Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Люди подскажите еще... если подключать роутер к терминалу, то зачем переводить терминал в режим моста, если он и так работает в режиме (Route WAN) с роутером
Сидеть за двумя ВАНами это жопа. С проброской портов в случаи чего колебнёшься.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С проброской портов в случаи чего колебнёшься.
на терминале "ДМЗ" на ип второго роутера, а там проброс куда надо. Но, да, это жопа. Да и дднс сложно пользоваться
 

Katran

Member
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
доброго времени суток, уважаемые. Подскажите пожалуйста кто знает, роутер D-Link DPN-R5402, которые предоставляет компания Ростелеком при подключении можно ли перепрошить? Наблюдаю в нем наличие USB, есть мысль сделать файлохранилище, а техподдержка ничего толкового по поводу настроек интернета не говорит. Стандартная же прошивка урезана до безобразия и особо сильно настроить ничего не дает

P.S. еще и из 4 лан портов почему то только один работает. купить бы нормальный, но опять же вопрос в настройках интернета потом
 
Последнее редактирование:

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отвратительное обслуживание и издевательство. Оставлял заявку на подключение интернета в офисном здании на юридическое лицо. При том, что некоторые офисы уже подключены к ним и все стабильно работает. Ранее тут было подключено намного больше офисов, нежели сейчас, т.к. многие организации съехали.
Сказали ждать звонка на следующей неделе, проходит неделя, звонил - ждите звонка. На следующей неделе звоню снова и узнаю, что мне "вроде как" уже выделена линия. Но сюда еще подойдет техник, для уточнения. Снова жду всю неделю. Подключение возможно, не беспокойтесь, говорили они.

Что происходит далее? После очередного моего звонка мне перезванивают, и говорят, что нет свободной "пары", как-то так, я в этом не разбираюсь. Якобы, нет места, куда можно "воткнуть". Узнавайте, кто съедет и у кого был интернет и снова подавайте заявку. Ну не бред ли? Неужели нельзя доставить оборудования или что-то типо того. Неужели так все плохо? Да там наверное уже воткнуты старые клиенты, которые подключены, но даже не платят, так как съехали. А ведь недавно снова заехал очередной офис сюда и тоже подал заявку на подключение. Я еще больше удивлюсь, если их подключат, а мой офис в пролете. Хотя заявка была раньше. Намного.

Ребята из других офисов советуют приехать прямо в ростелеком и так всю ситуацию объяснить. Тут огромное количество разнообразных проводов и сложно протягивать что либо, когда люди смотрят в щиток, то у них шок. Может быть, техник который приезжал, решил просто забить на все это дело и свалил на невозможность подключения, я не уверен. Но другого интернета тут нет и подключить невозможно. Так я надеялся на ростелеком.

Спасибо им.
Знающие люди могут что-то посоветовать?
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отвратительное обслуживание и издевательство.
Знающие люди могут что-то посоветовать?

Да контора такая и есть..отвратительная, мой совет ехать туда и там на месте общаться.Уверенности нет ,что что-то быстро изменится.Я месяц ждал техника,что бы 5 минут он замерил линию и заполнил квитанцию.
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Да контора такая и есть..отвратительная, мой совет ехать туда и там на месте общаться.Уверенности нет ,что что-то быстро изменится.Я месяц ждал техника,что бы 5 минут он замерил линию и заполнил квитанцию.

Не знаю, где именно в Архангельске ты живешь и есть ли возможность сменить оператора, но месяц отсутствия доступа - это показатель не наплевательского, а грабительского отношения к клиентам (небось какую-то часть месяца всё равно пришлось оплатить). Да и из личного опыта, качество линии у этой конторы очень так себе.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю, где именно в Архангельске ты живешь и есть ли возможность сменить оператора, но месяц отсутствия доступа - это показатель не наплевательского, а грабительского отношения к клиентам (небось какую-то часть месяца всё равно пришлось оплатить). Да и из личного опыта, качество линии у этой конторы очень так себе.

живу в самом центре города,но сменить оператора нет возможности так как дом малозаселённый, как мне сказали другие операторы (хотя в соседнем здании находится пункт оплаты АТК), мобильные операторы тоже не вариант, так как кругом высотные дома и качество связи отвратное.
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
живу в самом центре города,но сменить оператора нет возможности так как дом малозаселённый, как мне сказали другие операторы (хотя в соседнем здании находится пункт оплаты АТК), мобильные операторы тоже не вариант, так как кругом высотные дома и качество связи отвратное.

Можно только посочувствовать. Наши оператору привыкли деньги тратить на рекламу и неизвестно что, а на то, чтобы проложить нормальную магистраль и решить проблему последней мили как обычно средств в бюджете нет. Сомневаюсь, что у АТК такая проблема с финансами, Интернетом сейчас пользуются все, людям проще на продуктах экономить, чем день без Вк посидеть. Тем более у сетевых провайдеров типа Билайн и Ростелеком с их многомиллардными оборотами есть возможность целый hi-tech город забабахать, не то что точку в доме поставить. Но это лирика, большинство прибыли с региональных отделений уходят в Москву, а оттуда уже распределяется. Так что пока ВСЯ система в корне не поменяется, можно и дальше писать сообщения, типа моего.
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
другого оператора спросить про подключение не пробовали?:)

Но другого интернета тут нет и подключить невозможно.
Разве что пользоваться ущербным USB-модемом с магическими безлимитами и огромным пингом, ага.
У остальных провайдеров уточняли, возможности нет.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну было бы дело в Северодвинске помог бы неприменно, тут почти каждый дом подключен к МТС, а те что не подключены во многих случаях можно протянуть проводом с подвесом)) вам бы найти кто подключает АТК не рукожопого подключит я уверен
во многих случаях можно протянуть проводом с подвесом
с привязкой учетной записи на другой дом (это так же может спокойно решиться через человека который подключает)

в старом городе троих подключил к МТС в деревяжках
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
проводом с подвесом))
И никто не жалуется на затухание сигнала?
  Спойлер:
sobaka-podozrevaka_33393501_orig_.jpg
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
И никто не жалуется на затухание сигнала?
самая первая такая протяжка сделана 3 года назад, проблем не было
обьясни что есть затухание сигнала в витой паре? он или есть или его нет ) и да я не говорил тянуть по 170 метров витой пары
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
самая первая такая протяжка сделана 3 года назад, проблем не было
обьясни что есть затухание сигнала в витой паре? он или есть или его нет ) и да я не говорил тянуть по 170 метров витой пары

Ты сам спросил и ответил :) Затухание от кабеля зависит конечно, но в тех, которые в основном используются для протяжки, затухание начинает проявляться от ~100 м.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
я только заметил, а давно поменялись dns сервера у ростелекома?
у меня сейчас в роутере 78.37.77.77 и 212.48.197.77, и полная жопа, из-за этого и обратил внимание, а именно: на выходных поменял А запись на своём домене, и уже везде прописался новый ip, но только не в ростелекоме, приходится 3й день чистить кэш днс ipconfig /flushdns
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
рт через ppp выдает
nameserver 91.122.223.211
nameserver 91.122.223.210
так если ipconfig /flushdns помогает, значит на сервере все впорядке
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
л. telecomadmin п. NWTF5x%RaK8mVbD говорят работает, по крайней мере для Software Version: V3R013C00S110
 
Последнее редактирование:

Tushka

Member
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
182
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
рт через ppp выдает
nameserver 91.122.223.211
nameserver 91.122.223.210
так если ipconfig /flushdns помогает, значит на сервере все впорядке

ну вот у меня на fttb, pppoe выдаёт 78.37.77.77 212.48.197.77, а раньше действительно были .211 .210, и проблема в том, что хоть в виндовс на сет.подключении указаны преподчитаемые днс 8.8.8.8, винда через какое-то время почему-то всё равно начинает работать через днс полученных роутером, а на ростелекомовских днс видимо кеширование адское :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху