Роутер WiFi

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Оба поддерживают.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Кстати, более того - они не только поддерживают USB-модемы, но и могут раздавать интернет, взятый из вай-фая - например, с точки доступа, включённой в смартфоне или с вай-фай роутера какой-нибудь йоты.

Ссори. Разъём оказался не там где все))) не заметен))) омни подешевле на порядка 2.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Ссори. Разъём оказался не там где все))) не заметен))) омни подешевле на порядка 2.

"на 2 порядка" - это означает "в 100 раз". Здесь разница по цене в 3 раза.

Giga III умеет в 5 Ггц и у него на борту гигабитные порты. Нужно не всем, но мне, например, гигабит сильно нужен.
У Zyxel есть и другие модели, подешевле и подороже. Я указал модель "просто для дома", и модель "просто для дома плюс 5Ггц и гигабитные порты" из тех вариантов, что можно вот прямщас придти в технопоинт и купить.
 

BSOD

New member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уже много лет работает TP-LINK-841. 1 раз настроил так и пашет. Отличный роутер.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
"на 2 порядка" - это означает "в 100 раз". Здесь разница по цене в 3 раза.

Giga III умеет в 5 Ггц и у него на борту гигабитные порты. Нужно не всем, но мне, например, гигабит сильно нужен.
У Zyxel есть и другие модели, подешевле и подороже. Я указал модель "просто для дома", и модель "просто для дома плюс 5Ггц и гигабитные порты" из тех вариантов, что можно вот прямщас придти в технопоинт и купить.
Гигабайтный порт-прошу прощения за незнание и нежелание посмотреть в инете-он на выходе дает по каналу столько? А тот попроще 4*100- 4 канала по 100 мбит?
А если техники больше чем 4 то как разделяются каналы?
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Гигабайтный порт-прошу прощения за незнание и нежелание посмотреть в инете-он на выходе дает по каналу столько?

1 Гбит/с = 1000 Мбит/с = 125 мегабайт в секунду. На практике, конечно, 125 нечасто бывает. Но 80-100 есть.

А тот попроще 4*100- 4 канала по 100 мбит?
А если техники больше чем 4 то как разделяются каналы?

Если нужно больше портов под провода, докупайте свич. 5-портовый гигабитник стоит около 100р
Но сейчас большинство устройств на вайфае висят.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

У Asus-ов традиционно хорошее железо, но просто адово уродский софт, при каждом общении с которым хочется создателям кару небесную пожелать.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
125 нечасто бывает. Но 80-100 есть.
Вообще не бывает, на всех нормальных гигабитах как правило ровно 111 мегабайт, ну это если не мудрить с настройкой джамбо фрейм и агригации каналов.
У Asus-ов традиционно хорошее железо, но просто адово уродский софт, при каждом общении с которым хочется создателям кару небесную пожелать.
Воистину.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Вообще не бывает, на всех нормальных гигабитах как правило ровно 111 мегабайт

На SOHO-свичах такое редкость.

, ну это если не мудрить с настройкой джамбо фрейм и агригации каналов.

А еще можно 10 гбит по оптике пустить.
Но зачем это тут? Человек спросил простое и недорогое решение.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Блин че правда кто-то дома вот этой вашей агрегацией сетевых линков, тонким тюнингом роутеров и прочей х....й занимается? Онанизм же не? :)
Плюсую за зюхель. Воткнул и не вспоминаешь, дома просто есть работающий инет по радио.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Блин че правда кто-то дома вот этой вашей агрегацией сетевых линков, тонким тюнингом роутеров и прочей х....й занимается? Онанизм же не? :)
Когда у тебя в компах только ССД а в сетевом хранилище 10 Тб всякой хрени, будешь сидеть и заниматься х....й что бы разницы в скорости между локальными дисками и сетевыми не было.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я ж, наверное, Шерлок Холмс...ибо голова - не чердак, все ненужное туда оказывается не закидываю (надо и "нужное" подчистить, очень захламился). Лет 6 стоит какой-то Асус, купил б.у. здесь же на форуме. Ведать не ведаю на каких частотах он там работает и чего и сколько раздает. Моего внимания все эти годы потребовал лишь раз - антенну ребенок открутил и куда-то выкинул.
Вот теперь и думаю - может мне тоже "гигабайтный порт" нужен или еще чего-нибудь :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Микротики хорошие.
Но их интерфейс не для людей сделан.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Когда у тебя в компах только ССД а в сетевом хранилище 10 Тб всякой хрени, будешь сидеть и заниматься х....й что бы разницы в скорости между локальными дисками и сетевыми не было.

Как я уже сказал - в таких случаях проще оптикой развести, если уж очень хочется.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Лет 6 стоит какой-то Асус, купил б.у. здесь же на форуме. Ведать не ведаю на каких частотах он там работает и чего и сколько раздает. Моего внимания все эти годы потребовал лишь раз - антенну ребенок открутил и куда-то выкинул.
Вот теперь и думаю - может мне тоже "гигабайтный порт" нужен или еще чего-нибудь :)


Что уже работает и тебя устраивает - не трогай.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Недавно тут на работе не разрешили купить обычный рутер типа тплинка или Асуса, сказали покупай микротик, мол во всех остальных городах уже давно они везде. Купил, при первом подключении - офигел- во первых, что есть свой софт - без веб интерфейса - это круто, от количества настроек - тоже круто. Но потом предстояло настроить инет, кое как сделал, дальше надо было подключиться к openVPNу, и настроить IPSec, вот тут я просто прикурил, Гугл помог не сильно:) в итоге первое сделал сам, второе настраивали из питера.. реально не знаю, для кого их делают, там все Настройки и их тонкости можно пару лет в вузе изучать..

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Дома какой тплинк, два года - стоит почти в недоступном месте (чтоб повыше) - не трогал его ни разу, все устраивает.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
> свой софт - без веб интерфейса - это круто

Чем круто?
Домашним юзерам надо, чтоб оно максимально быстро и просто настраивалось.
Админам в больших сетях надо, чтоб можно было скриптами заливать конфиги на большое количество железяк.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Сегодня шеф купил БП 12v 2A - в зухель его воткнул, зухель горит красным огоньком, и не нравиться ему тема. Чего не так?
Отдельное спасибо (в частности за зухель и второй БП для освещения) челу с Поморской 1985_leo.
 
Сверху