Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Кинетик подключать пока не буду. Боюсь запутаюсь еще больше с настройками этими. Дак кто то то может скинуть мне подробную инструкцию как открыть порты на моем Д-Линке, чтобы торренты раздавались?

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

У родителей подцеплены 2 ноута к ниму, по 30 мегабит на каждом реально выдаёт, грусть печаль.


У меня на ноуте тоже 30 выдает.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дак кто то то может скинуть мне подробную инструкцию как открыть порты на моем Д-Линке, чтобы торренты раздавались?
Не думаю что проблемы в этом, попробуй в торрент клиенте включить принудительное шифрование.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Дак кто то то может скинуть мне подробную инструкцию как открыть порты на моем Д-Линке, чтобы торренты раздавались?

дружище, у меня для тебя хорошая и плохая новость,

хорошая, port forwarding настраивается достаточно просто, и обычно всегда работает т.к. железо-бетонный iptables сломать сложно, более того в большинстве нормальных роутерах, а так же в торрент клиентах для windows: utorrent, bittorrent, и т.п. поддерживается UPnP, который работает "прямо из коробки" без всяких настроек, поэтому

а) убедись что, может быть у тебя уже всё отлично работает и правила сами создаются с помощью UPnP
б) если нет, то кидай скрины с меню роутера и тебе тут сразу напишут что и куда там нажать, а без скринов это всё равно что гадание, http://www.dlink.ru/ru/faq/68/275.html все веб интерфейсы роутеров разные

плохая новость, в D-Link'e "UPnP" может не работать вообще, пускай эти магические буквы написаны на коробке, в менюшке роутера, но кривую прошивку для роутера ни кто править не будет, главное продать, более того в D-Link'e может даже проброс портов не работать ^^, плохая фирма, плохие роутеры, прошивки
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
б) если нет, то кидай скрины с меню роутера и тебе тут сразу напишут что и куда там нажать, а без скринов это всё равно что гадание, http://www.dlink.ru/ru/faq/68/275.html все веб интерфейсы роутеров разные

У меня нет пункта Port Forwarding. Вот так вылядит мое меню роутера. Справа пункты меню. В какой из них заходить?


RqxCGdG.png
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
2qnpno7.jpg


и нажать кнопочку Add, здесь мы пишем

Name - читаемое имя правила - любые буквы, цифры чтобы тебе было понятно, обычно имена правил не могут дублироваться(т.е. должны быть разными)

External Port Range - внешний порт, здесь как-то не по русски указывается диапазон, тогда например для одного порта диапазон будет 14510-14510

Protocol - протокол, если нельзя выбрать оба, то например, для торрента, если у тебя windows, тебе нужно будет создать 2 одинаковых правила(но с разными именами см выше Name), но одно с галочкой TCP а другое с UDP

IP address - ip адрес твоего компа, он должен обязательно быть 192.168.0.2, делается это или в настройках dhcp роутера, добавлением статического ip для твоего компа, или в Windows в свойствах сетевого подключения, затем в свойства "Протокол интернета версии 4", и прописать IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 предпочитаемый dns 192.168.0.1

Internal Port - порт за роутером на который необходимо перебрасывать, обычно указывается точно такой же как и внешний порт

затем в программе торрент клиенте, уж не знаю чем ты пользуешься, нужно будет указать использовать порт 14510
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А как на Асус rt n66u порты открыть?

надо погуглить, или так же скинь скрин и тебе напишут куда и что нажать
вот тут например http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Asus/RT-N66U/Synology_DS213.htm
или вот тут по русски и картинки побольше http://bitthinker.com/blog/ru/setup/port-forwarding-asus

Проще DMZ включить и проверить как торрент работать будет.

нет, во-первых, это не безопасно, во-вторых, если в сети более одного компьютера, то некоторые программы\игры\службы могут не работать, и в-третьих это реально небезопасно.
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Опять заработала смена тарифа в личном кабинете РТ, перешел с 50 мбит/с за 750 руб. на 50 мбит/с за 650 руб))) И не надо ходить в офис и очередь стоять)))
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Kitpire, спасибо большое за подробное разъяснение. Чуть позже попробую настроить. Кстати один из торрентов у меня таки начал раздаваться, но скорость что то уж больно низка, в среднем 30 килобайт. Клиент показывает что из 14 пиров подключен ко мне 1.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Прописал все в настройках роутера и настройках клиента, но лучше не стало. Проверил порт на 2ip и он мне все равно пишет что порт закрыт
 

1oo5oo

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мухасрангельск
все равно пишет что порт закрыт
Всё тоже самое с этим терминалом проходил... Есть два выхода: в мост или в помойку.
Не открывает он порты. В тех поддержке тоже ничего не могли сделать, говорят все порты открыты.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опять заработала смена тарифа в личном кабинете РТ, перешел с 50 мбит/с за 750 руб. на 50 мбит/с за 650 руб))) И не надо ходить в офис и

очередь стоять)))
Сходил бы в офис, подключил бы тариф Блокпост. Те же "до 50 мегабит" но за 500 руб. в месяц. 150 руб. экономия!

А по скорости выше, чем 50 выдаёт и качает.
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Прописал все в настройках роутера и настройках клиента, но лучше не стало. Проверил порт на 2ip и он мне все равно пишет что порт закрыт

напиши свой ник в скайпе, чтобы можно было связаться и тогда посмотрим что у тебя не работает

Сходил бы в офис, подключил бы тариф Блокпост. Те же "до 50 мегабит" но за 500 руб. в месяц. 150 руб. экономия!

а блокпост до сих пор подключают? грозились же после марта-апреля уже больше не подключать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху