Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
разные сервера будут выдавать разную информацию, напримео самые близкие Ростелекома в Архангельска покажут максимальную скорость, выберите сервер в какой-нибудь деревне в Норвегии и скорость может быть при вашем тарифе 5-10 мбит/с. в данном вопросе все относительно.

верить спидтесту до Архангельска, а то что до домика в деревне 5-10 мбит/с это проблемы домика в деревне. из Архангельска линия идёт до Вологды, соот-ве мы имеем 90 Мбит до всех вологодских сервисов, которые висят на нашем гос.провайдере, далее ответвление на Москву и Питер, опять же имеем потолок 90 Мбит до большинства крупных ЦОД, изумительно. а вот если мерить до европеских серверов, это в первую очередь нидерланды, германия и чуть поменьше великобритания, франция, литва, то надо уже смотреть на трассировку и кто где наш трафик пирит или просто ограничивает

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

p.s. в силу нашего географического положения, мы имеем превосходный доступ к петрозаводсвку, питер , кингисепп, швеция, финляндия, нидерланды
 

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ппц товарищи. Не меняет тариф, пишет технический сбой... Сапорт молчит уже неделю
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вах. мне в дом Ростелеком кабель затянул. Будет дома третий интернет
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня в доме тоже какая то замена кабеля ростелекома , я так думаю это мегаавангард бывший добрался таки до фактории . Только трубы , гофру и коробки прям посреди площадки а не по электрощиткам ведут , уебанцы редкостные .
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ога, попробуй ка по стоякам то потягать, там наглухо все забито поколениями кабелистов немаркированными проводами...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
nastromo, всё верно. Ещё минус проводки по кабельканалам в щитовых это то, что тем кто живёт посередине площадки ( не в тамбурах) нужно согласовывать подключение к интернету с соседями, начиная с 9-го этажа, и чтобы все были дома. А с Ростелекомом таких проблем нет.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
попробуй ка по стоякам то потягать, там наглухо все забито поколениями кабелистов немаркированными проводами...
самое главное - построенные тобой стояки это ТВОИ СТОЯКИ, ну в смысле пока ты их эксплуатируешь, другие в них не заползут со своими говнокабелями
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ппц товарищи. Не меняет тариф, пишет технический сбой... Сапорт молчит уже неделю
Была такая же фигня, с трудом дозвонился до техподдержки, сказали, если не получается, то только идти в ЦОА и там менять с документами)
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Не меняет тариф, пишет технический сбой... Сапорт молчит уже неделю

с трудом дозвонился до техподдержки, сказали, если не получается, то только идти в ЦОА и там менять с документами)
Bigser, в итоге так и получиться. Ближе будет сходить в офис на Ломоносова.
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
места в наших стояках немеренно . Я видел некоторые стояки особенно в хрущебах, когда подхалтуривал при подводке электричества к щиткам корбины , вот там реально ужас . Просто насрать на людей им , еще по двору половина колодцев сдвинута полностью (не крышка), и на место не поставлено , тоже я так полагаю ростелеком .
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
места в наших стояках немеренно .

мало, видима, ползал. Практически везде история одна - если в канал идет мало проводов, то их просто больше не запихать, потому как каналы в межэтажном перекрытии смещены, или вообще тупо завалены бетонной крошкой... кхе...
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну а колодцы на место не надо ставить??? Снег валил их почти накрыло в вечернее время мог кто то провалиться , да в сущности и днём было не заметно , если машина провалится , кто платить будет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
за колодцы не знаю ничего, хотя половину трасс в городе раньше наизусть знал с расстояниями меж колодцев и с глубинами.. да..
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне когда тянули в тамбуре перфоратором полстены выворотили, какойто шпаклевки белой намазали все вытекло на пол. Те еще работнички
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне когда тянули в тамбуре перфоратором полстены выворотили, какойто шпаклевки белой намазали все вытекло на пол. Те еще работнички
ну, это вообще традиция - не уважают люди ни свой труд, ни чужой
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Нет, ну пытаются всё же, таки замазали белой то хренью. Такая же блямба у меня над дверью, как иду домой этот ужас в глаза бросается. Незнаю, может в 9 этажках посвободнее стояки, но 5 этажках помоему с постройки мусором каналы все забиты.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нихрена не свободнее, у нас из-за этого Билайн в дом не пускают, т.к. все стояки забиты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху