Роутер WiFi

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я на Asus rt n66u перепробовал все прошивки. включая и последние, с которыми роутер почему-то дружит не особо (в части работы 5 ггц). И телекк LG отказывался находить сеть 5 ггц.
Остановил свой выбор на уже старенькой "японской" прошивке RT-N66U_3.0.0.4_378_7410-gc160981. На мой взгляд самая стабильная прошивка. Все телевизоры дома (LG, Samsung), ноуты, нетбуки, телефоны работают на 5ггц стабильно, без разрывов связи.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Первый с атк подружится?

Да.
Как и любой другой Кинетик.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------



На всякий случай, вот ссылочка сразу с инструкцией.
У АТК, если что, тип подключения PPPoE.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
попробуйте кинетик аир https://keenetic.net/keenetic-air/, из плюсов покупки кинетика: 2 года фирменной гарантии, всегда свежие официальные прошивки с новыми плюшками, а так же фирменное приложение My.Keenetic для iOS и Android
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вроде не плохой,но нет usb

тогда нужна модель на "ступеньку выше" https://keenetic.net/keenetic-extra-2/

А оно надо? В качестве файлопомойки их юзать смысла ноль, скорости отвратительные. Принт-сервера кривые. Модемы втыкать?

есть свои плюсы и минусы данного решения,

во-первых, давайте рассмотрим "зачем оно нужно" и вот тут я вынужден признать, что это крайне удобная функция, например, использовать как принт-сервер, чтобы у всех домашних всегда была возможность просто включить принтер и отправить файл на печать, без возни с перетаскиванием принтера и поиском usb кабеля, розетки, или воткнул флешку и получил общую папку для всех домашних, куда можно быстро скинуть файл и открыть на другом компьютере без всяких настроек, ну а я просто в восторге, подключил маленький, переносной жёсткий к роутеру, закинул фильмов и на ночь можно с планшета фильмы посмотреть, без поисков в сети, и всякой настройки, даже нашёл удобное для себя приложение для просмотра файлов на сетевых устройствах под андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.asus.filemanager&hl=ru

во-вторых, скорость usb у кинетиков значительно выше чем у других роутеров, например, у тп-линков, асусов, самых младших микротиков usb 2.0 обеспечивает лишь 5-6 Мб\сек, а у кинетика стабильно 11 Мб\сек, а есть ещё дорогие, старшие роутеры в линейки с usb 3.0 портами, где скорости ещё выше, но с такими роутерами я пока не встречался
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вот для теста сейчас сделал скриншот, кинетик с усб 2.0 на портативный жёсткий всегда стабильно копирует со скоростью 11 Мб\сек, мне хватает, я доволен :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
кстати если кому надо есть парочка роутеров простеньких за недорого.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
10ТБ тоже ссдшками набрано? Гигабит немного медленнее харда (если там не рэйд0)
Да нет конечно, красные ВД-хи, у них скорость 100-200 в конце-начале диска, при линейном чтении. Так что с учётом захламлённости гигабит почти как надо.
копирует со скоростью 11 Мб\сек
Очень плохо, особенно если ещё пара человек одновременно будут что-то качать.
старшие роутеры в линейки с usb 3.0 портами
Мой роутер стоит 10+ тысяч, у него по усб примерно 50мб/сек, но если у тебя нашлись деньги на такой роутер думаю найдутся и на НАС без всяких компромиссов и костылей.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
как все просто на самом деле без лишних вопросов

а причем тут планшет если мы роутер подбираем?)))
Так ты сам спросил:
Согласись, вопрос был именно про планшет! Ибо про роутер уже сказано было во втором сообщении на первой странице:
Гигабитный TP-LINK TL-WR1042N/TL-WR1042ND работает отлично с РТ 200 мбит и МТС 70 мбит. Связь по всей квартире 60 кв.м. стабильная. Планшеты, смартфоны, телевизор. Управляется с планшета легко через веб. Через телефон тоже будет 100%.
 
Сверху