Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Сегодня сменил тариф на 200 мбит ,за 450 рублей на 4 месяца.Посмотрим сколько выдаст по вайфаю(TP-LINK 300Mbps Wireless N Adapter) завтра ...Хотя конечно буду на провод переходить .
 

ands

New member
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Помогите с проблемой.

Повторюсь. После переключения с ADSL на PON теперь не могу скачивать с торрента. Пробовал на разных ПК и ноуте. При попытке скачать что-либо происходит сбой BSOD:



Подскажите как можно устранить проблему, ведь с инетом на ADSL такого не было?
----
Тех. параметры:
На ADSL скорость была 4Mbit, на PON скорость подключеного инета 200 Mbit.
HDD на 120Г разбит на 2 раздела, скачивал на второй (10Г сободного из 80Г). HDD не сбоил и прекрасно работал.
Пробовал скачивать в режиме сетевой карты 1000М и 100М (через коммутатор 100М) всё ровно BSOD
----
Может попробовать на новый винчестер закачать или SSD (в наличии пока нет)?
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тариф абсолютно не нужный. Наверное с июля перейду обратно на Блокпост 50. Хватает за глаза.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Повторюсь. После переключения с ADSL на PON теперь не могу скачивать с торрента. Пробовал на разных ПК и ноуте. При попытке скачать что-либо происходит сбой BSOD:



Подскажите как можно устранить проблему, ведь с инетом на ADSL такого не было?
Качаете по проводу или через вайфай?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Повторюсь. После переключения с ADSL на PON теперь не могу скачивать с торрента. Пробовал на разных ПК и ноуте. При попытке скачать что-либо происходит сбой BSOD:



Подскажите как можно устранить проблему, ведь с инетом на ADSL такого не было?
----
Тех. параметры:
На ADSL скорость была 4Mbit, на PON скорость подключеного инета 200 Mbit.
HDD на 120Г разбит на 2 раздела, скачивал на второй (10Г сободного из 80Г). HDD не сбоил и прекрасно работал.
Пробовал скачивать в режиме сетевой карты 1000М и 100М (через коммутатор 100М) всё ровно BSOD
----
Может попробовать на новый винчестер закачать или SSD (в наличии пока нет)?

А если банально прочитать что на синим экране сбоит sys файл принадлежащий авасту. Ещё раз, не бывает такого чтоб одна конкретная программа вызывала бсод и это бы указывало на дохлый винт. Ковыряй софт или банально переставь систему.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ands, всемогущий Яндекс предлагает удалить Avast и зачистить за ним все хвосты, после чего можно установить его снова.
 

ands

New member
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А если банально прочитать что на синим экране сбоит sys файл принадлежащий авасту. Ещё раз, не бывает такого чтоб одна конкретная программа вызывала бсод и это бы указывало на дохлый винт. Ковыряй софт или банально переставь систему.
Спасибо, учту, при возможности попробую на ещё новом ПК с только что установленым софтом. Но как я уже писал ранее, ладно бы проблема на одном ПК была, а то на Ноуте таже ситуация.
На счёт самой надписи на синем экране, я не понимаю что там сказано. Вы говорите Аваст мешает?
 

ands

New member
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибо! Уже на одном ПК проверил, заработал торрент. Приостановил полностью работу аваста, запустил торрент. Скорость поднялась до 10М максимум (а инет заявлен 200М) и уже не было BSOD. :yahoo:
А подскажите заодно, сколько максимально я могу увидеть скорость закачки при тарифе Ростелекома PON 200Mbit ? И что и как стоит ещё настроить?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Скорость поднялась до 10М максимум
Кабель, роутер, сетевуха явна в 100м режиме. Больше и не увидишь.
сколько максимально я могу увидеть скорость закачки
25 мегабайт в теории 22-23 на практике. У меня так.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Сегодня проверил 200 мбит---к сожалению сетевуха в компе 100мбитная --поэтому скорость 90-100 всего ,надо покупать гигабитную ,а по вай фаю всего30 -65 мбит --хотя брался TP-LINK 300Mbps ,с двумя выносными антенами 8 дб.Кто подскажет с вай фаеем что делать ,как решить или забить ???
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а по вай фаю всего30 -65 мбит
А в терминале-то что по твоему? Д-линк? 1 антенна 150 мегабит, на практике вот тебе и потолок в 60. Без отдельной точки доступа ничего не получишь.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
А в терминале-то что по твоему? Д-линк? 1 антенна 150 мегабит, на практике вот тебе и потолок в 60. Без отдельной точки доступа ничего не получишь.
А по подробнее можно,заранее благодарю ?!

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

В курсе, что на пятый месяц абонплата будет полной, т.е. 1100 рублей?
Перейду на другой -скажу что моё оборудование не поддерживает 200 мбитные скорости ...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А по подробнее можно,заранее благодарю ?!
Куда уж подробнее, какая разница что у тебя приёмник 300 мегабит если у PON терминала только 150, и это теоретический предел вместе со служебкой, на деле мегабит 70-90 если канал идеально чистый, что в наше время не бывает. Хочешь 200 мегабит по вай-фай? Нужны и приёмник и передатчик на 3 канала (150 Мб на канал, если кто не знал, 3 антенны - 3 канала, 2 антенны - 2 канала) и не попсовые 2.4Ггц а 5Ггц, а ещё лучше АС стандарт. В итоге хороший роутер обойдётся от 6000 до 15000, клиентское оборудование от 3000. Вывод - тяни 8 жильную витуху и будет у тебя честный гигабит.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Понятно теперь, а витуху я уже протащил до компа ,сейчас как раз ремонт делал ,только сетевую карту придётся заменить...на гигабитную .
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Это не у меня ,у жены в квартире ,в настройках сетевухи указан потолок 100 ,хотя комп вроде не старый три-четыре года ему.там выбор между 10 и 100,хотя подключение через Nvidia nForce 10/100/1000 написано ,а в speed/duplex settings только 10 и 100 mb
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
в настройках сетевухи указан потолок 100
Это где конкретно? 100Мб может быть указано если комп подключен к источнику в 100Мб. Комп 3-4 летней давности полюбому с гигабитной сетевухой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху