Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Это лол, товарищи! Сегодня пришел подключаться к оптике РТК (дом подключен), дама мне сообщает, что у меня на площадке уже двое подключены, больше нельзя! Нет возможности подключения! Я там чуть под стойку не сполз...Вот такие современные технологии - доступны, но не всем...
P.S. позже выяснилось, что можно протянуть с других этажей, но возможность такого подключения должен определить тех отдел (то есть захочет ли мастер тянуть мне оптику с другого этажа). Ждать ответа придется неделю, а могут "вообще не позвонить, но вы тогда сами наберите горячую линию"...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
то есть захочет ли мастер тянуть мне оптику с другого этажа
когда я там работал нас не спрашивали хотим ли мы тянуть оптику с другого этажа (не во всех домах ОРК на каждом этаже стоят) тянуть 1-2 этажа приходилось иногда но это не сложно трубы там свои, все свободно и хорошая протяжка
52b48ad971ce.jpg

вот такие коробушки стояли обычно, там 2-4 оптических гнезда (обычно как раз 2) если у вас дом построен на таких коробках то тянуть по стоякам дома врядли возьмуться
1425267608.jpg

вот такая коробка обычно стоит между этажами если построено по схеме с трубами а не как на первой фотке
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
У нас на площадке на стенах висят похожие коробки, как на первой фото. На верхний и нижний этажи спущены пластиковые трубы. На первом этаже висит коробка, похожая на отображенную на втором фото. Щитки в доме забиты наглухо.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Только трубы , гофру и коробки прям посреди площадки а не по электрощиткам ведут , уебанцы редкостные .

нормально сделано, в отличие от отыка которые пихают все в щитки на площадке, открываешь дверцу и оттуда выпадает их хозяйство

  Спойлер:
fW7RQeV.jpg
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У нас на площадке на стенах висят похожие коробки, как на первой фото
если трубы то возможность есть
нормально сделано, в отличие от отыка которые пихают все в щитки на площадке, открываешь дверцу и оттуда выпадает их хозяйство

  Спойлер:
fW7RQeV.jpg
какие то новые коробки пошли)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
нормально сделано, в отличие от отыка
1) бюджеты немного кхм... разные
2) на витую пару в общем-то насрать, пока моск управляшки не выносят, как она лежит, а вот с оптикой уже сложнее все :)

про культуру производства не надо, все всем понятно, в рт тоже подрядчики бывает чудят
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
там 2-4 оптических гнезда
там разве не пассивный оптический разветвитель? Портов туда можно сколько угодно воткнуть.

Конечно схема когда на каждом этаже ОРК удобней, в квартире оптическую розетку не ставят, и сваривать ничего не надо
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
там разве не пассивный оптический разветвитель?
на каждый оптический отвод идет отдельный оптический шнурок
Конечно схема когда на каждом этаже ОРК удобней, в квартире оптическую розетку не ставят, и сваривать ничего не надо
есть пачкорды по 20-30 метров (обычно хватало 10) так что можно с любого запитаться этажа (при условии что есть штробы (трубы))
и в оптических розетках ничего не варится, на оптику надевается оптический коннектор, и на него такой же переходник что и в коробке

примерно так:
tkkon.jpg
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Конечно схема когда на каждом этаже ОРК удобней, в квартире оптическую розетку не ставят, и сваривать ничего не надо
Розетку должны ставить в квартире, насколько я знаю...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Только что перезвонили, сказали, что подключат. Разговаривал с девушкой, она сказала, что тариф "блокпост" предназначен для удержания клиентов, которые решили отказаться от услуг РТК.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
что тариф "блокпост" предназначен для удержания клиентов, которые решили отказаться от услуг РТК.
Так оно и есть. Меня сначала не хотели на него переключать. Я уточнил как быть? Говорят не знаем, это для удержания клиентов. Ну я и сказал тогда, что отказываюсь от их услуг. Другая девочка рядом сидела говорит лан подключай =)
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Левый берег - оптика - коробки, у нас простые электрические распредкоробки на площадке.
Вот это РТК:Оптика в квартиру, использовали готовый пачкорд (жёлтый)
30d4a97ef0fe.jpg


А это АТК:в квартиру витая пара.
8910e86fe15b.jpg
 
Последнее редактирование:

Facepalm

New member
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Хочу подключить 100 мбит от РТ. Стоит ли? Скорость соответствует заявленному? Обрывы связи есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху