Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Центр упр.сетями---изменение параметров адаптера--Подключение по локальной сети---Nvidida nForce 10/100/1000----Настроить ---Дополнительно---Значение Speed/duplex setting----10 или 100 Full Duplex и прочее ......Должна ли тут быть цифра 1000 мбит ????

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

У меня витая пара на четыре жилы использована ,надо искать распиновку на 8 и переделывать наверное.Сейчас посмотрел кабель четырехжильный...
 
Последнее редактирование:

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Может дело в четырех жильном кабеле витой пары ,,,? Да надо и биос на материнке обновлять и драйвера на сетевуху
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А может терминал+роутер с гигабитными портами= мост между ними. +шланг от роутера к компу. И будет искомая скорость. У меня так.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А почему после отваливания от штатного маршрутизатора (телевизор или Плейстэйшн), как правило отвалившееся устройство после попытки подключеия требует заново ввести пароль???
И могу ли я попросить Ростелеком заменить этот маршрутизатор на другой? Мне кажется проблема в нём! И вообще, можно какой-нибудь другой роутер купить и воткнуть его вместо этого, который Ростелеком ставит в квартиры...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А может терминал+роутер с гигабитными портами= мост между ними. +шланг от роутера к компу. И будет искомая скорость. У меня так.
1. От терминала до компа тоже будет полная скорость.
2. Вместо роутера проще свитч воткнуть, это гораздо дешевле чем гигабитный роутер.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну это понятно, что дешевле. Это если в квартире только один комп. А если куча телеков с 5ггц wifi, то тут роутер обязательно нужен.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хватает, но 2.4. ггц на терминале не есть гут. Слишком засорённый диапазон.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
А никто не знает распиновку коннекторов 8 жил витой пары в ростелекоме ,придётся идти кабель покупать походу
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А никто не знает распиновку коннекторов 8 жил витой пары в ростелекоме
она у каждого оператора в этом мире конечно же своя да :)) и вообще такую информацию никто не имеет права сообщать :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А никто не знает распиновку коннекторов 8 жил витой пары в ростелекоме ,придётся идти кабель покупать походу
63f1f89b6290.jpg

с двух сторон делаем одинаково, профит

ЗЫ а на коннекторе то не посмотреть?
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
63f1f89b6290.jpg

с двух сторон делаем одинаково, профит

ЗЫ а на коннекторе то не посмотреть?
У меня четыре провода ---буду менять на 8 жильную

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Домой сходил ---тож 4 жильная витая пара ,видно ростелекомовцы не рассчитывали на скорости более 100мбит ..
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Домой сходил ---тож 4 жильная витая пара ,видно ростелекомовцы не рассчитывали на скорости более 100мбит ..
Эти Пи****сы пока им хе***ом по морде не дашь везде 100-мегабитку тянут, как я тут уже писал мне 3 раза неправильно обжали 8 жилку, пока я не продиктовал как надо.
Ты меня удивляешь. Есть куча программ и на винду и на андройд которые показывают нагрузку на каналы вай-фай, ставь и смотри какие каналы наимение занятые, как правило это 12-тый. На 5Ггы такой проблемы нет ибо такого оборудования в городе очень мало, у меня в квартире 12 точек 2.4ггц ловит и нет не одной (кроме моей) 5ггц.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Домой сходил ---тож 4 жильная витая пара ,видно ростелекомовцы не рассчитывали на скорости более 100мбит ..
сколько раз подключал РТ ниразу у нас не было 2х парных кабелей везде 4х парку проводили по дому
такого оборудования в городе очень мало
Ты меня удивляешь
думаешь оно не появится?
Есть куча программ и на винду и на андройд которые показывают нагрузку на каналы вай-фай
знаю и на ПК тоже есть, просканил и поставил самый менее за груженый канал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху