Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ещё подождать надо было))
лучше б в банк положил бы под 20%, больше наварил, на краткосрочном обмене много не нагреешь, ну если конечно смотря какими суммами оперировать, а так попадает под статистическую погрешность +/- (потери при обмене)
 
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хорошо что золотовалютные запасы не в рублях, а то б точно капец случился :) а так можно чють чють потратить и помочь безработным и "хомячкам" (с) США
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
лучше б в банк положил бы под 20%, больше наварил, на краткосрочном обмене много не нагреешь, ну если конечно смотря какими суммами оперировать, а так попадает под статистическую погрешность +/- (потери при обмене)
Вообще то я менял на долгосрок, до весны как минимум. Когда падение цены на нефть остановилось я подумал что всё, алес, это пик и дальше падения рубля не будет, а в дальнейшем с нефтью и начнётся рост. Но теперь понимаю что рубль не привязан к нефти, правильней сказать что нефть не влияет стопроцентно на курс рубля. Впрочем я и рубли положил на депозит и поменял не в убыток, но всё же жадность она владеет мной))))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
правильней сказать что нефть не влияет стопроцентно на курс рубля.
Экспорт углеводородов около 50% ВВП, вычти газ, ну пусть 30%. Вот на треть рубль от нефти и зависит, очень примерно само собой.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Экспорт углеводородов около 50% ВВП, вычти газ, ну пусть 30%. Вот на треть рубль от нефти и зависит, очень примерно само собой.

Быстрый поиск в гугле опровергает ваши данные

http://pust-valyat.livejournal.com/38481.html

http://newsruss.ru/doc/index.php/Структура_ВВП_России
 
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
РБК имхо изменилось с того момента как случился майдан, перестал пользоваться
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
РБК имхо изменилось с того момента как случился майдан, перестал пользоваться

РБК уж стопитцот раз вбрасывало "новостя" со 100% датой начала полномасштабного вторжения регулярных войск РФ на территорию протоУкрии. Дядя Степа Прохоров ешо тот правдоруб :rolf:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Центробанк снизил ключевую ставку до 15%

Банк России в пятницу, 30 января, принял решение снизить ключевую ставку с 17% до 15% годовых, сообщается на сайте регулятора.
На фоне этой новости рубль на Московской бирже обновил минимумы года. По данным на 13:31 мск, курс доллара с расчетами завтра взлетел до 70,45 рубля за $1. Евро дорожал до 79,77 рубля за €1.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да уж ... даже прошляпив самое начало падение рубля, лето-осень ... всё равно можно было бы нажиться на разнице в курсе. Например, за полторы недели до нового года евро можно было приобрести по 65 рублей в банке РосГосСтрах в Архангельске.
Спустя менее, чем полтора месяца, сдать евро в банке Советский, в Архангельске же, по 78 рублей, имея прибыль в 13 рублей с одного евра.
Например, покупаем 10К евро за 650К рублей, сдаём сегодня - получаем 130К рублей прибыли. Неплохой заработок за полтора месяца :crazy:
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да уж ... даже прошляпив самое начало падение рубля, лето-осень ... всё равно можно было бы нажиться на разнице в курсе. Например, за полторы недели до нового года евро можно было приобрести по 65 рублей в банке РосГосСтрах в Архангельске.
Спустя менее, чем полтора месяца, сдать евро в банке Советский, в Архангельске же, по 78 рублей, имея прибыль в 13 рублей с одного евра.
Например, покупаем 10К евро за 650К рублей, сдаём сегодня - получаем 130К рублей прибыли. Неплохой заработок за полтора месяца :crazy:

Ну только надо было иметь 650К рублей, ага)
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
умные люди наоборот пока проценты дикие деньги в банки несут
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну только надо было иметь 650К рублей, ага)

Хех ... да сто пудово большинство имеет возможность наскребсти такую сумму за день-два ...

На долларе, наверно, больше можно было бы заработать, кстати ... Я то перед поездкой на отдых только евриками интересовался - перед новым годом покупал на карманные расходы, сегодня сдал привезённые остатки ))) Потому цифры реальные привёл - где можно было купить и сдать именно в Архангельске.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

умные люди наоборот пока проценты дикие деньги в банки несут

Ну ... следил перед новым годом ... В Архангельске можно было зафиксировать пополняемый вклад на три года под 19% с капитализаций в РосЭнергоБанке - для этого требовалось всего то 30К рублей ...
Итого, фиксируешь вклад в банке только на 30К рублей, остальными сломя голову играешь на валюте )))
 
Сверху