Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
SeMpRoN,
%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-1430634.jpeg

:)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
чтобы такое торентами тестировать ссд надо=)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------


там тоже есть, возможно во вкладке дополнительно.

А ниже что еще есть?

В самом низу было - скрость и полудуплекс
Врубил 1 Гб, сеть отвалилась, устранение неполадок - заработала.
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подскажите плиз... Вот этот "ONT терминал" (модем) как настраивают под пользователя. Какой-то логин и пароль вводят в скрытых от пользователя настройках или как? Ни какого пароля не давали... Вопрос такой: если взять другой (такой же модем), к примеру, соседа и воткнуть мне, то будет работать или надо что то, где то прописывать... (т.е. Все они настроенны одинаково или под каждую квартиру отдельно)?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
под каждую квартиру отдельно
ONT при подключении абонента проходит активацию, работать наверно будет но тарифный план и все услуги твоего соседа будут тебе предоставляться
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
SeMpRoN,ведь PON что-то типа общей шины получается? на все терминалы приходят данные всех клиентов (одного дома), а терминал выбирает нужный? А сколько вообще на дом волокон идет?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
SeMpRoN,ведь PON что-то типа общей шины получается? на все терминалы приходят данные всех клиентов (одного дома), а терминал выбирает нужный? А сколько вообще на дом волокон идет?
не разбираюсь, но скорее всего как коммутатор, в роутере вбит логин и пароль и работать будет только с ним, а ONT определяется по серийнику
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не разбираюсь, но скорее всего как коммутатор
но ведь для каждого свое волокно тянуть не будут, а по пути активного оборудования нет, чтобы сигналы разделить.
У меня валяется второй терминал, правда он из другого дома (если у них есть какое то деление по домам) и там тариф временная приостановка, так что проверить будет сложно.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
но ведь для каждого свое волокно тянуть не будут, а по пути активного оборудования нет, чтобы сигналы разделить.
У меня валяется второй терминал, правда он из другого дома (если у них есть какое то деление по домам) и там тариф временная приостановка, так что проверить будет сложно.
а легко проверить, у меня ключи от их коробок есть, можно попробовать вставить в другой порт и сразу станет понятно будет работать или нет
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня ключи от их коробок есть, можно попробовать вставить в другой порт
пропал у меня как то интернет, вызвал ремонтников, приехали, посмотрели. Сказали когда другого абонента подключали места не нашли поэтому меня отключили. Видать какой порт не важно. Все равно они потом объединяются.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
не разбираюсь, но скорее всего как коммутатор, в роутере вбит логин и пароль и работать будет только с ним, а ONT определяется по серийнику

а распознование то PPOE - как и на телефонной лапше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху