Роутер с шейпером на СЗТ

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Роутер с шейпером на Ростелеком.

Ситуация такова:
Был один, сидел на 2500u, всё было щщщикарно.
В семье появился ноут, повесил его через свич на тот же 2500U.
Всё было вроде ничего, пока одно чудо в квартире не стало фильмы смотреть на утубах и тд.
Вот собственно в чём вопрос.
Подскажите пожалуйста адсл роутер с такой функцией (шейпер).
И ещё вопрос, поддерживается КОС или нет на авангарде ?
 
Последнее редактирование:

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
QoS не работает и бесполезен,
модемы с шейпером сейчас, практически, не продают, это связано с тем, что реализовать данную функцию хотя бы на уровне "удовлетворительно" в дешёвых роутерах, не смог ни Акорп, ни Зюхель, ни Длинк... альтернативные прошивки - ещё глюкастее.. и "онли для продвинутых юзеров"

увы

есть вариант, ставите на свой ПК прокси, настраиваете, остальные ползают через прокси

и совсем "интересный вариант" когда-то кто-то предлагал для этого собрать из старой маленькой матери, проца без карлсона, маленьким заказным бп... и т.п. в отдельной пластиковой коробке небольшой ПК... но цена и возится - лень, но вот недавно снова видел эту тему, говорят очень хорошо подходят старые нетбуки Асус и т.п.. ну помните эти маленькие псевдо пк от асуса, которые сейчас выкидывают :) вот думаю мож продаст, кто такой тыс за 2-3... то я бы себе так и сделал... он мог бы как раз и по ночам торренты сливать :)
 
Последнее редактирование:

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё дело в том, что решение мне хотелось иметь именно железячное, не софтовое.
Идея с проксиком, хм, как вариант неттоп, но это дорого, дешевле 5-7 тыров не выйдет, и плюсом встаёт ещё одна железяка.
А старые асусы это если мне память не изменяет EEE PC, тоже как вариант.
Но в идеале, конечно хотелось бы роутер.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Да какой проксик все проше стоит это решение 2000 рублей (Я покупал такой за 2)
УПРАВЛЯЕМЫЙ СВИТЧ
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=6911414&clid=502
управляемый 16 портовый с помошью него скорость можно резать детю 1mb вам без ограничений так как вы например с датакода качать будете ))))
Там пропускная способность порта кратным 512 та
Чуть по умнее у провайдеров стоят так они скорость в локалках повышают ))))
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
502
Дак он 100 мегабитный, мне гигабитник нужон тогда )
И если железка глупая, а она глупая ибо будет занижать весь трафик на порту, а не порт-порт, у меня на ноут будет этот 1мб и в сети. (тоесть другими словами, мне нужно ограничение интернет трафика, а не всего)
Ноут второй ПК в доме, все данные на компе, через сеть.
Это вариант на 3 с минусом. Но спасибо за совет, такой дешёвый управляемый мне ещё на глаза не попадался )

ЗЫ: недостатки на маркете :lol::lol::lol:
" во время дождя горят пачками, рядом стоят dlink des-1016 и им всё пофик."
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
шейпер точно есть в адсл роутере Acorp 422G, его даже всё ещё продают, только я бы рекомендовал сперва пробовать этот шейпер дома :) а затем уже отдавать деньги за модем, т.к. может у вас всё будет глючить и что потом с ним делать?


ещё вот тут подсказали, что можно попробовать нечто подобное - ASUS WL-500gP V2, но это wifi точка доступа :(
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Этот акорп есть уже в следующем исполнении, под две прошивки A/B линии
Только вот два вопроса возникают, 1-й гдеж такой волшебный магазин найти, в котором можно попробовать ? )))
А 2-й, есть ли шейпер в крайних моделях.
ЗЫ: ВИ-ФИ сразу нет, можете считать меня забитой предрассудками теменью, но я не хочу светильника 2,5 ггц в квартире, и так этого добра хватает и на работе, и в кармане.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Дак ты чуду который чере Ютуб смотрит занизишь трафик а себе то не обрезай скорости
Не знаю у меня не сгорел еще даже после пурги )))
Дак и des 1016d говорят горят а у всех блин в подездах висели у многих провайдеров а ты про дес почитая там тоже у всех горели тока там два кондера перепаивают и дальше работают года 3 потом опять меняют и все ))))
Тем более его недавно анонсировали а там написанно фигня
Люди пишут на маркете такое что я бывает под стол падаю
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
502
Связь между мной, и чудом тоже будет занижена, а мне она нужна.
На маркете бывает, да ) к примеру в минусы могут записать слишком яркие, или тусклые светодиоды )
Помню в грозу на работе молния шлёпнула, погорела куча дес-ов, ну и сетевухи пошли гулять некоторыйе тоже.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сеть нужна полностью скоростная, заглушу я порт, и потом буду через заниженную скорость комп<->комп общаться ? (могу ошибаться, поправьте если так)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
заглушу я порт, и потом буду через заниженную скорость комп<->комп общаться ? (могу ошибаться, поправьте если так)

хехе, а ты в курсе сколько будет стоить аппаратное решение твоей задачи?
самый дешевый вариант - на старом компе настроить роутинг и шейпинг.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решение на основе нет-топа не больше 5 к (самый дешёвый Q), если еее пс найти, ещё дешевле. (дальше тот же ТИ развернуть, плюсом ещё и проксик получу)
Да я не про цены же спрашивал, про решения (это не означает что сюда надо циски кидать)
Но всё равно спасибо.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Да я не про цены же спрашивал, про решения (это не означает что сюда надо циски кидать)

дык оно только на кошках и их конкурентах непосредственных нормально и работает
в остальных случаях шейперы кривы до ужаса, но в *nix оно хотя бы относительно вменяемое, почему народ вам так настойчиво и предлагает pc-based маршрутизатор
хотя б/у кошка у нага вполне доступна по цене :)
 
Сверху