Роутеры Sapido и другие недорогие качественные гигабитные устройства с Wifi AC

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Юзал кто сабж, а в идеале GR267c? Пришла пора прикупить точку доступа на 5 GHz, а выбор относительно недорогих устройств совсем невелик. По своему опыту знаю, что Sapido делает весьма недурные железки, но с AC роутерами дела не имел.

В принципе, мне подошла бы шустрая точка доступа с быстрым AC в дополнение к оптическому терминалу, но выбор вообще никакой в буквальном смысле этого слова.

Есть что кому сказать по существу?
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купи роутер xiaomi mini, или nano, или тот который с 6Tb винтом, и не сношай себе мозг какой-то сапидОй.
У мини и нано порты 100мБит.
Сам пользую модель с винтом 6Тб. Доволен.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не вариант, при интернете в 200. Xiaomi смотрел, не впечатлили. А Sapido больно много может сам по себе, это подкупает.
Старшая модель 1гбит 3 порта. Управляется с андроида за сотню километров. 11ас 2 антенны 5ГГц. внутри винт 6Тб или 1Тб. Вроде бы появились модели с 2Тб. доступ через сетевое окружение винды. качает торренты сам. Управление торрентами transmission gui для виндовса. электричества требует 18-22ватта. шаоми постоянно выпускают прошивки с новыми функциями. Выглядит отлично. Внутри линукс, можно добавить своих скриптов.

Сапидо, непонятный сайт, винта нету, обновления прошивки нету, выглядит отвратительно, что внутри хз.
Ты не СЕОшник случайно?
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у тебя и клиенты AC могут?
Есть и 11n dualband. Использую такой. Разница в скорости между 2.4 и 5, до 3х раз в скорости кбайт/сек. при одинаковой скорости несущей 65мбит/с.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Я в этом сильно сомневаюсь, это слишком дофига.
У моего роутера внутри винт на 6Тб. он жрет 4-8 Ватт. Плюс процессор. Так что 18-22 Ватта.
iu
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
разрекламировал, а ссыль где с ценником? (а то в некоторых темах перебор с ними бывает))

http://ru.aliexpress.com/item/100-O...GHz-Maximum-1167Mbps-Support/32419077718.html

150 баксов. 6Тб модель 600 баксов. Я брал первую и ставил свой 6Тб винт, если не спец в линуксах - то так поступать не советую ибо были нюансы с подключением.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У моего роутера внутри винт на 6Тб. он жрет 4-8 Ватт. Плюс процессор. Так что 18-22 Ватта.
Xeon 1225v2, 2х4РАМ, 2х3ТБ винты, 1 ССД - 30-33 ватт, проверено. Так что бред.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Xeon 1225v2, 2х4РАМ, 2х3ТБ винты, 1 ССД - 30-33 ватт, проверено. Так что бред.
А я уже наигрался с домашними серверами :p
Моя тема экономия элэн.
Мой роутер шаоми + роутер ростелекома + туалетный вентиялор + светодиодный ночник днем питаются от литиевой аккумуляторной батареи 6*3,6В, а сама батарея заряжается ночью по рублю за кВтч. Так вот вся эта компания потребляет 30 Ватт от батареи.
 
Сверху