Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Приставка теперь в аренду дается на год за 1 руб. Через год ты ее выкупаешь за 1 руб. ИТОГО стоимость приставки 13 рублей. Сам подключился не давно. Можно успеть до 31 января.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
спасибо, за 1 руб это здорово, можно попробовать,

а кто знает, можно подключить тв и приставку к Zxyel Keenetic, нету ли там каких-то особенностей или подойдёт любой роутер?
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
приставку ты подключишь только к оптическому терминалу. А роутер должен подойти любой (теоретически). У меня TP-Link подключен.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Нам в подъезд вроде провели оптику (в Северодвинске), но мне сказали, что свободных точек нету для меня!
Такое может быть и что мне нужно сделать, чтоб я был включён в список счастливчиков с оптикой?
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Перепрошил 8245. Скорость вайфая увеличилась до 84, при тарифе 100
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Саня, у нас в подъезде тоже около 10 сетей.. только 6 смог ломануть, пароль 1-2-3....0 =))) похоже один мастер из пчелайна настраивал .. их перевёл на 1-2 канал.. сам на 11 сижу.. рядом только халявная открытая сеть на 10ом канале всё портит соседнего дома с 4ого этажа (антенна мощная на окне стоит и направлена к воякам - видимо туда интернет передаёт..)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Пиши в вк, подскажу как убрать быстренько, но за пасс на роутере не подскажу. Тут подставной ссылкой и тд уже. Я кстати тоже себе 11 канал выбрал =)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
надо на 14 переезжать, хотя с 11 тоже мешать будут, но не так.
Канал конечно в россии запрещен, но это менее незаконно чем ломать чужие точки=)
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Доброго всем вечера! На 8245 с обновленной прошивкой можно на 14 канал перелезть?
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не пробовал, сейчас гляну.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

Нет всего 11. Но у меня и на 8 работает нормально, при том что соседских штук 15 наверно
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ

s_13

Member
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Перепрошил 8245. Скорость вайфая увеличилась до 84, при тарифе 100
Присоединяюсь к вышесказанному) при перепрошивке пользователь-пароль для доступа не слетают? Вчера подключили, а пароль хз должны были сказать или это комм.тайна)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А где взять эту прошивку? И настройки не слетят после прошивки (телефон и др.)?

Начиная отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557472&view=findpost&p=37305778
Смысл таков:
1. Заходишь на роутер с правами суперюзера - обсуждается там же
2. Сохраняешь файл конфигурации на всякий случай
3. Скачиваешь прошивку ссылка дана выше
4. Обновляешь прошивку
5. На сегодняшний момент при обновлении у всех настройки Ростелекома сохраняются. На случай если они слетят мы сохранили файл конфигурации
6. Зайти на роутер с правами суперюзера получается со старым паролем, но из нового файла конфигурации в новой прошивке этот пароль уже не извлекается. В связи с чем, чтобы провайдер не поменял настройки роутера отключаем TR-069.
P.s. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. НЕУДАЧНАЯ ПЕРЕПРОШИВКА МОЖЕТ ВЫВЕСТИ УСТРОЙСТВО ИЗ СТРОЯ:crazy:
 

sherbakov

New member
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ищу, человека проживающего в районе городского рынка,желательно чтобы окна смотрели на перекресток Ломоносова, Выучейского . Для установки беспроводного моста для интернета в офис(для юрика тарифы очч дорогие) В замен готов оплачивать максимальный тариф на интернет + тв.

ЗЫ офис на Ломоносова 81...для понимания
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
офис на Ломоносова 81
там как минимум атк есть и тарифы у них вполне... не ну если мегаюрик не может платить 3 тыра в месяц за инет, то может ну его нафик такой мегабизнес?:)))
 

sherbakov

New member
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
там как минимум атк есть и тарифы у них вполне... не ну если мегаюрик не может платить 3 тыра в месяц за инет, то может ну его нафик такой мегабизнес?:)))

Вопросов нет, если только интернет, хотя... что считать нормальным тарифом? 2-5 мб\сек.Да, для 3-5 пользователей вполне комфортно?. А если еще нужна связь с удаленным офисом, откуда еще 3-5 пользователей и в узкий канал? не думали об этом?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А если еще нужна связь с удаленным офисом, откуда еще 3-5 пользователей и в узкий канал? не думали об этом?
эм... мсье далек от реалий видимо :)) нормальному админу очевидно, что если надо 100 мегабит между офисами, то что-то не так в консерватории :) ну это я про 95% контор, остальные имеют бюджеты на реализацию хоть гигабита, поскольку понимают зачем и для чего
хотя... что считать нормальным тарифом? 2-5 мб\сек.Да, для 3-5 пользователей вполне комфортно?
метра хватит, еще и останется даже для вконтактика для девочконателефоне :)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Оформите на физлицо. Слышал что так делают
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху