Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
на тарифе 90Мбит, торрент не может раздавать 10-15 одновременных торрентов с суммарной скоростью выше 4 Мбайт, неужели какие-то ограничения стоят?
а что, кто-то до сих пор думает, что PON это синхронная сеть?:))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а что, кто-то до сих пор думает, что PON это синхронная сеть?:))

причём тут синхронная, я говорю о том что на тарифе
3681296934.png
3681307459.png

получается, что стоит жёсткое ограничение на одновременное открытие соединений и торрент просто не может раздавать больше, в моём случае как раз 3-4 Мбайта\с, при этом если я загружаю куда-нить файл(ftp,web), то скорость может доходить до 9-10 Мбайт\с
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ограничение на одновременное открытие соединений
но ведь качает торрент на полной скорости, может порты не открыты и много кто не может установить соединение, а еще в самом теренте настраивается количество соединений.
А еще посмотри на загрузку процессора на роутере, может он не тянет больше.
 
Последнее редактирование:

Thunderdragon

New member
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У Ростелекома ЛК накрылся медным тазом.

С личного кабинета автоматически удалились все услуги. Вручную обратно не подключались. Писал на https://kabinet.rt.ru/?action=feedBack от Ростелекома перезвонили, сами там подключили услуги снова. Сказали что у них обновление программного обеспечения. Лучше, когда разговариваете с позвонившим специалистом, сразу зайти в кабинет, проверить и сказать специалисту появилась услуга или нет (можно попросить подождать пока вы зайдёте в кабинет и проверите).

Кстати, нужно зайти в бонусы и нажать "возобновить участие" - оно тоже автоматически приостанавливается.
 
Последнее редактирование:

Thunderdragon

New member
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
но ведь качает торрент на полной скорости, может порты не открыты и много кто не может установить соединение, а еще в самом теренте настраивается количество соединений.
А еще посмотри на загрузку процессора на роутере, может он не тянет больше.

роутер и компьютер тянут, на них нагрузка совсем маленькая, все порты и т.п. открыты,

торренты тоже проверял, ставил на домашнем компьютере сразу 10-15 торрентов на закачку в utorrent последней версии, качает всё в сумме на стабильные 9-10-11 Мбайт\с,

я сначала думал, что просто за всё время не набиралось такое кол-во качающих с меня, чтобы в сумме набрать больше 3-4 Мбайт, а вчера смотрю трансмиссион пишет отдача 4.1 Мб\с и выше не идёт, на раздаче около 20 торрентов, разных размеров от пары Гб до сотен Гб. зашёл на твич и не могу посмотреть стрим, тормоза и буферизация вечная, запустил спидтест а он пишет вместо(см выше) 90\90, 0-10\0-10 т.е. всё упёрлось в какой-то потолок, а на роутере пишется загрузка\отдача на порту pppoe 3-4\30-50 Мбит, вот теперь даже не знаю, настройкаи трансмиссиона стандартные, версия 2.82, вроде сейчас глянул в инете по дефолту стоит "peer-limit-global: Number (default = 240) peer-limit-per-torrent: Number (default = 60)"

дома ещё попроверяю, но нехорошо как-то получается если действительно режут кол-во исходящих(а может и входящих) соединений :(
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
трансмишн то где стоит? на роутере?
нет, на на отдельном компьютере, ubuntu 14.01 x86-64, пробовал так же debian 7.5 x86-64 + трансмиссион 2.82(из портов), тоже самое
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
в конф файле трансмишен порт указан? в фаерволе убунты порт открыт? на роутере проброс порта на этот комп сделан?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ну разумеется, компьютеру даже отдельное доменное имя зарегистрировано
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Новой информации по открытию файла конфигурации huawei 8245 ни у кого нет?
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
кто замерял или уже видел, скажите, у меня почему-то на тарифе 90Мбит, торрент не может раздавать 10-15 одновременных торрентов с суммарной скоростью выше 4 Мбайт, неужели какие-то ограничения стоят? кто пробовал?

У меня при скачивании одного торрента скорость его раздачи режется до ~4Мбайт. Но если разные торренты, то бывает и так:

 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Хм, переключил сетевую карту с реалтека на интел, теперь вот так:





Так что ничего ростелеком не режет. Интересно, локальная скорость сколько на PON?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху