Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
ростелеком к...лы
кабелю конец , а бабло плати, других провайдеров нет, чем и пользуются



как сообщили в приватной беседе местные работники РТ, все бабло идет на прокладку оптики в Архангельске, в районы можно не ждать
ПРИВЕТ вам г-жа Антиповская и г-н Родичев
 
Последнее редактирование модератором:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Притащили оптику в подъезд.Стоит подключатся или нет?.Сейчас Атк до 10мб.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне предложили тариф на интернет, до которого АТК как до Парижа. Сделайте заявку и ждите звонка менеджера с персональным предложением.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У нас в марте ходил по дому молодой человек, собирал заявки на подключение. Говорил что дом подключат в первой половине апреля. Вот уже первая половина мая, а воз и ныне там. Не торопятся РТ.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Притащили оптику в подъезд.Стоит подключатся или нет?.Сейчас Атк до 10мб.
конечно стоит! можно будет сравнить качество интернета РТ и АТК самостоятельно.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Со вчерашнего дня у меня тарифный план "Блокпост" (без ТВ и телефона) до 30 мегабит за 450 рублей в месяц. Без срока действия. У Ростелекома есть бонусная программа. Нужно набрать 1950 бонусов, что бы подключить скидку 25% на аб. плату за 1 месяц. Но с учётом того, что 1 бонус равен 5 реально потраченным рублям, эта скидка накопится (в моём случае) только через 22 месяца. Гы! Хотя напимер, на День рождения дарят бонусы в количестве 1000 ед. Так что накопить скидку реально гораздо быстрее.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Меня просто бесит, что если телефон у тебя стоит, то за линию берут 190 рублей...
Вот думаю, может нафиг он мне нужен?
Мне он стал не нужен ещё в конце 2009 года. И по сей день ни чуть не страдаю.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У Ростелекома видимо есть тарифы, отличные от общих, указанных на сайте.Эти тарифы для вновь подключённых домов. И видимо, что бы новые абоненты оставались лояльными данному провайдеру, и создаются такие тарифы. ИМХО. Я изначально подавал заявку на 20 мегабит за 600 руб ( по акции 30 мегабит за 600 руб. на 4 месяца), но потом мне позвонили менеджеры из РТК и предложили вышеуказанный тариф.
В Личном кабинете есть удобная функция: подключение услуги Ночное ускорение (с 0 часов до 12 часов) всего за 30 целковых в месяц.
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Сейчас посмотрел тарифы мегафона и прихренел слегка... 300 рублев за 20 МБт безлимитка по оптике...
Жаль в Архе только несколько домов пока подключено и все в самом центре.

А на счет телефона тоже посмотрел и подумал... тариф все включено (300 минут разговора и т.д.) -250р/мес, сейчас у меня РТ 190 р за линию, 40р за 100 минут. Может и в самом деле нафиг мне нужен этот стационар?
 

aver72

New member
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Как узнать список домов, подключенных по оптике?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это тайна. покрытая семью печатями.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

Кстати, забыл сказать: монтажники, когда подключали квартиру к GPON cделали замеры сигнала. Сказали, что сигнал оч. хороший, т.е. оптику в вдом провели качественно, без сгибаний кабеля. И мне сказали. что бы идущий к терминалу оптический кабель ни в коем случае сгибать нельзя.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ростелеком внедряет новый тип фильтрации интернет-трафика.(ссылка)



ну насколько помню, говорят что даже если в кассете волокна уложить с маленьким радиусом или перегнуть, то будет повышенное затухание для сигнала, поэтому стоит только радоваться что монтажники этому обучены ^^, а то анекдоты на баше читаешь когда в столице монтажники большой тройки по русски-то плохо говорят :p

Да, мне человек, живущий в районе т/ц Полюс рассказывал, что у них в доме так же когда Ростелеком проводил оптику, дык где-то что-то монтажники перегнули, и теперь идут лаги.Спецы из РТК до сих пор найти где это "что-то" зарыто не могут !
Кстати, вот как у нас в городе оптику для камер видеонаблюдения тянут http://vk.com/ghest_arhangelska?z=video-47683898_168703315/40bc482d46f60d8a5c
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху