в командировки и видел в те еще годы 00-ые рязанский станкостроительный завод накрывшейся так же как наша лесная промышленность сейчас), чем ты собрался себя противопоставлять западу?

Да ничем не будет.Ракетами только ,что от Союза остались
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
если у нас станкостроение умерло ( сам ездил в командировки и видел в те еще годы 00-ые рязанский станкостроительный завод накрывшейся так же как наша лесная промышленность сейчас), чем ты собрался себя противопоставлять западу?

Очень разнообразия биография у человека,нефтедобыча.золотодобыча,командировки на станкостроительные заводы далее ещё в каких отраслях вы участвовали,многостаночник.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Да какие "нужные " то? ))) что проку стенать, что у тебя золотой медали по карате нету и черного пояса, если ты на татами не вышел ни разу? Что проку онанировать на лубочные картинки европейского счастья, если не научились хапцы за собой убирать? У меня вон к корешу на дачу народ ездит, ахает , мол "ах ты буржуй проклатый, какая тут у тебя прелесть! Оно конееечно, ты на московских зарплааатах, а мы то на Архангельских грошаааах!", но как то не задумываются даже, что свое маленькое европейское счастье на даче он создавал 25 лет! Каждые выходные кирпичик за кирпичиком, досочка за досочкой! А зарабатывает достаточно не потому, что москва или теплое место, а потому, что пашет как вол на сборке кухонь! В 5-6 утра подъем, а домой после 23!!!! Годами!!!!! Копеечка к копеечке!!!! Так и куется оно, европейское благополучие, таковым оно и является. Не готовы к такому?- живите на те пособия и подачки, что вам от нефтяной дырки дают и не ропщите
Паша, ты меня знаешь лично? Знаешь как я живу? Наверное нет. О каком европейском счастье ты говоришь?))) Это идея фикс такая что ли у тебя?)) От вас только и слышно что МЫ хотим жить как в европе и почему то мешает Путин)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Паша, ты меня знаешь лично? Знаешь как я живу? Наверное нет. О каком европейском счастье ты говоришь?))) Это идея фикс такая что ли у тебя?)) От вас только и слышно что МЫ хотим жить как в европе и почему то мешает Путин)))
Так ты каким конкретно тезисам возражаешь то?))) "первому слову из первого поста и двадцатому из десятого поста"?)))
Я лично не желаю жить "как в европе", а желаю жить как считаю нужным, как мне нравится. Посему и претензий к власти да к курсу рубля не имею))) вот что раздражает, так это жизнь людей в рамках дурацкой мифологии)))

ЗЫ. когда я в тексте пишу "ты", это ж не обязательно обращение лично к тебе, в рамках размышлизма то)))
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
вот что раздражает, так это жизнь людей в рамках дурацкой мифологии
вот ты примерно и выразил недовольство большинства, когда меньшинство-верхи живут в мифологии , а не идеологии, так кончил последний царь, все президенты, и у последнего туманная перспектива

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

ни о ком доброго слова не сказать
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот ты примерно и выразил недовольство большинства, когда меньшинство-верхи живут в мифологии , а не идеологии, так кончил последний царь, все президенты, и у последнего туманная перспектива
Поверни свою схему на 180 градусов, и получишь более реалистичную картину.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ты попутал, в тех широтах не нашли пока золота, похмелился уже
менеджер ты наш,ваш пост за номером 1414 читайте внимательно.нефтянка и золотодобыча сам в этой отрасли 8 лет находился где тебя уважаемый за шныря считали.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
получишь более реалистичную картину
а пока вижу, что все идёт в стиле 30 летнего правления каддафи, которого рвал свой народ

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

ты этот свой сантехнический жаргон оставь при себе, если для тебя эти отрасли одно и тоже, в том диалоге речь шла о технологиях производства, что тебе не ведомо из под унитаза-парашник
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а пока вижу, что все идёт в стиле 30 летнего правления каддафи, которого рвал свой народ

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

ты этот свой сантехнический жаргон оставь при себе, если для тебя эти отрасли одно и тоже, в том диалоге речь шла о технологиях производства, что тебе не ведомо из под унитаза-парашник
все отписано с ваших слов,ничего личного.Да если вы еще незаметили,вам ни кто еще нетыкал.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а пока вижу, что все идёт в стиле 30 летнего правления каддафи, которого рвал свой народ
Вот, кстати, тоже пример мифологизации адовый. Какой к лешему Каддафи? Откудова он в аналогиях то взялся? Да, есть, конечно, персонажи, коим Путину та же судьба ой как по душе, но выдавать желаемое за действительное это глупость несусветная.
Мы, черт побери, на пороге третьей мировой пребываем, политические и экономические трансформации колоссальные происходят, их разве что с ледниковым периодом по масштабности можно сравнить, или ,там, с вымиранием динозавров. И тут на тебе, Каддафи... Блин...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Хохлы уже презиндента России похоронили и разрабатывают сценарии распада страны и ввода миротворцев для контроля за ядерным вооружением,болезненные,забывая сущность должности президента страны.
 
Сверху