Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Ок, какой тогда "маркер" для принимающей стороны что пакет для него?
http://daily.sec.ru/2007/05/28/print-Sovershenstvovanie-opticheskogo-trafika.html - прошу прощения, это все-таки в девичестве вполне себе ethernet, только с инкапсуляцией в служебные поля, которые собственно и содержат т.н. "маркеры" как для upstream так и для downstream потоков и для старых версий протоколов (epon) там был мак-адрес onu/ont, сейчас в массе gpon и gepon сети, где идентификатор не только мак-адрес.
И надо помнить, что сеть pon это по сути TDM сеть.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Прочитал http://daily.sec.ru/2007/05/28/print...o-trafika.html Ну и... Да это 2 уровень, с кучей болячек от 1-ого в виде сетевой коллизии с который приходится бороться костылями.

сейчас в массе gpon и gepon сети, где идентификатор не только мак-адрес
Ну дак доп инфа в шапке пакета, тот же 2 уровень с оговорками.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хочу подключиться к ростелекому, но напрягает обязательный выкуп приставки (на сайте). сейчас нет чтоли аренды оборудования у РТ? покупать в обязаловку не хочу
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
При подключение тарифа 200 плюс тв пришлось так же выкупать приставку,аренды за рубль не было.При подключении по другому адресу 25 плюс два пакета тв за 550,аренда приставки рубль.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Нужно уточнить у менеджера - есть ли сейчас возможность аренды приставки. В январе еще была, сейчас вроде нигде не пишут про это. Я вот тоже хочу вторую приставку на 2-й ТВ (для мультирума), но покупать - жаба душит.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Нужно уточнить у менеджера - есть ли сейчас возможность аренды приставки. В январе еще была, сейчас вроде нигде не пишут про это. Я вот тоже хочу вторую приставку на 2-й ТВ (для мультирума), но покупать - жаба душит.
а что там такое смотреть можно,проще наверное андроид вставить или спутниковое тв подключть.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Меня и один приемник устраивает. На втором ТВ есть андроид-box, используется для просморта фильмов и сериалов онлайн. Но иногда супруга хочет посмотреть ТВ (определенные каналы), а IPTV с его качеством и вечным поиском нормальных плейлистов - не самый лучший вариант.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
На андроид ставим программу Torrent stream controller с сайта 4pda,300 каналов включая больше 30 HD и завершаем вечный поиск плейлистов.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На андроид ставим программу Torrent stream controller с сайта 4pda,300 каналов включая больше 30 HD и завершаем вечный поиск плейлистов.

А где почитать на счёт этого подробней можно? На 4пда есть?
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
На андроид ставим программу Torrent stream controller с сайта 4pda,300 каналов включая больше 30 HD и завершаем вечный поиск плейлистов.
Спасибо - не надо. Пробовал раньше эту байду. В бесплатной версии все печально. Да и в платной тоже не все так хорошо как кажется. Последние страницы обсуждения на 4PDA - ничего хорошего.
 

diler29

New member
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Друзья подскажите как настроить терминал что бы он WIFI нормально выдавал?? По витой паре к ноуту выдает 200 а по WIFI на всех устройствах не больше 30...(((
Не может WIFI так скорость резать. поделитесь умными мыслями плизз
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эх... Почитайте хотя бы ответ Zyxel по этому поводу. Мне удавалось выжать по воздуху из терминала скорость на торрентах около 6 мегабайт в секунду, что есть примерно 50 мегабит.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Друзья подскажите как настроить терминал что бы он WIFI нормально выдавал?? По витой паре к ноуту выдает 200 а по WIFI на всех устройствах не больше 30...(((
Не может WIFI так скорость резать. поделитесь умными мыслями плизз
если на ростелекомовском оборудовании, то никак. Я, например, к huawei hg 8245 подключил apple airport extreme. в итоге при тарифе 200, wifi - от 70 до 90.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Блин, стал запечать, что к описанным здесь проблеммам:
http://forum29.net/showthread.php?t=39504&page=107
Добавилась следующая - если 2-3 дня не включать PS3, то она отваливается от модема и лечится это только перезагрузкой этого самого модема...
Друзья, как это победить это дело, а?!
 

Katran

Member
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
я правильно понимаю, что на стандартной роутере от ростелекома банальный файл сервер не настроить даже при перепрошивке этого самого роутера?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
После месяца долбёжки в горячую линию чудо наконец свершилось! Оказывается, если очень захотеть, то можно и текущим абонентам подключить пресловутые 200 мегабит за 450 рублей. В индивидуальном порядке, после угроз расторжения договора. Сволочи, конечно, но хотя бы и так.

4247479686.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху