Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Со сланцами там есть один фактор поганенький - проект можно законсервировать, а впоследствии развернуть в течение нескольких недель.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
проект можно законсервировать, а впоследствии развернуть в течение нескольких недель.
по нефти вроде как да, а вот с газом емнип вообще никак не закрыть трубу, если вышел на проектные объемы, но могу ошибаться
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
по нефти вроде как да, а вот с газом емнип вообще никак не закрыть трубу, если вышел на проектные объемы, но могу ошибаться

Да, если дырку с газом прикрыть - то газ пойдёт другим путём - а это проблемы. Именно поэтому просто перекрыть подачу газа хохлам проблематично :)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Нефть вверх пошла, а рубль падают. Похоже, что г. Наебуллину и еще кучку вскорости будут пытать в застенках лубянки, ога.
Так они всю валюту в первый же скачок продали что бы курс удержать))

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Нефть реально ползёт вверх http://ru.investing.com/commodities/brent-oil
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
почему нет темы "Рубль подорожал на 30%, 50%, 100%, 146%" ? )
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
От вашего Путина меня уже тошнит. Вы там реально без него и шага ступить не можете?! :crazy:
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тем временем вчера за день торги по баксу минимум сделки 64,79, вечер закрылся на 65,31... еще 30 января торговался 71,85... к пятнице может вовсе 35 будет :) табуретки западают по всей стране

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------


ну щас дельцы и бенз подтянут, скажут НЕФТЬ ЖЕ ПОДОРОЖАЛА, был бы повод поднять

по этой же ссылке в "аналитике" красным USD - ПРОДАВАТЬ !!!

Майдан дошел и до них (сша)

Основной причиной позитивной динамики на рынке стали забастовки работников нефтяной отрасли, членов профсоюза Объединенные сталевары (United Steelworkers). Забастовка началась 1 февраля и является крупнейшей с 1980 года. В ней участвуют 3800 человек, все они работники девяти НПЗ. Стачка началась после провала переговоров между профсоюзом и работодателями, от имени которых выступает компания Shell.
 
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну я не аналитик, если вам кажется что ни о чем - то наверное это да, пыль, хотя если по статье пробежаться то там написано что это 10% рынка (Сейчас мощность простаивающих предприятий составляет более 10% от американской нефтепереработки.), то есть каждый десятый не работает.
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Сейчас мощность простаивающих предприятий составляет более 10% от американской нефтепереработки
сколько в архе ликвидировано предприятий и
тоесть каждый десятый не работает.
сколько на них не работает
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зачем устраивать качели, вопрос на вопрос, мы про нефть и америку, курс валюты и архангельск никак не связаны

да и очереди трудовой миграции у УФМС говорят о том что к нам едут работать тыщщии, не потому что здесь нет рабочей силы а потому что здесь не все хотят и умеют работать. Форумчане и те уезжают при наличии рабочих мест в другие регионы, что мешает сокращенным и уволеным найти новую работу?
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Сверху